Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 21 мар 2019, 16:42

chemist писал(а):Автор распространяет впечатление (свое) от медицины в Онтарио, на медицину в Канаде, но совершенно забывает (?), что в Онтарио живет чуть больше трети населения страны.
Тема "Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий" названа так с целью сделать информацию в теме гуглимой для людей ищущих информацию. Онтарио - основная провинция, куда едут иммигранты. Еще аналогичные колледжи - регуляторы врачей функционируют и в других провинциях. Я видела их сайты, пока делала анализ. Каждый желающий может сделать свой анализ в своей провинции.

Индия воюет, но инфраструктура Индии не разрушена. И России воюет с Украиной, но инфраструктуры обоих не разрушены. А в Пакистане и на Ближнем Востоке тот еще беспорядок и длится он десятилетиями уже. Вот, что я имела в виду. Вопрос кто с кем воюет, не связан с темой медицины в Канаде, надо признать.

Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 21 мар 2019, 16:52

Pumka писал(а):Вот это да! Это ж сколько свободного времени нужно иметь.
А вообще very impressive!

-------------------------------

Саse CPSO 78605:

A Cambridge doctor received a suspended sentence and 18 months probation for assaulting a prostitute.

Dr. *** admitted assaulting the woman after she agreed to perform a sex act but ran when he got a pillow and asked her to get in the back seat of his vehicle. Court was told he chased her in his vehicle, got out and punched her in the face and kicked her. He was angry because she hadn't returned his $60.

Вот так то. Знай наших! А то чего задумала - деньги взяла, а работать кто будет? :mrgreen:
Анализ занял 1 месяц, с февраля по март 2019, два часа в день, в обеденный перерыв и вечером я возилась с этой грязью. У меня была сильная мотивация, мне нужна была информация. Я была зла и напугана поведением вот этого дока https://www.ratemds.com/doctor-ratings/ ... to-ON.html Против него я инициировала несколько расследований. Будем следить, за тем, как у него появится позорная запись "indicates conserns" здесь https://doctors.cpso.on.ca/DoctorDetail ... 2699-56677
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Церберус » 23 мар 2019, 14:14

Healer писал(а):Как страшно стало жить,
Сначала показалось, что у Садовника весеннее обострение. Но про слежку и ФСБ ни слова... Значит не Садовник...
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 23 мар 2019, 15:12

Большой респект топикстартеру, проделана огромная работа и анализ. Не во всем согласен, но есть много правды. У меня есть свой опыт общения с канадской медициной (две операции - у меня одна и у сына одна), не всегда положительный. Если коротко, то с диагностикой есть реальная беда. И с нерсами (мед. сестрами-братьями). С докторами, с теми которые в госпиталях, проблем не видел, скорее восхищался их профессионализмом. Не путать с фэмили докторами, там тоже есть проблемы. Оборудование супер, лекарства самые современные, обслуживание в госпиталях на 5-. Очереди большие, это правда. Наверное, я еще отпишусь на эту тему, или даже порадую Штейнберга новым видео :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Церберус » 23 мар 2019, 16:10

Не во всем согласен, но есть много правды.
Правда есть, согласен. С тем, что её много- не согласен. Её, ИМХО, мало. Чего в той простыне действительно много, так это незнания азов функционирования системы и гонора. ИМХО.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 23 мар 2019, 17:03

Церберус писал(а): Сначала показалось, что у Садовника весеннее обострение. Но про слежку и ФСБ ни слова... Значит не Садовник...
:D
Даже не знаю, кто таков. Может и к лучшему.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 23 мар 2019, 17:08

George K писал(а):Большой респект топикстартеру, проделана огромная работа и анализ. Не во всем согласен, но есть много правды. У меня есть свой опыт общения с канадской медициной (две операции - у меня одна и у сына одна), не всегда положительный. Если коротко, то с диагностикой есть реальная беда. И с нерсами (мед. сестрами-братьями). С докторами, с теми которые в госпиталях, проблем не видел, скорее восхищался их профессионализмом. Не путать с фэмили докторами, там тоже есть проблемы. Оборудование супер, лекарства самые современные, обслуживание в госпиталях на 5-. Очереди большие, это правда. Наверное, я еще отпишусь на эту тему, или даже порадую Штейнберга новым видео :)
Несмотря на ваши две операции, надеюсь с вами все в порядке и вас вылечили, вы все еще не можете претендовать на объективный анализ. Вы можете высказать свою точку зрения, как пациента и описать ваш опыт. Только и всего.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение maksashdod » 23 мар 2019, 17:45

Главное-к Мужыкам не попасть.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 24 мар 2019, 09:39

George K писал(а):Большой респект топикстартеру, проделана огромная работа и анализ. Не во всем согласен, но есть много правды. У меня есть свой опыт общения с канадской медициной (две операции - у меня одна и у сына одна), не всегда положительный. Если коротко, то с диагностикой есть реальная беда. И с нерсами (мед. сестрами-братьями). С докторами, с теми которые в госпиталях, проблем не видел, скорее восхищался их профессионализмом. Не путать с фэмили докторами, там тоже есть проблемы. Оборудование супер, лекарства самые современные, обслуживание в госпиталях на 5-. Очереди большие, это правда. Наверное, я еще отпишусь на эту тему, или даже порадую Штейнберга новым видео :)
С чем не согласны? Пожалуйста, поделитесь своим мнением. Я все еще ищу информацию.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 24 мар 2019, 09:44

Церберус писал(а): Правда есть, согласен. С тем, что её много- не согласен. Её, ИМХО, мало. Чего в той простыне действительно много, так это незнания азов функционирования системы и гонора. ИМХО.
Пожалуйста, объясните, с чем конкретно вы не согласны? Если вы говорите, что я не знаю азов функционирования системы, надо полагать что вы знаете. Пожалуйста, поделитесь этим знанием, я все еще ищу информацию. Спасибо!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Церберус » 24 мар 2019, 16:45

Извините, я не хочу ничем делиться с человеком, ставящим себе задачу "надрессировать персонал" на какую то особенную работу. Я прочитал вашу писанину и сделал кое-какие выводы об аффторе. Дабы не накалять обстановку я не буду вам говорить то, что я о вашем опусе думаю. Удачи вам в дальнейшем сборе информации.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 24 мар 2019, 19:05

Церберус, кормление тролля завершено. Больше еды не полагается.

Но, если у вас есть что сказать по существу, пожалуйста, выскажитесь. Эта информация будет полезна не только для меня, но и для тысяч людей, которые читают этот форум.

Спасибо!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Церберус » 24 мар 2019, 19:14

Eva Tarase писал(а):Церберус, кормление тролля завершено. Больше еды не полагается.
Ну не хотите- не ешьте больше...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Pumka » 24 мар 2019, 20:04

Пожалуйста, поделитесь этим знанием, я все еще ищу информацию. Спасибо!
Я так полностью согласна с идеей что в Канаде нужно понять, принять мед. систему и научиться ей пользоваться. Другое дело не всем подходит ваш метод и способы "готовки". Кому то вполне подойдёт, почему бы и нет?
У меня так более "обходной" метод.
Т.е. напр., результаты анализов/тестов, которые лаборант пересылает семейному врачу можно получить и себе, на свой аккаунт, если зарегистрируетесь в этой лаборатории за небольшую плату (~$20 в год).
Или не нравится как вашу проблему решил семейный врач - идите за "second opinion" в walk-in clinic. Так можно получить и более быстрое направление к специалисту, и "разбор полётов" вашего врача, т.к. за каждый ваш поход в walk-in clinic, с него снимается какая-то сумма (если не ошибаюсь).
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 24 мар 2019, 23:24

т.к. за каждый ваш поход в walk-in clinic, с него снимается какая-то сумма (если не ошибаюсь).
Серьезно? Я часто хожу не к своему, а в walkin по каким то мелочам, просто потому, что ближе. :(

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»