Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 10 июн 2020, 15:30

rabbit писал(а):
10 июн 2020, 13:08
Ну и каеф, конечно. У условного Дхиллона родители потратили всю жизнь на то, чтобы заработать достаточную сумму денег и отправили сына на учебу. Сын много лет грыз гранит науки, выживал без денег, подрабатывал в убере, прорывался среди бешеной конкуренции и стал высококлассным доктором-специалистом. И тут приходит расово верный Штейнберг и говорит, что кошку ему не доверит. Так и надо, пральна!
Какая у вас фантазия, мы вот сдавали комнаты индусам студентам, на занятия пару раз в неделю ходят, кое как сессии закрывают, не голодают совсем, домой ехать к родителям не хотят чтобы денег им (родителям) сьэкономить.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
rabbit писал(а):
10 июн 2020, 14:49
Речь о том, что в случае с МРТ вообще без разницы, кто будет нажимать кнопки на аппарате
А вот не согласен, криво снять всегда можно и никакой спец потом это не исправит.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 10 июн 2020, 15:45

Stjernberg, не знаю, как в США, но тут госмедицина и госпиталей не сказать, чтобы широкий ассортимент. Условных Дхиллонов больше в мегаполисах, где жильё со всех сторон дорогое, и меньше в канадской глубинке. У меня в Вест Ване Дхиллон-фемили, выбора особо не было. И не то, чтобы она некомпетентна, но явно перегружена (4 вок ина на 40.000 населения - много это или мало?), недавно Канаде и главное, на меня ей пофиг. Может, к людям с серьёзными травмами, как у rabbit, больше внимания. И второе, на роды, в условиях отсутствия платной медицины, выбрать врача невозможно, по крайней мере, если не ПКС. Состав медперсонала интернациональный, и тут сложно обобщать, кто лучше/хуже, проще ориентироваться на рейтинг госпиталя.

Со стоматологами теми же был опыт. Самый первый канадский: очень аккуратно работает, не сомневаюсь, что спец, впечатление после первого визита оставил хорошее, но во весь второй мой визит прочирикал с ассистенткой и зуб просверлил глубже, чем надо, пломба близко к нерву, а по снимкам, был поверхностный кариес. И пойди докажи, что он накосячил: рентгеновские снимки якобы неточные - это он же меня просветил.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение rabbit » 10 июн 2020, 15:47

abbat писал(а):
10 июн 2020, 15:31
Какая у вас фантазия, мы вот сдавали комнаты индусам студентам, на занятия пару раз в неделю ходят, кое как сессии закрывают, не голодают совсем, домой ехать к родителям не хотят чтобы денег им (родителям) сьэкономить.
Непонятный русфорум. То "не приезжайте сюда, если вы хотите быть врачом, это нереальная задача, придётся в лепешку разбиться" и вообще половина форума про то, как тут тяжело стать врачом и как на это придётся убить всю жизнь, и при этом индусы умудряются стать врачами, пропуская пары? Ну ок.
abbat писал(а):
10 июн 2020, 15:31
А вот не согласен, криво снять всегда можно и никакой спец потом это не исправит.
За всякие сканирования с контрастом говорить не берусь, но с суставом - вообще не понимаю, что может пойти не так по вине того, кто запускает процесс. Я вряд ли посчитаю, сколько мне уже делали МРТ, и часть из них была в таких новозалупинсках типа Твери или Московской области, что индусам в Баффало и не снилось. Разницы между ними не было никакой.

Но вопрос не в этом. Вопрос был "сколько стоит" - я просто нагуглил первую же клинику и нашел ответ. Более того, кто будет сидеть за аппаратом МРТ, ни на каком сайте не будет написано, потому что туда сажают буквально кого угодно, это не доктора. Можно нагуглить другую, более расово верную клинику (а там, сюрприз, будет белый доктор на сайте, а на аппарате будет сидеть индус-практикант).
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 10 июн 2020, 15:51

Кстати разве все эти штуки типа узи и мрт не текнишины делают? Доктора то в белых халатах.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
rabbit писал(а):
10 июн 2020, 15:47
За всякие сканирования с контрастом говорить не берусь, но с суставом - вообще не понимаю, что может пойти не так по вине того, кто запускает процесс.
Уверен что индусы бывают разные, но тех что видел в универе тут не отличают умом и сообразительностью, чугунной жопой это да, зубрилки из них отличные тоже.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение rabbit » 10 июн 2020, 16:02

abbat писал(а):
10 июн 2020, 15:53
Кстати разве все эти штуки типа узи и мрт не текнишины делают? Доктора то в белых халатах.
Так я об этом и пишу :)
Какая разница, кто там доктор, если на МРТ всё равно сидит не он?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 10 июн 2020, 16:07

rabbit, согласен

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
rabbit, согласен
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 10 июн 2020, 18:40

rabbit писал(а):
10 июн 2020, 15:47
То "не приезжайте сюда, если вы хотите быть врачом, это нереальная задача, придётся в лепешку разбиться" и вообще половина форума про то, как тут тяжело стать врачом и как на это придётся убить всю жизнь, и при этом индусы умудряются стать врачами, пропуская пары? Ну ок.
abbat, вроде, не в медицине?

А сложно врачам бюрократически и финансово, экзамены в определённый период времени (офф: архитекторам экзамен на лицензию 1 раз в год, а до того необходимо побыть полгода в роли стажёра, причём 4 года работы в Канаде по специальности "aрхитектop" на ответственной должности не в счёт!) + что-то типа интернатуры, как и везде, мест в которую крайне мало, ждут годами! А без неё ты не врач. Все эти годы живёшь на заначку/ pаботаешь кем получится. Плюс у многих сложности с языком. У индусов хоть последней проблемы нет.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 10 июн 2020, 18:52

Евростудентка, чем медицина лучше любой другой области знания?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 10 июн 2020, 19:25

abbat, так Вы про своих студентов, а медики, может, прилежнее учатся, кто их знает.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 10 июн 2020, 21:52

Евростудентка, это означает что люди разные а они одинаковые, так что нет.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 11 июн 2020, 04:10

Нагуглила, что доктор Дхиллон учился в Онтарио, но сфинтил в США. Видимо, не самый плохой спец. А вот то, что цены для канадцев отличаются от для всех прочих, - дискриминация. :evil:

Вспомнила, что тоже делала МРТ колена в Австрии, бесплатно. Причина была так себе (растянула связки при езде на байке), но удалось попасть в госпиталь. Платное МРТ евро 500-700. Так вот, заключение на руки не дали, за УЗИ тоже не давали никогда, политика такая, в лучшем случае выписку от руки с кучей сокращений. В платном центре всё красиво тебе напечатают на 1.5 страницы и фото красивые приложат, а по страховке шиш. А в Канаде дают. Вот такой маленький плюсик канадской медицины.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Alisapeta » 11 июн 2020, 22:14

Результаты МРТ, УЗИ, рентгена, всех анализов можно посмотреть в своем ehealth account. Извещения сразу приходят на емейл. Результаты теста на ковид там тоже были сразу же как только лабатория их внесла в систему.
Anna Tami
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:38

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Anna Tami » 13 июн 2020, 00:08

rabbit писал(а):
10 июн 2020, 15:47
Непонятный русфорум. То "не приезжайте сюда, если вы хотите быть врачом, это нереальная задача, придётся в лепешку разбиться" и вообще половина форума про то, как тут тяжело стать врачом и как на это придётся убить всю жизнь, и при этом индусы умудряются стать врачами, пропуская пары? Ну ок. За всякие сканирования с контрастом говорить не берусь, но с суставом - вообще не понимаю, что может пойти не так по вине того, кто запускает процесс. Я вряд ли посчитаю, сколько мне уже делали МРТ, и часть из них была в таких новозалупинсках типа Твери или Московской области, что индусам в Баффало и не снилось. Разницы между ними не было никакой.

Но вопрос не в этом. Вопрос был "сколько стоит" - я просто нагуглил первую же клинику и нашел ответ. Более того, кто будет сидеть за аппаратом МРТ, ни на каком сайте не будет написано, потому что туда сажают буквально кого угодно, это не доктора. Можно нагуглить другую, более расово верную клинику (а там, сюрприз, будет белый доктор на сайте, а на аппарате будет сидеть индус-практикант).
Вот и у меня хороший Family doctor. Всегда на все даст направление, вот сегодня буквально за пару недель получили направление к ЛОРу, к гинекологу получила направление за месяц , правда в Оквил пришлось ехать! При первом визите кучу всего проверил. Медицина мне в Канаде нравится. Это лучшее , что я видела в Канаде. Если самому себе не придумывать болячек и забыть как лечили до этого на родине (горы ненужных обследований и лекарств), то все будет нравится
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 13 июн 2020, 01:27

Alisapeta, цивилизация! У меня только доступ к LifeLabs. Kак обнаружить в инете всё прочее, я не разобралась. Причём и туда не все результаты идут. Анализы, сделанные в спецлабах, типа вирусов нет.

Anna Tami, значит, мало опыта... А к самому гинекологу попали? У меня всё зависло на этапе поиска рейтингового (с минимумом плохих отзывов) врача, которых принимает новых пациентов.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 13 июн 2020, 20:53

Anna Tami, здравый подход!
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»