На что можно променять Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 21 дек 2018, 13:54

Свуп летает в целых два города. И нет, это не "только начало". В Канаде уже были бюджетные а/к, которые обанкротились. В лучшем случае останутся эти две с ограниченным набором городов для полета. Так что слетать за сотню долларов в Лондон (настоящий, а не ON) я бы не рассчитывал.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 21 дек 2018, 13:58

можно сложить такой маршрут - Виннипег, Калгари, Эдмонтон и Ванкувер на весенний тур, с перелетами конечно я вчера погорячился, при расчёте поездок даже внутри страны поинты довольно быстро уходят :D и зимовку в тёплых странах я тоже перевёл в денежный эквивалент и получилось что в первые пару лет моргича особо не разъездишься...Большой минус работы в том, что если тебя долго нет в офисе - сразу же падает ценник на труд, но самое смешное что код в итоге набит один и тот же, что на офисном кресле, что на бамбуковом стульчике под пальмой. :D


Светлана, а мужу не жалко ударные?? Я имею в виду дерево..бейсмент не лучшее место чтобы держать долго установку. Я только поэтому и в замешательстве, что мне под рабочее пространство нужна комната на земле.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vovka » 21 дек 2018, 14:08

Stjernberg писал(а):Свуп летает в целых два города. И нет, это не "только начало". В Канаде уже были бюджетные а/к, которые обанкротились. В лучшем случае останутся эти две с ограниченным набором городов для полета. Так что слетать за сотню долларов в Лондон (настоящий, а не ON) я бы не рассчитывал.
Есть ещё в Грандфорксе дешевые полеты по Штатам. Да, в Лондон, который настоящий придется летать на за 100, а за 170 баксов, при условии конечно, что от вас можно полететь за 100. :mrgreen: В любом случае, хотите дешевой недвижки, цивилизации, большой общины, вам явно не в Торонто.
Да и вы посмотрите, по какой цене вы из Торонто в Ванкувер слетате, минимум в 2 раза дороже.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение SvetlanaG » 21 дек 2018, 14:39

Alexi писал(а):Светлана, а мужу не жалко ударные?? Я имею в виду дерево..бейсмент не лучшее место чтобы держать долго установку. Я только поэтому и в замешательстве, что мне под рабочее пространство нужна комната на земле.
Если вы намекаете на влажность, то можно сказать что в бейсменте у нас сухой воздух.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение AlexAA » 21 дек 2018, 15:21

Alexi писал(а):но самое смешное что код в итоге набит один и тот же, что на офисном кресле, что на бамбуковом стульчике под пальмой. :D
А вот это - абсолютная неправда. Те , кто хочет в нашей конторе набивать код под пальмой - получают в р-не 1000 КАД в месяц - и сидят в славном городе Хо-ши-мин.
Там нет ни перманента, ни бенефитов - вот 1000 КАД в зубы и сиди под пальмой.
А те, кто делает то же в Канаде - контролирует тех, кто сидит под пальмой и получает уже 10.000 КАД в месяц со всеми прилагающимися бенефитами и плюшками.
Когда денеХ нет, то все, кто были под пальмой - строем идут на все 3 буквы в течении одного дня - пол года назад у нас уволили всех подпальмовых программистов в Индии - более 40 человек - и , уверяю вас, код - не пострадал...
В теории - хорошо конечно нам всем поехать под пальму ис маргаритой в руке небрежно набивать код, но увы - это только теория...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 21 дек 2018, 19:31

Вот мы и видим расизм и дискриминацию в чистом виде. Вместо того, чтобы уволить 4 канадцев Х $10000, которые будут еще полгода получать всякие ei и прочее, увольняют 40 беззащитных индусов, у которых семеро по лавкам и завтра кушать нечего будет. Все, что нам нужно знать о капитализме и равноправии. И надо помнить, что однажды таким "индусом" может стать любой.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение anarsoul » 21 дек 2018, 19:40

@Stjernberg, никакого расизма - просто бизнес. Увольняют тех, которых легко заменить. 4х канадцев, видимо, заменить будет очень сложно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 21 дек 2018, 22:06

Stjernberg писал(а):Все, что нам нужно знать о капитализме и равноправии.
Матроскину в Минске за квартиру платят $250, а за точно такую же в Ванкувере канадцу платят бы $2500. Белорусов притесняют! Расизм!

P.S. Хотя нет, тут слегка другой «изм».
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 21 дек 2018, 22:32

anarsoul писал(а):@Stjernberg, никакого расизма - просто бизнес. Увольняют тех, которых легко заменить. 4х канадцев, видимо, заменить будет очень сложно.
Спасибо, рассмешили. Легендарные "незаменимые канадские специалисты".
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 21 дек 2018, 22:33

Antoxa писал(а):
Матроскину в Минске за квартиру платят $250, а за точно такую же в Ванкувере канадцу платят бы $2500. Белорусов притесняют! Расизм!

P.S. Хотя нет, тут слегка другой «изм».
Давайте Вы хотя бы одну квартиру начнете сдавать, а потом уж будете подбирать -измы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 21 дек 2018, 22:38

Stjernberg писал(а): Давайте Вы хотя бы одну квартиру начнете сдавать, а потом уж будете подбирать -измы.
А давайте вы хоть одного программиста наймете? :)

Не знаю зачем, но следуя вашей логике видимо нужно, чтобы мнение иметь. :)
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 22 дек 2018, 21:23

AlexAA, так а где собственно абсолютная неправда? Я говорю о конкретном частном случае, а не о фрилансе как о явлении. Мой код абсолютно одинаковый, набитый что из офиса, что удалённо и конкретно у нас это скорее вопрос корпоративной среды...Например, руководство любит собирать всех минимум раз в неделю на митинги, а обычно - два, в начале и в конце недели. Речь не идёт об абсолютно левых людях, которые в офисе никогда не появлялись. таким врядли кто-то доверит чтото серьёзное, другое дело когда есть проверенный человек, например захотевший внезапно свалить в другой город. Если опытный и башковитый, то он с лёгкостью найдёт где угодно другой проект, но компания будет стремиться удержать его, наверняка предложит поднять ставку или возможно уменьшить объём задач, если речь пойдёт об удалёнке, но так просто хорошие кадры никто не отпускает. Другой вопрос - как стать таким незаменимым человеком, особенно когда периодически посещают мысли о том, как всё задолбало, и о никаком повышении скилла в свободное время даже речи не идёт :D
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 31 дек 2018, 19:25

Всех с наступающим!

Лечу 10 января в Ванкувер и не против встретиться с кем-то из форумчан, так что пишите в личку у кого есть свободное время. В планах потратить пару дней на центр, один день посмотреть природу и горы и остальные дни я хочу взять в рент автомобиль и прокатиться по пригородам в радиусе 50км, заодно посмотрю что там по недвижке продаётся, кстати интересный факт что при почти одинаковых ценах с Торонто там поменьше меинтанс платежи, на некоторые квартиры вообще до 300, ну и наверняка ещё с самой провинцией какието нюансы есть.

С новым годом!
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 07 фев 2019, 16:06

Alexi, напишите свои впечатления от поездки. Интересно :D .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 28 мар 2019, 12:49

Vovka писал(а): Есть ещё в Грандфорксе дешевые полеты по Штатам. Да, в Лондон, который настоящий придется летать на за 100, а за 170 баксов, при условии конечно, что от вас можно полететь за 100. :mrgreen: В любом случае, хотите дешевой недвижки, цивилизации, большой общины, вам явно не в Торонто.
Да и вы посмотрите, по какой цене вы из Торонто в Ванкувер слетате, минимум в 2 раза дороже.
Ну что, налетались по Европам за три копейки? :mrgreen:
Plans for WOW air flights out of Vancouver scrapped
https://www.citynews1130.com/2019/02/05 ... -scrapped/
Icelandic airline WOW air ceases operations
https://dailyhive.com/vancouver/iceland ... operations
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»