Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Gospitality » 30 авг 2019, 17:23

Ох ну подумаешь вас не касается. Когда коснется можно послушать как запоете?

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение rabbit » 31 авг 2019, 00:37

Choir, в России, кстати, это вообще характерная тема. Часто при наличии больного количества негативных отзывов, врач оказывается максимально вменяемым. По крайней мере, в роддомах так точно - я оба раза помогал на родах (да, в России это тоже можно), и оба раза были потрясающие доктора. А потом я (уже постфактум) залезал про них почитать отзывы - а там полный трэшняк и обвинения во всех смертных грехах, грубости, и что вообще врач недостаточно ми-ми-ми.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 31 авг 2019, 04:12

Я нахожу анализ отзывов о врачах полезным. Я полагаю, что положительные ревью люди не склонны писать, ввиду их природы. Да, мы неблагодарные существа, и если мы получаем что-либо хорошее, мы расцениваем это как само собой разумеющееся и никого не благодарим, тем более столь времязатратным способом, как написание подробных ревью. И в системе, где мы все скидываемся на оплату труда доков, почему бы собственно и не полагать, что доки нам обязаны примерно как политики? Так вот положительные ревью пишутся самими доками, их подчиненными и родственниками. Цель – размыть негативные отзывы, если рыло у дока в пуху. Положительные отзывы надо игнорить.

Негативные отзывы пишутся реально злыми пациентами. Док мог разозлить пациента хамством, врачебной лажей, прокрастинацией. Негативные отзывы полезно читать, потому что если у дока есть склонность лажать и медленно/плохо работать, люди об этом напишут. И мнения будут совпадать.

Вот доктор Хакер, челюстно-лицевой хируг-лор (хе-хе) https://www.ratemds.com/doctor-ratings/ ... ke-ON.html . Он нам достался от фемели дока чтобы поправить искривление перегородки носа. Согласно негативным отзывам о нем на рейтмедс, Хакер время от времени лажает, те не оч талантливый хирург. Разные люди и в разное время, но систематически пишут, что после его вмешательств у них изменилась форма носа, что им пришлось делать еще одну операцию, чтобы поправить его лажу, доктор Хакер предоставляет плохой сервис на пост хирургической стадии.

Вы еще хотите чтобы, вас оперировал доктор Хакер? Мы нет. Сейчас фемели доку поставлена задача, найти другого челюстно-лицевого хируга-лора в Маунт Синай госпитале. Если она опять найдет какого-то рукопопого хирурга, мы просто едем в РФ, и селектируем лучшего из лучших в этой области правдами и неправдами…

Ну, а на хамство нам пофиг, от дока нам нужны хорошие мозги и руки, ответственный и организованный подход к делу. Негативные отзывы о поведении доков, написанные ранимыми канадцами мы игнорим, ибо мы не ранимые :lol:
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Boom » 31 авг 2019, 07:59

а я поддерживаю ранимых канадцев, тк мне лично от врача нужно всего 2 вещи: компетентность и вежливость. не путать с облизыванием пациента и заглядыванием в глаза.
потому как когда в московском роддоме, который на всех углах кричит о том, как они все до мозга костей за естесственность и свободу выбора роженицы, заплатив немало килорублей, беременная на большом сроке слышит от своего контрактного врача несколько раз фразу "ваш ребенок умрет, если прямо сейчас не начать стимуляцию", без патологий со стороны беременной и ребенка, просто потому, что врач хотела поскорее родоразрешить беременную в связи с отпуском\дачей\выходными\фиг знает чем еще - это весьма неприятно
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 09:04

Boom, мне нужна компетентность и чтобы не жмотились на исследования. Вот как моя вчера- сделала биопсию, хотя, как она сама сказала, могла бы и не делать, но, мол, она- параноик.
Я грю:
- О, мне очень нравятся врачи-параноики. :mrgreen:

Усипусилялечки от врача мне не нужны.
Снобски со мной еще ни один врач в канаде не вёл. Хамства тоже ни разу не было.

И вот про эту в отзывах было, что типа вечно спешит и даёт тебе 2 минуты.
Я уже было приготовила elevator speech с основными вопросами.
А всё было, хоть и в быстром темпе, комплексно и объемно. Я провела с ней 20 минут.
Тётя Мотя.

Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Boom » 31 авг 2019, 13:43

Choir, пишите больше, пож-та. ваши посты меня успокаивают :mrgreen: а то оч страшно после прочтения темы за редким исключением. планирую уже медицинский туризм в московию из канады :mrgreen:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 14:36

Boom, вы из Москвы?
Основная и главная проблема канадской медицины - длинные очереди. Причем, очереди сильно отличаются не только по провинциям, но и по городам внутри провинций.
Медицина здесь не превентивная (надо привыкнуть). Здесь люди до 20 лет вообще практически ни разу не сдавали кровь. После 20 - у кого как.
Из развитых стран Канада проигрывает.
Но! Живут здесь долго (в среднем). Значит, всё не так плохо.
Тут уже писали, что надо научиться пользоваться системой.
Вот я, например, люблю выносить мозг.
Мне назначают день УЗИ через 6-8 мес. Я начинаю им звонить ежеутренне, как на работу. "А не отказался ли кто пораньше?"
В итоге у меня было два УЗИ и оба я прошла в течение мес., а не через 6 и 8, как планировалось.
Дальше был приём специалистов.
Я также начала выносить мозг.
К одному вот уже попала (через месяц, а не через 4), а к другому пока жду (мозгоклюйство продолжаю).

Понятно, что вс это очень утомительно и позорно для страны первого мира, но...се ля ви. Как говорили в СССР, хочешь жить-умей вертеться.
В Канаде эти слова приобретают буквальный смысл.

И да, в Москве лучше в разЫ.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 31 авг 2019, 15:34

Не далее как сегодня был у врача ревматолога. Русский, иммигрировал в Канаду, но получил образование, прошел интернатуру, и несколько лет проработал в Америке. Как бы по семейным обстоятельствам вынужден был вернуться в Канаду. Здесь практикует буквально первые дни или месяцы. Он просто в шоке, чтобы не сказать "в ахрене", от канадской медицины. Все, что мне до сих пор делали, назвал просто бесполезной тратой времени, и назначил свой чекап. Причем кое-что, напр. альтрасаунд, сказал что будет делать сам. Он не доверяет нашим "любителям". Почему-то я ему верю :) Еще раз, с диагностикой - беда-беда.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 16:44

George K, дык вы еще получите ту диагностику!
Я тоже от канадской медицины в офиге, как и ваш врач.
И еще раз - я не сравниваю со странами второго и третьего мира. Я сравниваю с Германией, Швейцарией, Францией и даже Англией (где она тоже оставляет желать...)
Я просто влюбилась в Германию и Швейцарию по медицине.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 31 авг 2019, 18:07

Choir, вообще-то я надеюсь, что наконец-то наткнулся на профессионала... Или я Вас не понял?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 18:14

George K, я просто с ним соглашаюсь.
Хотя, я с опаской отношусь к людям ( в любой сфере), которые говорят, что все кругом дураки и дуры, а вот то ли дело я.
Нам с вами надо понимать, что канадский врач обязан работать по канадскому протоколу. Всё.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 31 авг 2019, 18:24

Choir, я Вас понимаю, и я бы тоже наверное не очень хорошо подумал о таком враче. На самом деле, это был мой гротеск, он ессно ничего такого о коллегах не говорил. Но по факту выходит все как я сказал.

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
George K писал(а):
31 авг 2019, 18:24
Choir,
Сделанные анализы крови ничего не показали, а они и не могли ничего показать, потому что заказано было не то и не так...
Вам сделали альтрасаунд, но не в той эрии...
X-rays которые Вам сделали - вообще ни о чем.
Имха, доктор просто честен со мной.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 18:43

George K, ну, дай Бог он вам сделает то и так:)
Тётя Мотя.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Gospitality » 31 авг 2019, 18:48

Но! Живут здесь долго (в среднем). Значит, всё не так плохо.
Полегче, живут долго те, кто дожил :-) Естественный отбор никто не отменял. Все слабаки померли раньше.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 31 авг 2019, 19:12

Получается в канаде много неслабаков? Как то не слишком это коррелирует с вашем мнении м о канадцах :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»