На что можно променять Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Dunkan1987 » 14 дек 2018, 11:28

Если уж о Шортах то в Виннипеге и в Январе некоторые ходят....

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 14 дек 2018, 14:15

Alexi писал(а):На первый взгляд самой обнадёживающей кажется Oshawa
Учитявая закрытие там завода, можно будет найти неплохой дил, мне кажется.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Drag » 14 дек 2018, 14:41

messer писал(а):Alexi
Можно попросить как то разделять текст на абзацы. Очень сложно читать
Я вижу абзацы вот так, у вас какое мнение?


Привет! Давно не виделись!

Анализ
Намедни делал небольшой анализ по поводу недвиги и сходил посмотрел несколько кондо, захотелось вдруг поделиться впечатлениями... Сказать что чувства смешанные это вообще ничего не сказать.
Хаты, которые стоЯт на продажу в радиусе 10 км от моей работы стартуют от 350к до 470 и выше, китайцы например в свежевозведённом доме, сдают студии от 1800 и выше, но арендатор платит газ, свет, электричество, кабельное. Высокоскоростной интернет включен в платёж, но надо оставлять депозит за ключ – 300, + страховка арендатора. Везде в аренду входит локер, один слот на подземном паркинге. Спортзал в одном месте был совсем малюсенький, и во втором - полностью забитый под завязку китайцами.

Oshawa, New Market, Brampton

Я пытался подсчитать сколько уйдёт на бензин если отодвинуть радиус на 50-70 км от работы и у меня глаз зацепился за три места – Oshawa, New Market, Brampton потому что там за 350к можно подискать, вполне приемлимый ипотечный вариант, но уже худо-бедно напоминающий дом, а не маленькое кондо на 27ом этаже с кучей жильцов! Домик конечно может и не супер ахти, но по крайней мере там будет несколько комнат чтоб например разместить сестру или родителей, которые приедут погостить.

Oshawa
На первый взгляд самой обнадёживающей кажется Oshawa, потому как это хороший вариант в плане расстояния на работу, там более-менее симпатично (смотрел только по гуглмапс пока что), есть много русскоговорящих (что плюс для родителей), и самое главное что там вроде как собираются новый транспортный узел строить из-за чего наверняка будет рост в цене недвиги в будущем (всегда можно будет продать если не понравится... если не в убыток, то хотя бы в ноль, переехать в Нью Браусвик, купить зАмок и умереть :D ).

New Market
New Market вроде как рекордсмен в плане транспортного сообщения, во всяком случае туда от моего IBM кратчайший путь практически по прямой и если надо можно быстро в даунтаун доехать, с Ошавы должно быть дОльше, но не уверен.

Brampton
Brampton на картинках более-менее симпатичный, в плане там хоть есть где прогуляться, но оттуда тяжелее ехать, два маршрута, один по платной, второй нет – около 50км, что уже внушительно по сравнению с Ошавой, кроме этого незнаю насколько можно назвать минусом наличие большого количества друзей из Индии. Абсолютно не имею ничего против, но имея регулярно дело с кодерами-индусами хочется иногда скушать твикс. Опять же эти все догадки основаны на анализе информации, найденной здесь на форуме, поэтому я могу заблуждаться и поправьте меня если что-то не так.

Выводы
В любом случае – в Брамптоне и НюМаркете мне кажется меньший потенциал, да и сестре и родителям не с кем будет даже словом перекинуться. Ошава выходит пока на лидирующие позиции в плане выгодности инвестиции, будет точно рост когда проложат рельсы идорогу сделают. Если смотреть в плане перспективы роста то можно предположить, что везде будет дорожать, и наверняка неравномерно.

Guelph
В этом разрезе ещё в качестве перспективы роста можно посмотреть на Guelph, который правда выходит за мой радиус в 70км, но имеет хороший потенциал роста недвиги, за счёт спроса студентов. Абсолютно не представляю что это место представляет из себя, как собственно и Ошава с Нью Маркетом, но могу предположить что везде одинаково скучно.

Послесловие
Чисто визуально меня порадовал Markham, я посмотрел там несколько кондо в свежих домах, которые сейчас к новому году сдают в аренду, там есть где пройтись даже по району, хоть он в целом и маленький, но свеже смотрится и симпатично, много стройки и много новеньких кондо, но опять же завышены по цене нереально - за 350к очень постараться надо чтоб найти 1бедрум студию, и ещё - везде одни китайцы…не сочтите меня за расиста, я люблю и ценю мультикультурность, но всё таки здорово когда баланс и все национальности размазаны более-менее равномерно по окружающему тебя социуму. Опять же, поправьте меня если что-то не так, потому что все эти выводы чисто сидя на стуле сделаны, конечно предстоит ещё покататься и на всё это посмотреть, меня хватило пока только на Markham... наверное ещё стОит упомянуть что у меня растягивающийся график и я могу пропускать часы пик и приезжать позже или раньше или вообще оставаться работать из дома (не часто, конечно).

Вопросы
Не знаю, насколько это может быть решающим фактором, потому как в любом случае надо будет ездить минимум три дня в неделю, что может выходить в некоторых случаях до 100км в оба конца. В любом случае вывод таков что всё равно хочешь или не хочешь придётся начинать с приобретения автомобиля, кстати интересный факт – если взять в аренду 1бедрум кондо у китайца сроком на год, то помогая ему платить его моргидж, в конечном итоге накапывает некислый куш, за который можно взять отличнейший гибридный автомобиль. Или дизельный! Но это уже совсем другая история, я и так затянул со своим потоком сознания. Жду правок по тексту, опровержений, доказательств, додумок, всего, что накопилось :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение messer » 14 дек 2018, 14:55

Отлично проделаная работа
К сожаления я абзацы никак не вижу потому что меня хватило на примерно 1/5 текста и дальше я не смог
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 14 дек 2018, 20:17

просто моя диванная аналитика в этот раз не зашла, буду впредь выдавать порции текста блоками, по чутьчуть, сам аж прозрел сколько в вчера текста выбил, это вссё издержки производства :D

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 14 дек 2018, 21:25

Дело не в объёме, а в структуре. Как видите Drag ваш опус оформил так, что читать его очень удобно. В книжках вон вообще тысячи страниц :)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 14 дек 2018, 22:07

Если говорить про эти три района - Брамптон, Ошава, Ньюмаркет, то Ньюмаркет это самый скажем так "престижный" и приятный для проживания. Цены на недвижимость по сравнению с двумя другими также будут повыше. Не знаю с чего вы взяли что в Ошаве много русскоговорящих, может и есть там кто, но в Ньюмаркете нашего народа гораздо больше. Этот район ближе всего и к другим районам где проживает много наших соотечественников (Ричмонд Хилл, Vaughan, North York), где соответственно наши бизнеса, магазины, врачи, детсады и тд и тп. Ну и конечно же знаменитый Yummy Market. Добираться из Ньюмаркета также легко - прямо по Yonge St автобусы. GO train, 400 и 404 HWY и тд. Так что если говорить про то где вашей маме будет с кем общаться, то это Ньюмаркет. Население в Ньюмаркете в основном белое. Район развивается большими темпами, город растет на север. Есть большой госпиталь, хорошие плазы (я из Ричмонд Хила туда езжу в определенные магазины что есть только там). В общем есть куда ходить, где гулять и жить там думаю не настолько скучно в отличие от двух других районов.

Ошава для меня это немного деревня где живет очень много канадских реднеков. Не хочу обидеть людей там проживающих, это мое личное мнение. Есть там приятные райончики с большими участками и красивыми домами, но там недвижимость недешевая. Я несколько раз там работала, были клиенты на покупку домов на инвестмент, так вот найти нормальных тенантов была непростая задача. Народ шел толпами, но у людей не было денег заплатить за первый и последний месяц, почти у всех кандидатов испорченые кредитные истории, проблемы с постоянной работой и тд. Еле выбрали... Население в Ошаве в основном белое.
Не знаю что произойдет если на самом деле GM закроют. В Ошаве очень много народу там работает и бизнеса естественно на это завязаны. Думаю что цены на недвижимость в этом районе упадут в связи с закрытием завода. Если купите здесь дом то будете там в этом доме и жить, ну может выходить вокруг прогуляться, выезжать куда-то только на машине. Общественный транспорт не очень развит, ходить особо некуда, есть конечно плазы, но не очень, без машины там жить сложно, я бы сказала невозможно. Только если купите дом близко к плазе или какой то основной дороге по которой ходит общественный транспорт.

Про Брамптон я где то до этого писала подробно и много. Это огромный район. Однозначно говорить как Владимир написал что там "мрак что твориться" я бы не стала. В Брамптоне есть районы где дома начинаются от 1 млн+, живут практически одни белые, все очень чисто и красиво. Есть там городская тюрьма, почти в центре. Есть еще несколько райончиков где не так много индусов, в основном белое население, очень много испаноязычных. У меня есть подруга из Аргентины, там где она живет практически весь небольшой райончик испаноговорящая комьюнити. Есть места где живут практически только индусы, там конечно покупать не стоит.
У меня есть несколько семей русскоговорящие клиенты, купившие в Брамптоне, все довольны своей жизнью там. Ориентация при покупке была на не совсем индусский район и цена на недвижимость. Все нашли и купили :D .
Общественный транспорт в Брамптоне развит очень хорошо и расположен район в общем то неплохо в плане того что добираться и на общественном и собственном транспорте до Торонто или других районов удобно и достаточно быстро. В общем район этот не однозначен, но жить там можно, просто выбирать надо очень аккуратно. Индусы они в общем то дружелюбные народ, но лучше селиться там где есть здоровый микс из разных нацинальностей.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 14 дек 2018, 22:25

всё так, только есть один нюанс - в Ошаве до 400к можно смотреть дома, а в Нью Маркете и Брамптоне до 400к будет только кондо...
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 14 дек 2018, 22:53

Ну а как вы хотели. Качество жизни определяется и ценой на жилье в том числе. Что толку купить дешевое жилье если район в котором живешь мягко говоря не очень. Жить там будет неприятно, а отсюда недовольство и жизнью и страной... Понятно что пахать на моргидж никому не хочется, тяжело сегодня найти правильный баланс. Я уже не раз писала, что место где живешь очень сильно влияет на восприятие жизни в новой стране. Поэтому выбирать нужно очень аккуратно, обращая внимание не только на цену недвижимости, но и остальные факторы.

Кстати здесь спрашивали про Guelph. У меня там были клиенты на покупку дома в 2016 г. Городок очень приятно удивил. Население преимущественно белое, много нового строительства, цены на жилье очень демократичные. Улицы широкие, нет никаких пробок как в ГТА близко. Хорошо развита инфраструктура, но без машины там жить практически невозможно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Mishka » 15 дек 2018, 09:44

lobzxxa2017 писал(а): PS: Думали над Монтреалем. Тоже есть варианты до 300.000. Кстати, там почему то maintenance fee у многих кондо около 100 CAD. Странно
Ну да до 300 или 350 можно в очень хороших р-х найти, но это будет не топ, а кондо пару комнат.Если выбрать р-н по-проще, то сразу же туда много чего сможет впиаться за эту стоимость. Но здесь важно что вам нужно, дом в 15км от города или кондо в центре. Понятно что обслуживание дома дороже будет обходиться.
В целом цены всё ещё досягаемы для многих, хотя тоже зависят от ваших финансовых возможностей, растут в среднем на 5% в год, правда ставка рефинансирования сейчас тоже растёт.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 14:11

Drag писал(а): Guelph
В этом разрезе ещё в качестве перспективы роста можно посмотреть на Guelph, который правда выходит за мой радиус в 70км, но имеет хороший потенциал роста недвиги, за счёт спроса студентов. Абсолютно не представляю что это место представляет из себя, как собственно и Ошава с Нью Маркетом, но могу предположить что везде одинаково скучно.
симпатичный городок, есть небольшие неплохие районы. Университет в основном ариентиирован на агро специальности, бизнесы города тоже на агро
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 14:15

Елена Палагнюк писал(а): Про Брамптон я где то до этого писала подробно и много. Это огромный район. Однозначно говорить как Владимир написал что там "мрак что твориться" я бы не стала. В Брамптоне есть районы где дома начинаются от 1 млн+, живут практически одни белые, все очень чисто и красиво. Есть там городская тюрьма, почти в центре. Есть еще несколько райончиков где не так много индусов, в основном белое население, очень много испаноязычных. У меня есть подруга из Аргентины, там где она живет практически весь небольшой райончик испаноговорящая комьюнити. Есть места где живут практически только индусы, там конечно покупать не стоит.
У меня есть несколько семей русскоговорящие клиенты, купившие в Брамптоне, все довольны своей жизнью там. Ориентация при покупке была на не совсем индусский район и цена на недвижимость. Все нашли и купили :D .
Общественный транспорт в Брамптоне развит очень хорошо и расположен район в общем то неплохо в плане того что добираться и на общественном и собственном транспорте до Торонто или других районов удобно и достаточно быстро. В общем район этот не однозначен, но жить там можно, просто выбирать надо очень аккуратно. Индусы они в общем то дружелюбные народ, но лучше селиться там где есть здоровый микс из разных нацинальностей.
Елена, не сомневаюсь, что в Брамптоне есть приличные и недешёвые микрорайоны. Но 5 минут проедешь - Исламабад. Можно привыкнуть, наверное, но я проехал через Брамптон пару раз в час пик (поездка на соревнования с дочерью по пустой дороге на выходных не в счёт) и просто шибануло. Очень на любителя, скажем так
Аватара пользователя
lobzxxa2017
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2017, 00:55

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение lobzxxa2017 » 15 дек 2018, 15:48

Mishka писал(а): Ну да до 300 или 350 можно в очень хороших р-х найти, но это будет не топ, а кондо пару комнат.Если выбрать р-н по-проще, то сразу же туда много чего сможет впиаться за эту стоимость. Но здесь важно что вам нужно, дом в 15км от города или кондо в центре. Понятно что обслуживание дома дороже будет обходиться.
В целом цены всё ещё досягаемы для многих, хотя тоже зависят от ваших финансовых возможностей, растут в среднем на 5% в год, правда ставка рефинансирования сейчас тоже растёт.
Спасибо за ответ.

Расположение от центра в 15 км не критично) Больше заставляе задуматься необходимость владеть фр.языком в данной провинции.
Mississauga - 04.2018
Sponsor - 05.2018
Medical - 07.2018
POVL -01.2019
Lawyer - No
From - Russia
To - Canada
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Mishka » 15 дек 2018, 20:14

lobzxxa2017
Половина населения знает английский, можно выбрать англоговорящий р-н или русскоговорящий, государственные учреждения в любом случае на двух языках разговаривают, вопрос скорее надо ли вам работа, опять же если это ИТ, то там снова английский, а так, конечно, да - французский желательно знать.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 15 дек 2018, 21:02

[quote="Vladimir611"Елена, не сомневаюсь, что в Брамптоне есть приличные и недешёвые микрорайоны. Но 5 минут проедешь - Исламабад. Можно привыкнуть, наверное, но я проехал через Брамптон пару раз в час пик (поездка на соревнования с дочерью по пустой дороге на выходных не в счёт) и просто шибануло. Очень на любителя, скажем так ] [/quote]

Это вы мало Владимир по ГТА ездите. Также шибануть может и в Скарборо особенно Markham and Lawrence, и в Торонто на Jane and Finch, Albion and Kipling. Вот там и недвижимость очень дешевая, можно большую 3 бдр квартиру до 300К найти, но хочется ли там жить :roll: Я привыкла потому что много ездить по разным районам и ходить по разным домам приходится, всякого насмотрелась... Поэтому и говорю что дешевая цена на жилье это не главный критерий выбора.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»