Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение messer » 23 ноя 2022, 12:51

AlexF писал(а):
23 ноя 2022, 12:42
Возник вопрос как проходят роды в Канаде и ведение родов, сколько раз делают ли узи, например. Также ли сложно найти хорошего гинеколога и проходить обследования (аналогично стране исхода)?
Я думаю ведуший беременость врач лучше ответит не эти вопросы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexF » 23 ноя 2022, 13:29

Stjernberg писал(а):
23 ноя 2022, 12:51
Да это вообще мелочь! В загнивающей Европе уже на 3 года вперед аппоинтменты дают.
Это в какой стране/земле так сейчас? О_о
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 13:39

AlexF, UK
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение akick » 23 ноя 2022, 16:57

AlexF писал(а):
23 ноя 2022, 12:42
Решили найти family doctor в Китченер, главным образом из-за здоровья ребенка, срок ожидания 8-12 месяцев О_о
Предлагают звонить в соседние города, но как-то не радостно :) Это везде по Канаде так? Понятно, что можно ходить в walk-in или пользоваться телемедициной, но все же. Кстати Telus Health уже пробовали, дали направление ребенку к профильному врачу, решили записаться, сказали ближайшая запись в следующем году О_о

Возник вопрос как проходят роды в Канаде и ведение родов, сколько раз делают ли узи, например. Также ли сложно найти хорошего гинеколога и проходить обследования (аналогично стране исхода)?
У нас в рабочем чатике постоянно постят что очередной FD открыл набор, я тебе текстну если увижу
Что касается ковыряний в женщинах не удовольствия для, а призвания ради, так это в волкин пожалуйте, там ковырнут на раз-два! Там же и прививки делают
У меня жене приходило письмо пройти PAP test спустя пару месяцев после лендинга, сходила в тот же волкин куда мы ходим если приболели - там все быстро сделали. Телус послушал ее историю историю когда чего обследовала последний раз, какие врачи вели и т.п., назначили узи на через неделю после общения, посмотреть как и что (не по женской части, а так там типо щитовидку глянуть и всякое такое профилактическое), узи так же в том же здании где и волк ин
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexF » 23 ноя 2022, 18:44

akick писал(а):
23 ноя 2022, 16:57
У нас в рабочем чатике постоянно постят что очередной FD открыл набор, я тебе текстну если увижу
Спасибо огромное, буду ждать :)
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Yolo » 29 ноя 2022, 17:56

Я тут тоже спустя почти год пребывания в Канаде решил обратиться к доктору. Пошел в волк-ин, пришел правда за 40 минут до открытия, но был первым и первым приняли. Потом пришел второй раз, мне доктор, который меня принимал, говорит "хочешь, я буду твоим фэмили доктором?". Ну я ему ответил "ок", и он радостный побежал за аппликейшен форм.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Mishka » 31 дек 2022, 14:39

Yolo, хороший вариант, можно только поздравить.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Stjernberg » 09 янв 2023, 22:23

37-летняя женщина умерла после многочасового ожидания в больнице.

Муж, Гюнтер Холтхофф рассказал, что все началось утром в канун Нового года, когда его жена, Элисон Холтхофф, проснулась и сказала, что у нее расстройство желудка.

Гюнтер решил не звонить в 911 из-за долгого ожидания - 4-5 часов, и поехал в Камберлендский региональный центр здравоохранения (CRHCC) в Амхерсте, Новая Шотландия, который находится примерно в 20 минутах езды от их дома в Тиднише, и прибыл туда около 11 часов утра, сообщает сайт ctvnews.ca.

По словам Гюнтера, пара в приемном отделении зарегистрировалась около 11:20, а затем направилась во временную комнату ожидания в фойе больницы. Затем персонал взял образцы крови и мочи, что, по словам Гюнтера, было непросто, поскольку его жена испытывала сильную боль и она лежала на полу от боли.

Только около 15:00 жену Гюнтера вывезли из комнаты ожидания в смотровую где были взяты дополнительные образцы крови.
Примерно в 17:30 - 18:00 - через 7 часов после того, как пара прибыла в больницу - Эллисон начала кричать от боли и звала на помощь.

Наконец, Эллисон увидела врача, ей ввели 2 литра жидкости внутривенно и обезболивающее. Затем ей сделали ЭКГ, подготовили и отвели в рентгеновский кабинет.

Во время рентгена Гюнтер вышел из кабинета на несколько минут, чтобы сделать небольшой перерыв. Когда он вернулся, его жена кричала от боли.

Глаза Эллисон начали закатываться, был объявлен "Синий код", палата в которой онанаходилась, быстро заполнилась медицинским персоналом.

Гюнтеру сказали, что его жену реанимировали 3 раза. После этого, Гюнтеру объявили, что надежды спасти Эллисон нет, и было принято решение не проводить операцию. Врач сообщил, что компьютерная томография показала внутреннее кровотечение.

Семья Эллисон вместе с несколькими провинциальными политиками призывает правительство Новой Шотландии принять немедленные меры для решения кризиса в области здравоохранения в провинции.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Mishka » 09 янв 2023, 23:15

Stjernberg, думаешь спасли бы если сразу начали обследовать и операцию сделали.
Я вообще не уверен смогли бы ли они организовать и приготовить всё что бы про оперерировать в течение пару часов.
Только может в какой реанимации, с другой стороны хз как они внутреннее кровотечение не определии, сейчас даже ИИ бы определил за пару минут. Но судя по симптомам она возможно вообще умерла от заражения крови, хотя пишут что просто от кровотечения.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение akick » 10 янв 2023, 00:48

Зато в Шотландии нынче менять пол с 16 лет можно, вот это победа

И люди заняты срачами на тему плохо это или хорошо, и на системные (реальные) проблемы никто внимания не обращают, а все заняты обсуждением всякого бреда типо гендеров, местоимений или прочей ерунды
Так что женщину жаль, но ее все забудут, потому что обсуждать будут мишуру
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение messer » 10 янв 2023, 08:58

При чем здесь Канада
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Stjernberg » 29 май 2023, 12:15

Канадский врач пытался воскресить пациента, не оплатившего эвтаназию
Доктор медицинской клиники в канадском Торонто Роберт Олдридж попытался воскресить пациента после проведённой процедуры эвтаназии. Причиной, побудившей медика два часа делать бездыханному телу шоковую терапию при помощи ударов током, стало отсутствие денежных средств на банковской карте мужчины.
https://panorama.pub/news/kanadskij-vra ... t-pacienta
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Antoxa » 29 май 2023, 12:45

Штейн, вы от Суеты заразились привычкой читать русскоязычные сми про Канаду? :)

Было бы интересно первоисточник почитать, учитывая, что медицина в Канаде пока бесплатная.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение SvetlanaG » 29 май 2023, 12:50

Antoxa, "Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями"
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение akick » 29 май 2023, 12:52

Antoxa писал(а):
29 май 2023, 12:45
Штейн, вы от Суеты заразились привычкой читать русскоязычные сми про Канаду? :)

Было бы интересно первоисточник почитать, учитывая, что медицина в Канаде пока бесплатная.
Панорама российский аналог babylon bee
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»