На что можно променять Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Alexi

На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 22 окт 2018, 19:48

Всем привет. Перед приходом зимы начинают лезть всякие тягучие мысли и вот решил у бывалых форумчан попросить совета чтоб хоть как-то придать им нужный вектор. Итак, для начала немножко обрисую ситуацию - встречаю вторую зиму здесь, вспоминаю прошлую и начинаю уже понемногу хандрить. Вроде бы всё хорошо, есть и работа, и развитие в профессиональном плане, есть перспектива через пару-тройку лет полностью или частично перейти на удалённую работу с приемлемым доходом. Но параллельно с этим наблюдаю некую дезориентацию и неспособность наметить дальнейшую траекторию движения. Связано это в первую очередь с тем, что я не вполне доволен самим местом обитания. Во время рабочих будней вроде бы всё в порядке, но за стенами офиса жизнь как будто стопорится и тянется как невнятная серая масса, не радует ни сам темп, ни окружающая обстановка, практически ничего интересного не происходит. Я приплюсовываю к этому всему длинную зиму и высокие цены на жильё и дальнейшее будущее выглядит абсолютно не привлекательно (в плане продолжать в таком же духе просто повесив в один прекрасный день ипотеку на шею). В одно время я долго размышлял на тему возможного переезда в окрестности Ванкувера в будущем, якобы если уже мириться с задранным ценником на жильё, то хотя бы сбежать от длинной зимы туда где климат помягче и цены примерно те же. Но при этом я пока абсолютно не понимаю что хуже - зима длиной в шесть месяцев или регулярные дожди, серость и отсутствие солнца. Хочу посетить Ванкувер этой зимой и хоть немного понять, что он из себя представляет. В другое время я прикидывал, что может быть за эти же деньги, что стОит худо-бедно первое кондо там или здесь - можно переехать уже сразу в неплохой дом куда-нибудь посерединке в город типа Калгари, однако после посещения Монреаля и Оттавы эта мысль стала потихоньку затираться. Видимо где-то глубоко внутри сидит обманчивая мысль, что раз перелетел за океан где-то рядом должно быть отличное место где можно жить вообще без снега, пуховиков и смены резины. В других больших городах я ещё не был, однако и этих поездок мне хватило чтоб понять, что Канада в общем и целом практически везде одинаковая, но с разными специфическими отличиями, которые не всегда безошибочно считываются при таких визитах. Вы скажете, что я мало тут пожил и надо не спрашивать, а брать и самому ездить и приглядываться, а кто-то вдогонку накинет что дело не в том где жить, а в том КАК жить, ГДЕ будет работа и как находиться в гармонии с собой в первую очередь. Об этом я тоже думал, и в самый тяжёлый период ко мне вообще приходила бредовая мысль из разряда собрать за пару-тройку лет сумму на отличную недвижимость дома без всяких кредитов, наработать здесь надёжные контакты и продолжить удалённую работу абсолютно но уже на другом уровне жизни по сравнению с этим неизбежным канадским кредитопотреблением, да, с такой же холодной зимой, но хотя бы в родных краях и возможностью сорваться на зиму куда душа пожелает. Однако потом приходит утро, очередные инновации от Илона Маска или какие-то новости из родных мест, и такие мысли тоже улетучиваются, так как в долгосрочной пенсионной перспективе, увы, реальность всем своим видом трубит "не выё* и пускай корни здесь". Бывалый эмигрант наверняка скажет: "так это у вас адаптационный синдром бушует, батенька, рановато вы такие думы думать затеяли". И как вы успели догадаться, ни к чему конструктивному эти метания пока не приводят, однако определяться надо уже сейчас, чтобы знать какие скилы прокачивать на профессиональном поприще, потому как в любом случае протирание офисного кресла всегда ценится выше. Самое печальное, что нет чёткой цели на горизонте. Но можно наверняка сказать о Торонто, что при всей на первый взгляд своей непримечательности и дороговизне жилья здесь хотя бы какая-то культурная жизнь присутствует и он на самом деле находится на юге, и форумчане из других провинций наверняка поржут с моих причитаний. Монреаль мне показался куда более приятным в плане атмосферы и картинки, там хотя бы европейский дух какой-никакой витает, но опять же это было лето и время моего кратковременного пребывания там не даёт никаких оснований рассматривать его в долгосрочной перспективе, конечно же наверняка стоит ещё покататься по Канаде, однако мой пост становится невероятно длинным и сумбурным, поэтому приглашаю всех желающих к обсуждению, возможно добавлю ещё чего-нибудь погодя.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 22 окт 2018, 19:58

Если в Торонто "длинная зима" то где она короткая? В Ванкувере? Но ее там вообще нет, как и лета тоже впрочем. Откуда все эти люди приезжают? Из Африки что ли? В Торонто только недавно +30 было, зима всего 5 месяцев. И она довольно мягкая, снег бывает редко.В Виннипег бы вас, или в Калгари.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение gzn » 22 окт 2018, 20:07

Мой препод английского твердит, что Монреаль намного лучше Торонто. Но надо знать френч.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 22 окт 2018, 20:11

Так Ниагара же рядом теплая...вские там St Catherines, Niagara On the Lake и прочее...живи, выращивай органику с вином и не тужи...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 22 окт 2018, 20:25

gzn писал(а):Мой препод английского твердит, что Монреаль намного лучше Торонто. Но надо знать френч.
Монтреаль намного холоднее Торонто. Зима точно
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 22 окт 2018, 20:25

Calgary_Boy писал(а):Если в Торонто "длинная зима" то где она короткая? В Ванкувере? Но ее там вообще нет, как и лета тоже впрочем.
Лично мне лето в Ванкувере очень нравится. Последнее время оно давже слишком жесткое, но в среднем очень даже неплохо. Май-Сентябрь можно без проблем ходить в шортах, футболке и шлепках. В летние месяцы температура легко держится около 30 градусов. Озера успевают прогреться.

Зима, конечно, на любителя. Но мне больше нравится дождь чем дубак. После сибирских -40 зимой мне Ванкувер очень по душе :)

В этом году осень крутая очень. Уже кончается октябрь а дождей все нет (ттт). Днем около 15-18. Листья цветные повсюду. Обожаю такую погоду.
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение atm » 22 окт 2018, 20:32

Но при этом я пока абсолютно не понимаю что хуже - зима длиной в шесть месяцев или регулярные дожди, серость и отсутствие солнца.
Ну мы здесь с августа, пока что как-то не заметили. Прекрасная погода и солнце. Киев 2.0
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 22 окт 2018, 20:38

Antoxa писал(а):
Лично мне лето в Ванкувере очень нравится. Последнее время оно давже слишком жесткое, но в среднем очень даже неплохо. Май-Сентябрь можно без проблем ходить в шортах, футболке и шлепках. В летние месяцы температура легко держится около 30 градусов. Озера успевают прогреться.

Зима, конечно, на любителя. Но мне больше нравится дождь чем дубак. После сибирских -40 зимой мне Ванкувер очень по душе :)

В этом году осень крутая очень. Уже кончается октябрь а дождей все нет (ттт). Днем около 15-18. Листья цветные повсюду. Обожаю такую погоду.
Так и в Торонто май-сентябрь все ходят в шортах. Я вчера кстати в Костко ходил в шортах, индусы в пуховиках как то странно на меня смотрели......
Но зима в Торонто мне нравится намного больше чем в Ванкувере. А ещё больше мне нравится зима в Оттаве, больше снега.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 22 окт 2018, 20:40

Антоха, это в этом году было такое тёплое лето причем везде по Канаде. А так лето в Ванкувере намного холоднее чем в Торонто. Обычно. Потому что намного больше дождей. Морской климат
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 22 окт 2018, 20:43

Alexi писал(а):Хочу посетить Ванкувер этой зимой и хоть немного понять, что он из себя представляет.
Эта мысль правильная.

На мой взгляд дождливость Ванкувера слегка преувеличена. Да, тут много дождей, но не катастрафически много. Даже осенне зимний сезон - это не бесконечная череда дождей.

К тому же есть горы. Надоел дождик - едешь кататься на лыжах на соседнюю вершинку - там снег :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 22 окт 2018, 20:45

Calgary_Boy писал(а):Так и в Торонто май-сентябрь все ходят в шортах. Я вчера кстати в Костко ходил в шортах, индусы в пуховиках как то странно на меня смотрели......
Так я ж не спорю. Просто у нас еще и зима теплая.
Calgary_Boy писал(а):Но зима в Торонто мне нравится намного больше чем в Ванкувере. А ещё больше мне нравится зима в Оттаве, больше снега.
На вкус и цвет... Снег у нас on-demand, в горах. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 22 окт 2018, 20:50

Calgary_Boy писал(а):А так лето в Ванкувере намного холоднее чем в Торонто. Обычно. Потому что намного больше дождей. Морской климат
И славно. Я не люблю жару и холод для повседневной жизни. 23 летом - идеальная температура для меня.

А летом дождей очень немного. Последние несколько лет было так сухо, что по всей BC леса горели, дождя как спасения ждали. :(
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 22 окт 2018, 20:52

Для морского климата это очень нетипично, кстати.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 22 окт 2018, 21:15

Изображение
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 22 окт 2018, 21:21

Антон, у нас в часе-полутора на юг климат ничем не хуже:)

https://www.zolo.ca/niagara-on-the-lake ... er-parkway

Изображение

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»