На что можно променять Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение akick » 12 дек 2018, 03:58

Ivan.Galv писал(а):
Не трожь трудовой пролетариат, буржуй! :lol:
Доярки - так ваще святое! :lol:
[video][/video]
Что за глупое самомнение и к чему это видео вообще? При чем здесь алконавты с видео и ручной труд?

Можно подумать что интеллектуальный труд чем-то лучше ручного, и наоборот. Весь мой опыт работы в банковском секторе, люди оттуда вечером в пятницу ничем не отличаются от людей на видео выше (разве что одеты подороже, и в кармане ключи от бмв, а не проездной от метро).

Дай офисному парню зп/ в 100к+, он уже считает что чем-то лучше электромонтера с ближайшей электростанции. Только вот нюанс - когда пройдет ураган, то про парня из офиса никто и не вспомнит, если бригада монтеров решит не выйти на смену и не дать людям свет. Будет сидеть в темноте, замерзать и думать когда уже алкоголики, маргиналы и люмпены спасут.

Вы можете сидеть в офисе благодаря людям, которые построили ваш дом, дорогу от дома до офиса, возвели здание офисное, проложили коммуникации, привезли вам еду и ее приготовили, сделали наконец ваш компьютер, с помощью которого вы свою чушь пишите. И я ни разу не путаю важность интеллектуального труда (раз уж мы живем в пост-индустриальную эпоху), но принижать людей ручного труда - признак дураков.

Чем вы лучше доярки? Или сантехника? Или швеи? Хотя это риторический вопрос, т.к. ответ очевиден - ничем. Судя по небрежному отношению даже хуже.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение AleksR » 12 дек 2018, 07:59

Прочитал всю ветку, лупанул, задумался! Какую страну проср...ли!
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 12 дек 2018, 10:05

akick писал(а):И я ни разу не путаю важность интеллектуального труда (раз уж мы живем в пост-индустриальную эпоху), но принижать людей ручного труда - признак дураков.

Чем вы лучше доярки? Или сантехника? Или швеи? Хотя это риторический вопрос, т.к. ответ очевиден - ничем. Судя по небрежному отношению даже хуже.
Без разбору сразу в бой:)
Вы бы повнимательней предысторию почитали то. Обычно такие срачи начинаются с того, что многоуважаемый представитель ручного труда Манитобы приходит и говорит "А че это вы там в Торонтах ездите по два часа на работу? Лохи.". Вот и плавно перетекает в объяснение их роли в пищевой цепочке, чем они жертвуют и т п.
Это не я такой предвзятый, это люди голосуют кошельком и выбирают места жизни и работы так, что Торонто их притягивает. На это есть причины, а не банальная глупость.

Я последнее время вообще уважаю только труд инвестора, который создает реальное value для населения и получает за это награду в виде прибыли. А эти все голубые воротнички, белые воротнички, грязные воротнички - просто делают то, что инвестор планирует. Не стоит делать из них героев вроде Юрия Гагарина. Никто их не умоляет спасать города от блекаута, не нравятся условия труда - могут не работать, город просто повысит оплату и "спасители" сразу нарисуются хоть из Японии, хоть откуда еще. Иван так вообще только порадуется, что зарплаты растут, а деньги обесцениваются.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vovka » 12 дек 2018, 10:37

Иван, вы лукавите... в этой теме с манитобской стороны участвуют в основном люди ручной труд которых заключается в ударах по клавиатуре, и обмозгование в своих сферах. Не все, но тон задают именно они. Да и это не играет роли, кто пишет представитель ручного труда или нет, ведь у вас рядом в пробке будет стоять и тот, кто носки шьет и тот, кто мосты расчитывает. По этому работник пошивочного цеха Манитобы задает вопросы работнику пошивочного цеха Торонто, а стоит оно того, как и инженер спрашивает инженера...
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение messer » 12 дек 2018, 10:49

Ванечка в английском есть хорошая пословица: When you assume you make an ass of you and me.

Не знаю уж с чего ты решил что я работник "ручного труда". Не я по молодости очень много где поработал от пекарен заполненых русскоязычными нелегалами, разгружал грузовики до курьера и почтальона. Или ты свои выводы сделал потому что я ко всем работающим людям, ручного труда или нет, отношусь с уважением? Но нынешнюю мою работу ручной сложно назвать, такая же офисная крыса как и ты.
Но это уже не впервой ты придумываешь какие то мельницы и потом с ними воюешь. Если тебе удобнее можешь считать что я носки шью, что б у тебя было больше вдохновения манитобских обсирать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 12 дек 2018, 12:16

ох уж эти торонтовские снобы. не обращайте внимания.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vovka » 12 дек 2018, 12:22

Нет, messer вы все врете. Ты одной рукой шьешь носки, другой строчишь сообщения в телефоне, яко бы ты получил образование в Торонто и являешься офисной крысой. Ты наверно даже не знаешь с какой стороны тот компьютор включается. :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение messer » 12 дек 2018, 12:32

Дай хоть на секунду почувствовать себя торонтовской илитой в белом воротничке. Не разрушай иллюзию! :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vladimir611 » 13 дек 2018, 15:35

Antoxa писал(а): Косвенно в ней и дело. GM делает большую ставку на электрификацию.
эта ставка на электрификацию не объясняет общего количества перевеса закрываемых рабочих мест перед открываемыми в той же Мексике.
Все большие компании готовятся к снижению количества автомобилей уже лет через 10, а заводы строят не на одно десятилетие. И приведёт к этому не элекртификация машин, а факт того, что при селф-драйвинге их будет нужно гораздо меньше
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vladimir611 » 13 дек 2018, 15:38

Stjernberg писал(а):Ладно носки, некоторым придется к шесту идти Ваньку ублажать.
а чем шест отличается от вашего костюма с галунами и дежурной улыбкой? Не надо смеяться над девочками с шеста, как и вы работают в сфере обслуживания, зачем эта снисходительность? :wink:
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vovka » 13 дек 2018, 16:35

М да...
https://torontosun.com/news/local-news/ ... ege-school
В католической приватной школе группа людей насилует одного метлой и снемает это на видео
( https://news.knopka.ca/read/5665?utm_so ... term=16239 )
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 14 дек 2018, 00:49

Привет! Давно не виделись! Намедни делал небольшой анализ по поводу недвиги и сходил посмотрел несколько кондо, захотелось вдруг поделиться впечатлениями... Сказать что чувства смешанные это вообще ничего не сказать. Хаты, которые стоЯт на продажу в радиусе 10 км от моей работы стартуют от 350к до 470 и выше, китайцы например в свежевозведённом доме, сдают студии от 1800 и выше, но арендатор платит газ, свет, электричество, кабельное. Высокоскоростной интернет включен в платёж, но надо оставлять депозит за ключ – 300, + страховка арендатора. Везде в аренду входит локер, один слот на подземном паркинге. Спортзал в одном месте был совсем малюсенький, и во втором - полностью забитый под завязку китайцами. Я пытался подсчитать сколько уйдёт на бензин если отодвинуть радиус на 50-70 км от работы и у меня глаз зацепился за три места – Oshawa, New Market, Brampton потому что там за 350к можно подискать, вполне приемлимый ипотечный вариант, но уже худо-бедно напоминающий дом, а не маленькое кондо на 27ом этаже с кучей жильцов! Домик конечно может и не супер ахти, но по крайней мере там будет несколько комнат чтоб например разместить сестру или родителей, которые приедут погостить. На первый взгляд самой обнадёживающей кажется Oshawa, потому как это хороший вариант в плане расстояния на работу, там более-менее симпатично (смотрел только по гуглмапс пока что), есть много русскоговорящих (что плюс для родителей), и самое главное что там вроде как собираются новый транспортный узел строить из-за чего наверняка будет рост в цене недвиги в будущем (всегда можно будет продать если не понравится... если не в убыток, то хотя бы в ноль, переехать в Нью Браусвик, купить зАмок и умереть :D ). New Market вроде как рекордсмен в плане транспортного сообщения, во всяком случае туда от моего IBM кратчайший путь практически по прямой и если надо можно быстро в даунтаун доехать, с Ошавы должно быть дОльше, но не уверен. Brampton на картинках более-менее симпатичный, в плане там хоть есть где прогуляться, но оттуда тяжелее ехать, два маршрута, один по платной, второй нет – около 50км, что уже внушительно по сравнению с Ошавой, кроме этого незнаю насколько можно назвать минусом наличие большого количества друзей из Индии. Абсолютно не имею ничего против, но имея регулярно дело с кодерами-индусами хочется иногда скушать твикс. Опять же эти все догадки основаны на анализе информации, найденной здесь на форуме, поэтому я могу заблуждаться и поправьте меня если что-то не так. В любом случае – в Брамптоне и НюМаркете мне кажется меньший потенциал, да и сестре и родителям не с кем будет даже словом перекинуться. Ошава выходит пока на лидирующие позиции в плане выгодности инвестиции, будет точно рост когда проложат рельсы идорогу сделают. Если смотреть в плане перспективы роста то можно предположить, что везде будет дорожать, и наверняка неравномерно. В этом разрезе ещё в качестве перспективы роста можно посмотреть на Guelph, который правда выходит за мой радиус в 70км, но имеет хороший потенциал роста недвиги, за счёт спроса студентов. Абсолютно не представляю что это место представляет из себя, как собственно и Ошава с Нью Маркетом, но могу предположить что везде одинаково скучно. Чисто визуально меня порадовал Markham, я посмотрел там несколько кондо в свежих домах, которые сейчас к новому году сдают в аренду, там есть где пройтись даже по району, хоть он в целом и маленький, но свеже смотрится и симпатично, много стройки и много новеньких кондо, но опять же завышены по цене нереально - за 350к очень постараться надо чтоб найти 1бедрум студию, и ещё - везде одни китайцы…не сочтите меня за расиста, я люблю и ценю мультикультурность, но всё таки здорово когда баланс и все национальности размазаны более-менее равномерно по окружающему тебя социуму. Опять же, поправьте меня если что-то не так, потому что все эти выводы чисто сидя на стуле сделаны, конечно предстоит ещё покататься и на всё это посмотреть, меня хватило пока только на Markham... наверное ещё стОит упомянуть что у меня растягивающийся график и я могу пропускать часы пик и приезжать позже или раньше или вообще оставаться работать из дома (не часто, конечно). Не знаю, насколько это может быть решающим фактором, потому как в любом случае надо будет ездить минимум три дня в неделю, что может выходить в некоторых случаях до 100км в оба конца. В любом случае вывод таков что всё равно хочешь или не хочешь придётся начинать с приобретения автомобиля, кстати интересный факт – если взять в аренду 1бедрум кондо у китайца сроком на год, то помогая ему платить его моргидж, в конечном итоге накапывает некислый куш, за который можно взять отличнейший гибридный автомобиль. Или дизельный! Но это уже совсем другая история, я и так затянул со своим потоком сознания. Жду правок по тексту, опровержений, доказательств, додумок, всего, что накопилось :D
Аватара пользователя
lobzxxa2017
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2017, 00:55

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение lobzxxa2017 » 14 дек 2018, 04:45

Спс за инфо. Единственный полезный пост за 5 дней. Я уже не говорю о том, что на мои вопросы вообще никто так и не ответил) Ну и ладно
Mississauga - 04.2018
Sponsor - 05.2018
Medical - 07.2018
POVL -01.2019
Lawyer - No
From - Russia
To - Canada
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vladimir611 » 14 дек 2018, 09:17

Alexi писал(а):Я пытался подсчитать сколько уйдёт на бензин если отодвинуть радиус на 50-70 км от работы и у меня глаз зацепился за три места – Oshawa, New Market, Brampton потому что там за 350к можно подискать, вполне приемлимый ипотечный вариант, но уже худо-бедно напоминающий дом, а не маленькое кондо на 27ом этаже с кучей жильцов!
Про Ньюмаркет и Ошаву сказать не берусь, но очень советую подумать дважды, а то и трижды, перед покупкой в Брамптоне. Более угнетающего впечатления в Канаде у меня не было. Впечатление, что ты в Кабуле или Карачи. Что в магазинах (заезжал туда в молл месяц назад), что на дорогах. И водят точно как на родине. У них из-за этого самые дорогие страховки на машины и они пытаются это поменять, называя дискриминацией. Но проехав до молла и обратно, я понял, что страховки там надо взвинтить ещё, ибо просто мрак, что творится.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение messer » 14 дек 2018, 09:26

Alexi
Можно попросить как то разделять текст на абзацы. Очень сложно читать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»