Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 16 июн 2019, 18:25

Консерваторы самые что ни на есть.
До них были NDP.

Да, здесь не очень хорошо со здравоохранением.
Медсёстры и врачи стонут, особенно в госпиталях.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 16 июн 2019, 18:42

George K писал(а):Торонто. Рентген обычно сразу же, в тот же день. УЗИ надо ждать с неделю, иногда две, иногда пару дней. Причем я не очень понимаю их систему, по-моему разные УЗИ делают разные специалисты, т.е. зависит от органа.
Техники специализируются по разным направлениям. Одно из них сосуды и сердце. По каждому направлению берется отдельный курс с экзаменом в конце. Очень хорошо, когда УЗИ техник разбирается и прошел обучение по разным системам. За неимением придется идти к разным.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 16 июн 2019, 20:00

Choir писал(а):Консерваторы самые что ни на есть.
До них были NDP.

Да, здесь не очень хорошо со здравоохранением.
Медсёстры и врачи стонут, особенно в госпиталях.
Я в шоке... Обычно консервы наоборот дают бизнесам зеленый свет, а тут как в кривом зеркале все... Из Вашей же статьи:
Wait times double after contract ends

According to Manitoba Health, current regulations only allow for this type of diagnostic procedure to be conducted in a hospital or a "facility approved by the minister" if it is to be covered by Manitoba Health.

No private facilities are currently approved for provincial coverage.

Prota Clinic, located on Lorimer Boulevard, offers Winnipeggers elective echocardiograms for $650.

In 2014-15, the Maples Surgical Centre was contracted by the Manitoba government to complete 10,000 echocardiograms over three years. The private clinic completed roughly 3,500 a year before the contract ended in 2016-17.
Правда, вроде время в госпиталях падает.
Изображение
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 16 июн 2019, 20:01

Какие-то у вас неправильные консервы. Думал поставить смайлик, но передумал.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 16 июн 2019, 20:26

Да, совсем недавно открыли частную лавочку. Можно за 650 пройти экг и за 600 узи.
Лично меня жаба душит, потому что я и так им много плачу. Живи я в Альберте, я бы на руки получала больше в мес. значительно.
Честно говоря, я никогда не думала, что бедные провинции так отличаются от более-менее богатых.
И теперь я ни за что не поеду на восток. А то были мысли.
Теперь для меня в Канаде существуют только три провинции - Брит, Альберта и Онтарио.
Про консервов. Они тут считают, что потому что у власти в центре не консерваторы, консервативные провинции страдают. Посмотрим. Но манитобе 2.5 млрд (точную цифру лень искать, но, кажется, в этом районе) канадских дотаций явно не хватает.
Тётя Мотя.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение George K » 16 июн 2019, 20:54

Вполне может быть они и правы (консервы). Надо Трюденыша выносить из Оттавы.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Olli » 17 июн 2019, 00:41

Осенью вынесем.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 17 июн 2019, 16:52

Сегодня еду в Регине из аэропорта в отель (но работа честно не связана с командировками :mrgreen: , в том смысле, что командировки не прилагаются к ней, я просто сама так хочу) и пристала к таксисту про УЗИ. Он грит они месяц ждут.
А мне как раз аккурат сразу после такси перезвонили с листа отмены в Виннипеге и перезаписали на...та-дам...28 октября. Ура!
Тётя Мотя.
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Trinity » 17 июн 2019, 23:31

rabbit писал(а):Оххх, вот тут сейчас прямо за больное задели. Два раза получал серьезную спортивную травму - разрыв передней крестообразной связки коленного сустава, если это о чем-то говорит.

Первый раз искренне был уверен, что яжмосквич и государство мне всё сейчас сделает, встал в очередь на операцию. Месяцев через 8, когда от ноги осталась тоненькая спичка, начали закрадываться сомнения, что очереди я не дождусь. Подъехал, поговорил по душам - действительно, надо оказывается самому покупать все расходные материалы для операции (где-то 1000 USD) и заносить денег направо и налево всем от главврача до медсестер - тогда с тобой будут работать. Прямо об этом сказать никто не мог, а я по молодости и наивности верил во всё хорошее. Денег не жалко, а вот потраченное время уже вернуть было нельзя, как итог - долгая реабилитация и много-много часов в качалке, чтобы восстановить ногу.

Второй раз шел уже в другую больницу с хорошей репутацией, с порога заявил о готовности купить расходники и платить бабки, оба пункта осуществил и лёг на операцию. Во время операции в колено занесли инфекцию, месяц в больнице с воспалением, организм убит антибиотиками, всю дорогу температура под 40 и состояние "щаз сдохну". Как итог - несколько месяцев на костылях после операции, нога опять в состоянии тоненького прутика, контрактура в колене, хожу в реабилитационный центр и надеюсь успеть восстановить ногу до повторного запроса медицины из Канады, если таковой будет. А, ну да, и в реабилитационный центр даже за деньги удалось попасть только за счет цепочки личных знакомств и возможности выйти на главврача этого центра. Благо туда не каждый день надо бабки заносить, а можно вперед тысяч 20-30 рублей зарядить и пару недель позаниматься.

Давайте, расскажите мне про канадца, который аж полгода ждал операцию на колено и поехал в другой город.
какой кошмар :x :roll:
а что делать если я просто хочу узнать почему коленки иногда побаливают или усталость чувствуеться? Я пыталась свою русскоговорящую врачиху семейную меня к кому-то направить но она меня послала и сказала что мои симптомы смешные и чтоб я дула домой и не морочила ей голову :( я в итоге только меньше стала ходить на каблуках но проблема не ушла и чувствую иногда даже затекают ножки когда в неудобной позе сижу :( без этого направления можно к какому то врачу вообще просто на диагностику попасть за деньги или как-то? Вообще я сначала была рада что нашла русскогорящую что будет меня понимать но потом разочаровалась потому что она меня уже раза три восвояси отправляла домой без направления, даже когда были проблемы с желудком :( проблему пришлось дистанционно решать с врачом из Украины по телефону Слава Богу тетенька просто чудесная оказалась, но эта семейная врачиха это просто ужас
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 17 июн 2019, 23:46

Можно к podiatrist.
Они обычно принимают как и хиропракторы- без направления.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 27 июн 2019, 16:45

Choir писал(а): Например, вот так
https://www.gatewayhealthsolutions.ca/v ... CVEALw_wcB
Вот хорошо. Пусть платная медицина развивается, там и цены упадут.

Про Восток. Попалась статья СВС про С. Джонс, Ньюфаундленд (муж думал, это приятный городок, т. к. похож на Норвегию))) 30-летняя одинокая мать 3 детей неудачно упала, сломала стопу. Долго добивалась рентгена стопы, т. к. врачей интересовало только колено. Сказали: "всё ок". Стопа краснела, желтела, деформировалась, назначили а/б - не помогло, а/б радостно отменили, "всё ок". Итог гангрена и ампутация. Этим уродам ничего не будет?!

Про госпиталь почитала отдельно, женщина пишет: "Прихожу, жалуясь на боли, медсестра ей: "Ю ар лаин бич!" Погуглила ещё, у них там пачка медсестёр с Ямайки. Однако.

Погодите Трюдо изгонять, я на паспорт подам сначала (мужа порадую). К Рождеству пусть валит. Джоди в премьеры.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Stjernberg » 27 июн 2019, 17:51

Healer писал(а):
Ахренеть! В разных госпиталях разное время ожидания. Вы не поленились подсчитать среднее и перевести недели в дни.
Не останавливайтесь, в часах время ожидания значительно страшнее. :mrgreen:
Людям с головной болью, которые подозревают у себя какую-нибудь опухоль, особенно смешно. каждую минуту.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 27 июн 2019, 20:28

И к чему этот выпад? :shock:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Stjernberg » 27 июн 2019, 20:47

Поставьте себя на их место и поймете.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 28 июн 2019, 01:53

rabbit, прочитала, кошмар! Выздоравливайте!

Trinity, колени , возможно, перегружены? Лишний вес? На фитнес ходите? Ноги дома в потолок, если предрасположенность к варикозу.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»