Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexAA » 28 мар 2019, 09:30

А вот ещё рассказ про местную медицину.
В общем - подкользнулся на лестнице зимой, ударился спиной о ступеньки. спина - болит.
Пошёл к врачу на всякий случай, оттуда сразу послали на ренген.
Звонит моя врачиха - говорит заказывай гроб. Мол у тебя была сломана спина, кости стали тонкими и скоро помрёшь.
как говорю была спина сломна - а я об это ме знал ? Не заметил ?
Ничего говорит ты не понимаешь - ренген показал, что спина была сломана и всё тут.
В общем - начинают меня усиленно лечить - закармливают таблетками с железом и кальцием, таскают на всякие ренгены всего тела - каждые 1/2 года - такие ренгены, после которых выдают бумагу для секьюрити аэропорта, т.к. ты ещё 2-3 недели - светишся как атомный реактор ! Ренген длится по 1.5- 2 часа, а перед ним ещё чего-то в вену вводят, чтоб светился лучше.
В общем 2 года - меня активно лечат - вдруг получаю звонок от специалиста, мы тут посмотрели - ничего нет и НЕ БЫЛО НИКОГДА, просто му-дак читавший твой 1-ый ренген ошибся...
Так и сказала мне "спецаилист" - ме морочь МИНЕ головУ , ничего у тебя нет, зря я тебя 2 года - лечила...

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение local » 28 мар 2019, 09:40

AlexAA писал(а):Я провёл более 3 часов в приёмной больницы с камнем в почках ( в 2 часа ночи) , пока получил обезбаливающее - я облевал им всё , что мог облевать, ходить практически не мог, говорить тоже - меня просто била дрожь, как наркомана - поэтому мне дали 2 таблеточки аспирина ;) через 3 часа , меня подняли и ввели обезболивающее, коее меня вырубило до утра мгновенно, врач пришёл только утром ! Т.е. как боротся с больницей - я пока не знаю...
Я не оправдываю систему, но в вашек конкретном случае( камни в почках или в мочеточниках) - не существует никакого медицинского теста, процедуры которая бы облегчила ваша положение или боль.
Только drug or surgery.
И появление врача тоже сильно ничего не меняет - в 90 процентах с комнями, их прохождение просто наблюдают .
обезболивающее вам дали, но а на операцию должны быть серьезные показания Поэтому с медицинской точки зрения - камни это как кашель, просто наблюдают дают антивиотики и ждут. И это так везде.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение local » 28 мар 2019, 09:45

AlexAA писал(а):В общем - начинают меня усиленно лечить - закармливают таблетками с железом и кальцием, таскают на всякие ренгены всего тела - каждые 1/2 года - такие ренгены, после которых выдают бумагу для секьюрити аэропорта, т.к. ты ещё 2-3 недели - светишся как атомный реактор ! Ренген длится по 1.5- 2 часа, а перед ним ещё чего-то в вену вводят, чтоб светился лучше..
Давайте не будем говорить о том, чего не знаем,
Даже если вам будут делать рентген 10 раз в день в течении месяца - никто светиться не будет. Почитайте немного професиональной литературы и вы поймете что современный рентген не имеет таких технических возможностей чтобы кто то светился. Т.е вообще нет.
Поэтому не надо заливать.
Врачи хирургу по 10-20 часов в день делать операции при наличии в операционно рентген аппарата - никто пока не светиться.

Вы даже не поняли какую процедуру вам делали.
нет рентген процедуры по 2 часа.
Есть CT scan or MRI.
1. CT scan cannot be 1-2 hrs.
2.MRI - can be 2 hrs but it's magnet and zero radiation
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexAA » 28 мар 2019, 09:52

Так я и просил и только дать мне обезболивающее ! Дикие боли, ходить не мог. Меня жена положила на заднее сиденье машины и отвезла в больницу.
От боли не мог заснуть, меня выворачивало, ходить тоже практически не мог и дико хотелось спать.
Вместо обезболивающего, меня 3 часа продержали в приёмной, где от меня все шарахались, решив что это наркоман в период ломок.
Т.е. я 3 часа с дикими болями не мог добратся даже до мед сестры, я просто лежал на полу в больнице, блевал на бумажный поднос и меня колтило как нарка.
Потом просто дали обезболивающее и положили в отдельную палату...
И это не Торонто - это Гранд Ривер Госпиталь в Китченере...
Я не просил операцию, я просил обезболиивающего...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexAA » 28 мар 2019, 09:55

local писал(а): Вы даже не поняли какую процедуру вам делали.
Ага и про бумагу для секьюрити для аэропорта я выдумал - правда ? Вот такая у меня больная фантазия.
Это было не МРАй, это был какой-то боне-денсити тест для всего тела...
Я так понимай, что вот этот:
https://www.radiologyinfo.org/en/info.cfm?pg=dexa
За 3-4 часа до теста - вводят чего-то в вену и длится более 1.5 часов...

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение local » 28 мар 2019, 10:35

Это было не МРАй, это был какой-то боне-денсити тест для всего тела...
Тем более .
Bone densitometry - уровень излучения меньше, чем рентген грудной клетки и меньше чем дневная доза натуральной радиации просто находять на земле.

Вы даже не предстваляете, какое колличество людей проходит за день через этот тест, 90 процентов женщины, которые склонны к osteoporosis.
И я неслышала не от одной, чтобы у них были проблемы с секьюрити в аэропорту. Это что то у вас очень индивидуальное.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexAA » 28 мар 2019, 10:39

>И я неслышала не от одной, чтобы у них были проблемы с секьюрити в аэропорту. Это что то у вас очень индивидуальное.

Они сами спросили - не лечу ли я куда в течении месяца и когда сказал, что лечу - выдали мне бумагу для секьюрити в аэропорту.
Скзали, что возможно - не понадобится, но на всякий случай.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 28 мар 2019, 11:42

AlexAA писал(а): Скзали, что возможно - не понадобится, но на всякий случай.
Вам инъекции железа делали. Детекторы на металл реагируют, а не на радиацию.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 28 мар 2019, 12:00

Local, а скажите пожалуйста, поскольку вы работник системы, ваши знания очень помогут людям. Есть ли в Канаде институт переподготовки врачей. Вот России есть, раз 5 лет врачи идут освежать знания в своей профессии. Типа наука не стоит на месте, появляются новые методы и об этом им спец. подготовленые профессионалы рассказывают. Я почему спрашиваю, у меня были два дока. Один закончил учится в 1989 году, а второй в 2013. Так вот, старый док практикует по стандарту 90х. А молодой док знает о современных методах лечения и диагностики. И я знаю о современных методах диагностики, в России я работала клиническим биологом.

И да, мне тоже показалось, что многие доктора тут с дебильцой (но дебилов везде много) надо следить за ними, читать больше научной литературы по своим патологиям, сомневаться больше, организовать присмотр родственников, натренировать родственников действовать в экстремальной ситуации, и скандалить :) Все как в России в ОМС.

Пожалуйста, не ругайте сторонников канадской медицины. Им тяжело осознать, что они иммигрировали иммигрировали, в тут медицина почти как в Совке. А ещё продолжительность жизни в Канаде одна из самых долгих. Почему? Местная медицина вносит свой вклад в это. Медицина тут нормальная для фондируемой из бюджета, если понять ее особенности. И местные рождённый здесь знают как ее юзать. А я ещё нет, но я работаю, чтобы исправить это.

Пожалуйста, не используйте пренебрежительные сокращения или искажения в названии стран (России в данном случае). Мне пришлось сделать 14 исправлений в этой теме, больше не хочется. Модератор.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 28 мар 2019, 13:49

Local, помните, каждое сказанное вами слово может обернуться против вас.
Вас могут заскандалить, а потом и засудят. :x
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 28 мар 2019, 14:15

Нет, пациент Healer не прав. Я чутка побиваю троллей, ну чтобы не засоряли тему. Ибо дискуссия идёт важная и интересная. Для меня точно :)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 28 мар 2019, 15:10

Если она, дискуссия, такая важная, чего же вы happy face не к месту лепите? Смайлик не треснет?
И вообще, не отвлекайтесь на меня. Вам надо использовать каждую свободную минуту и искать просчеты в канадской медицине, чтобы потом рассказать нам, что мы не туда приехали.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 28 мар 2019, 15:32

Уважаемый модератор, если вы пытаетесь не навлечь беду на ваш сайт ввиду нового закона об оскорблении власти, прошу прощения. Я писала РФ из 4 букв для удобства написания на смартфоне. РФ норм?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 28 мар 2019, 16:00

Это правило на нормальных форумах работало задолго до принятия вами упомянутого закона.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 28 мар 2019, 19:30

Видите, какая плохая медицина: все переругались на пустом месте.

Местные тоже ни разу не в восторге от системы, но у них нет выбора.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»