Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 22 ноя 2019, 19:48

Скрипка, да все я знаю... Вы не обижайтесь за "ебеня", ладно? (я кстати не помню, или я это звизданул, но мог :))
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Скрипка » 22 ноя 2019, 20:07

George K писал(а):
22 ноя 2019, 19:48
СкрипкаВы не обижайтесь за "ебеня", ладно?
Ещё не хватало обижаться... :D Главное, что мне нравятся места в которых я живу, а кто и как их называет - мне побоку. «Ебени» очень даже ласково звучит, по-моему. :wink:
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 22 ноя 2019, 20:15

Скрипка,
ну и ладушки. У меня кстати кореш пчеловодством занялся, там такие раздачи и проблемы! Его пчел буквально чуть не сожрали какие-то итальянские пчелы, пока он не сузил отверстие. "По одной" оно их могут мочить без проблем. Там целая наука, итальянцев рабами сделали, все дела :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 22 ноя 2019, 20:20

Инфаркт- проблема изученная, все знают что делать, как диагностировать и как спасать. Ровно как и инсульт. А вот неведомые аутоиммунные хвори и их механизмы поняли относительно недавно. Механизмы поняли, а лекарства для терапии ещё не разработали. Поэтому если с вами происходит какая-то неведомая хворь, надо срочно гнать к врачам которые и практикуют и занимаются наукой (лучшие мозги) желательно в стране где минимум регуляции на врачебные протоколы. Естественно это не Канада, тут адовая регуляция и жесткая нехватка квалифицированных кадров. В Рф, кадров больше, но за ошибку док может в тюрьму угодить. А с неведомой аутоиммунной хворью, только и остаётся, что экспериментировать на живом человеке. Кто может объяснить феномен Израиля, Германии и США? Почему туда едут самые отчаянные мед туристы ?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 22 ноя 2019, 20:20

Скрипка писал(а):
22 ноя 2019, 20:07

Ещё не хватало обижаться... :D Главное, что мне нравятся места в которых я живу, а кто и как их называет - мне побоку. «Ебени» очень даже ласково звучит, по-моему. :wink:
Не, если "ебени", то это не я точно. Я мог сказать "ебеня". Фух, совисть чиста :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 22 ноя 2019, 20:36

Eva Tarase, я думал мексика и Китай, или вы про подпольные какие то клиники сша
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 22 ноя 2019, 21:18

Вы не поняли моего вопроса. Я поясню. Почему разумные люди если у них неведомая хворь едут лечиться в США, Германию и Израиль? Что такого уникального в этих трёх странах? Ключевые слова разумные люди. Мексика и Китай не разумно. Если не знаете ответа, молчите пожалуйста, не засоряйте интересную беседу. Спасибо за понимание!
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение abbat » 22 ноя 2019, 21:25

Истеричка детектед
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 22 ноя 2019, 21:32

Eva Tarase, но аутоимунные хвори - это не обсуждается и тут Канаду не обвинить. Хворь аутоимунная- из области метафизики.
Речь о мейнстрим.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Sveta_nik » 22 ноя 2019, 22:18

Eva Tarase писал(а):
22 ноя 2019, 21:18
Почему разумные люди если у них неведомая хворь едут лечиться в США, Германию и Израиль? Что такого уникального в этих трёх странах?
Что вы имеете в виду под неведомой хворью? Ту, которую не могут диагностировать в родной стране пациента? Или которую диагностировали, но не знают как лечить?
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение SBet » 22 ноя 2019, 22:26

Eva Tarase писал(а):
22 ноя 2019, 20:20
Кто может объяснить феномен Израиля, Германии и США?
Я думаю что в этих странах самая передовая медицина, поэтому и медицинский туризм сильно развит.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 22 ноя 2019, 22:32

SBet, я не знакома с США и Израилем, но от Германии в восторге.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Sveta_nik » 22 ноя 2019, 22:48

Я лично довольно долго лечилась в Израиле, а консультировалась и в Германии, и в США. Вернее, я перелечивалась после России со всем ее обилием МРТ и рентгенов, частных клиник и разнокалиберных врачей. По моему на собственной шкуре испытанному мнению, в России можно полечить то, что не угрожает жизни. Какие-то простые вещи. Насморк например. Но когда речь заходит о серьезной болезни, особенно которая требует комплексного лечения типа онкологии, то это ужас-ужас.
В Израиле, Германии и США много частной медицины, отличных клиник и хорошо обученных врачей и прочего медперсонала. Поэтому и медтуризм хорошо развит. Для россиян в Израиль еще и виза не нужна, нет языкового барьера и можно довольно быстро попасть на прием к настоящей звезде. Я видела там и канадцев, и американцев. Вот они ехали к конкретным врачам, с какими-то своими сложными случаями. А наши в основном были как я, с понятными хворями, которые невозможно было на родине полечить.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 22 ноя 2019, 22:52

Sveta_nik, и вылечили там?

В Германии дорого, конечно. Но когда вопрос жизни и смерти- все заложишь.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Sveta_nik » 22 ноя 2019, 23:04

И в Израиле дорого. Да везде дорого для медтуристов, это понятно. Но в России, где я начинала лечиться, с нас тоже выгребли ого-го сколько. Только не в коня корм. Оборудование самое новое стояло, но пользоваться им не умели. Гистолог-недоучка не смог правильно анализ биоматериала провести. А суперзвездный хирург вроде бы и то отрезал (только слегка неаккуратно), а медсестра из его бригады забыла во мне тампон. Так и зашили. И вот так всё. Про инфаркт с инсультом тут писали выше, что типа все знают как диагностировать и спасать. В солнечном Краснодаре мой старший брат попал с инфарктом в больницу. Была суббота, врачей не было, включить навороченную аппаратуру видимо было некому, так и лежал он в коридорчике с диагностированным инфарктом, пока в воскресенье вечером врач не появился. Только поздно уже было.
Choir, надеюсь что вылечили, т-т-т. И теперь я вижу как в Канаде лечат то же самое, и могу сказать что вполне себе на уровне и по тем же протоколам, что в Израиле с США. И препараты выдают нормальные, а не фуфломицин меловой.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»