Страховка для домашних питомцев

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Anastasiia T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:41

Страховка для домашних питомцев

Сообщение Anastasiia T » 13 фев 2019, 13:45

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как лучше выбрать страховку для кошки? Есть ли такие, что покрывают все? Или же есть моменты, на что страховая никогда не пойдет и все равно нужно будет оплачивать самим? Спасибо!

Artash
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:10

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение Artash » 13 фев 2019, 14:42

По моему скромному мнению и по мнению многих моих знакомых в такой страховке нет особого смысла не суммы из-за покрытия, а из-за ее стоимости. В среднем квоты начинаются от $30-40 в месяц, что за 10-15 лет набегает в солидную сумму. Обычно люди с животными советуют откладывать примерно эту же сумму в pet emergency fund на своем банковском счете и надеться, что ее хватит в случае чего. На личном опыте могу сказать, что за год владения котом в Торонто мы потратили в районе $150 на экстренный прием + лекарства, что в принципе терпимо.
Anastasiia T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:41

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение Anastasiia T » 13 фев 2019, 15:21

Спасибо, Artash. Нам пока не очень повезло, мы потратили за экстренный прием в 30 раз больше, поэтому и задумались о приобретении полиса.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение George K » 13 фев 2019, 19:45

Artash писал(а):По моему скромному мнению и по мнению многих моих знакомых в такой страховке нет особого смысла не суммы из-за покрытия, а из-за ее стоимости. В среднем квоты начинаются от $30-40 в месяц, что за 10-15 лет набегает в солидную сумму. Обычно люди с животными советуют откладывать примерно эту же сумму в pet emergency fund на своем банковском счете и надеться, что ее хватит в случае чего. На личном опыте могу сказать, что за год владения котом в Торонто мы потратили в районе $150 на экстренный прием + лекарства, что в принципе терпимо.
+100500,
плюс скажу что страховки не платят даже за то, за что вроде были бы должны платить по страховке. Опыт некоторых моих знакомых (причем не одних), из-за которого мы страховку и не покупали. За 10 лет заплатили ветам меньше 5 тысяч, ну а дальше считайте сами.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение mechaniker » 13 фев 2019, 22:59

Вставлю свои пять копеек в тему,
на своём опыте могу сказать с уверенностью в 100%, что страховка для животных нужна.
У нас дело было так, в 2012 году мы еще тогда жили в Торонто, внезапно заболел кот.
Коту было 9 лет, иммигрировал в Канаду он вместе с нами, красвец был чистопородный Ориентал со всеми родословными, умница, я таких котов в своей жизни не видел.
Мы привезли с собой в Канаду двух котов, одному (Ориенталу) было 7 лет, второму(Британцу) было 4 года.
В один из летних жарких Торонтовских дней, кот внезапно забился под диван, достали его видим он как будто задыхается.
Срочно в вет клинику на Квин стрит, там сделали рентген за $400Кад, сказали нужно ехать в емердженси, мол они ничего сделать не могут, скоро они закрываются...
Дело было около 17:45.
Дали нам визитку куда ехать, приехали мы в Скароборо в емердженси, там у нас кота забрали на ночь.
С утра нам благополучно выкатили счёт на $1700, сказав что у него возможно "порог" сердца, хотя кот всегда был здоров и весел.
В итоге нам предложили его усыпить, потому как каждый последующий день в емердже стоил бы нам $900-1200, а гарантию сколко его там нужно будет держать никто не давал, ну или не хотел давать. Ето ведь бизнес.
В итоге после долгих переживаний, мы решили не мучить бедное животное, заплатив еще $980 со всеми сборами и налогами.
Сейчас у нас 3 кота, страховку мы платим $113.00/мес., это дорого конечно. У нас за 2 новые машины в обе стороны страховка стоит $140. Но у нас старшему коту уже 12 лет, а это уже старый кот для страховки, дешевле не найти, увы......,
Покрытие у нас $15.000 на каждого. Но если к этим живодёрам-ветеринарам попасть, то основную часть всё таки покроет. Цены у нас в вет клиниках дешевле, чем в Торонто.
Опять же это моё субъективное мнение.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение Antoxa » 14 фев 2019, 01:14

Те у кого страховка окупилась говорят, что она нужна. Те у кого нет - не нужна. И это логично. :)

В среднем страховка не окупается. Иначе страховой бизнес не работал бы.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение George K » 14 фев 2019, 05:05

mechaniker писал(а):Вставлю свои пять копеек в тему
...
Так а страховой случай у Вас был, я в посте не увидел?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение Pumka » 14 фев 2019, 09:29

С моей точки зрения любая страховка (ну, почти любая - для вас, вашего питомца или машины...) берётся на крайний случай, при вашем очень сильном желании, чтобы этот случай никогда не наступил. И априори вы сознательно идёте на то чтобы она была вам не выгодна.
Т.е. эти страховки не для простого похода в вет. клинику на $300-500, хотя есть и такие, которые оплачивают мелкие случаи, как напр. отит или приход к вет-ру из-за рвоты.

Можно, конечно, откладывать самому такую же сумму и лет через 10(!) у вас может быть будет достаточно средств чтобы оплатить одну (!) операцию.
Так же можно искренне сочувствовать и сопереживать вашему питомцу, не обращаясь в вет. клинику лишний раз, думая что это пройдёт само. Тем более они ж не жалуются. Пока не станет уж совсем плохо и ничего нельзя будет сделать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение Vladimir611 » 14 фев 2019, 09:59

Полностью согласен с Пумкой. Смешно говорить об окупаемости страховки.
Её берут на случай, когда попадание в эту ситуацию без страховки может стать катастрофическим или близким к неподъёмному материально.
Это ничем не отличается от страховки при вождении например. Цена вопроса и его последствий для большинства при плачевных ситуациях неподъёмна, поэтому вы переплачиваете страховой (ведь это работающий на прибыль бизнес).
Если операции и забота за питомцем может пробить серьёзную прореху в бюджете, берёте страховку. Если эта медицина в случае надобности для вашего бюджета абсолютно посильна - страховка не нужна. Статистически вы переплатите за риск (невозможность заплатить), который ДЛЯ ВАС риском не является
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Страховка для домашних питомцев

Сообщение George K » 14 фев 2019, 16:38

Страховые компании не платят даже по страховым случаям, по опыту нескольких моих знакомых. Там очень серая эрия, ну они и пользуются.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»