Помощь туристу

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Помощь туристу

Сообщение Ivan.Galv » 17 сен 2018, 09:46

За 2 дня.
Яж говорю день влияет. Вон 13-15 октября 40 в день.
Локейшн тоже влияет. Некоторые конторы еще делают наценку за то что ты в самом даунтауне берешь тачку в каком нибудь отеле Мариотт.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помощь туристу

Сообщение AlexAA » 17 сен 2018, 09:59

Да, если вы видите отдых, как просто прогулки по городу, заходы в кафе, не напряжное наблюдение за жизнью и всё равно предпочли Торонто - Амстердаму, Парижу, Праге, Риму, Брюсселю (каждый из них даст 100 очков вперёд Торонто, а если учитывать что поехав в Брюссель или Амстердам - вы без труда на поезде попадёте ещё в 10-ки красивейших городов Голландии или Бельгии ...) и даже североамериканским городам - Нью-Ёрку, Вашингтону или развлекательным центрам типа Орландо.
В общем я в растерянности - что вам советовать - я бы советовал, как я и написал Торонто-Ниагара-Кингстон-Оттава-Монреаль-Квебек сити - не задерживаясЬ нигде более 3-4-7 дней.
Ну или просто, не заезжая в Торонто - сразу лететь в Монреаль - Квебек-сити - там можно просто гулять по городам или "наслаждатся" псевдо-Европпой в Квебек-сити в старом городе... хотя опять - зачем вам "псевдо" - для вас настоящая будет дешевле...
Торонто - город где можно жить, работать, но отдыхать ? не уверен...
Jenya The 1st
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:01

Re: Помощь туристу

Сообщение Jenya The 1st » 25 сен 2018, 14:59

Алекс, я понял вас :)
Я думал что Торонто это огромный город в котором есть в общем то всё, и много природы и всего остального.
Я планирую иммигрировать в ближещее время туда (легально :) ) но в начале хочу посмотреть что к чему.
Так я планирую в общем то посмотреть на всё вместе, и на архитектуру и на природу и вообще поговорить с разными людьми, узнать их менталитет, потренироваться с английским итд
В европе я уже гулял и в Чехии и в Германии но там это было просто отдохнуь а тут как бы для разведки))
Но я так понял что в Торонто и в правду делать нечего весь месяц.
И из за этого я думаю сделать как вы посоветовали, разведовать разные города.
Только вот не получиться уже в ближащий месяц слетать так через пол года надеюсь полететь.
Ладно, буду ещё смотреть варианты :wink:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помощь туристу

Сообщение Antoxa » 25 сен 2018, 16:52

Слетайте в Ванкувер, вдруг передумаете :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Помощь туристу

Сообщение Stjernberg » 25 сен 2018, 17:38

Saskatoon!
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Помощь туристу

Сообщение gzn » 25 сен 2018, 23:57

В Торонто решительно не на что смотреть туристу... день-два погулять можно, конечно, чтобы составить общее впечатление. Университет Торонто центральный кампус, например, красивое место. Но в целом, местные музеи и достопримечательности вызывают неловкую улыбку.
Jenya The 1st
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:01

Re: Помощь туристу

Сообщение Jenya The 1st » 26 сен 2018, 17:14

Люди, у меня появилась идейка и интересно ваше мнение.
Я так понял что в Торонто и вправду не стоит оставаться долго, ну максимум дня два три.
Что вы думаете о Road Trip начиная с Ниагара Фолз - Хамильтон - Торонто а от туда по 401-й дороге на восток аж до Монреаля заезжая в некоторые маленькие городки по дороге.
Я вот думаю во сколько мне может обойтись такое вот удовольствие?
Сколько времени на это может уйти? Хватит ли месяц?
И стоит ли вообще это делать?
В основном я водить люблю и так как я один, мне не нужен будет какойто большой и дорогой вэн и не какую то левую корейскую модель, а среднюю канадскую машину я так понимаю.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помощь туристу

Сообщение AlexAA » 27 сен 2018, 09:13

>>не какую то левую корейскую модель, а среднюю канадскую машину<<
Почему ? Главное, чтоб не ломалась, а по мне - чем дешевле, тем лучше.
Но я так понимаю - машина не менее 60-80 Канадских $ в день, плюс бензин и страховака (одна страховка может быть от 10 до 30$ в день) , бензин поряда 1 Американского доллара за литр.
Теперь - по дороге ночевать в клоповниках - мотелях - накинь от 50 до 120$ канадских...
А уж что смотреть в Хамильтоне - для меня загадка ... Ботанический сад ? Сафари со львами ? Если вам больше 12 лет - вам не понравится.
Хамильтон - огромный промышленный город, заселённый в основном эмигратнами. Дымящие трубы - сталилитейные, какие-то кучи угля - печальное зрелище. Но моя мартышка лет до 12 любила ездить туда в местное "сафари" - на подобие Рамат-Ганского,чуть лучше. Дети с удовольствием проведут там почти целый день - там и представления и поезд и кораблик и зоопарк и водный парк для малышей... Но стоит порядка 80$..
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь туристу

Сообщение messer » 27 сен 2018, 09:30

Jenya The 1st писал(а):Люди, у меня появилась идейка и интересно ваше мнение.
Я так понял что в Торонто и вправду не стоит оставаться долго, ну максимум дня два три.
Что вы думаете о Road Trip начиная с Ниагара Фолз - Хамильтон - Торонто а от туда по 401-й дороге на восток аж до Монреаля заезжая в некоторые маленькие городки по дороге.
Я вот думаю во сколько мне может обойтись такое вот удовольствие?
Сколько времени на это может уйти? Хватит ли месяц?
И стоит ли вообще это делать?
В основном я водить люблю и так как я один, мне не нужен будет какойто большой и дорогой вэн и не какую то левую корейскую модель, а среднюю канадскую машину я так понимаю.
Идея супер. Но конечно будет гораздо дороже чем просто в Торонто сидеть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Помощь туристу

Сообщение Tiger » 27 сен 2018, 09:35

Jenya The 1st писал(а):Люди, у меня появилась идейка и интересно ваше мнение.
Я так понял что в Торонто и вправду не стоит оставаться долго, ну максимум дня два три.
Что вы думаете о Road Trip начиная с Ниагара Фолз - Хамильтон - Торонто а от туда по 401-й дороге на восток аж до Монреаля заезжая в некоторые маленькие городки по дороге.
Я вот думаю во сколько мне может обойтись такое вот удовольствие?
Сколько времени на это может уйти? Хватит ли месяц?
И стоит ли вообще это делать?
В основном я водить люблю и так как я один, мне не нужен будет какойто большой и дорогой вэн и не какую то левую корейскую модель, а среднюю канадскую машину я так понимаю.
Зарубежному туристу не из США так делать я бы не советовал. Во-первых, это дорого. Во-вторых, вопрос ночевки. В-третьих, в маленьких городках делать особо нечего, время только потратите зря.

В Монреаль - мысль верная, но я бы советовал все же самолет, а лучше поезд, с учетом относительно небольшого расстояния.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь туристу

Сообщение messer » 27 сен 2018, 09:37

В основном я водить люблю и так как я один, мне не нужен будет какойто большой и дорогой вэн и не какую то левую корейскую модель, а среднюю канадскую машину я так понимаю.
А что вы представляете себе как среднюю канадскую машину? Корейские машины под это требование вполне попадают. Хундай Акцент например в своем классе лидер продаж. Елантры тоже хорошо продаются.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь туристу

Сообщение Тунеядка я » 27 сен 2018, 09:38

Jenya The 1st писал(а):Люди, у меня появилась идейка и интересно ваше мнение.
Я так понял что в Торонто и вправду не стоит оставаться долго, ну максимум дня два три.
Что вы думаете о Road Trip начиная с Ниагара Фолз - Хамильтон - Торонто а от туда по 401-й дороге на восток аж до Монреаля заезжая в некоторые маленькие городки по дороге.
Я вот думаю во сколько мне может обойтись такое вот удовольствие?
Сколько времени на это может уйти? Хватит ли месяц?
И стоит ли вообще это делать?
В основном я водить люблю и так как я один, мне не нужен будет какойто большой и дорогой вэн и не какую то левую корейскую модель, а среднюю канадскую машину я так понимаю.
За месяц можно до побережья доехать. Идея отличная. Денег хватит?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь туристу

Сообщение messer » 27 сен 2018, 09:44

Tiger писал(а):
Зарубежному туристу не из США так делать я бы не советовал. Во-первых, это дорого. Во-вторых, вопрос ночевки. В-третьих, в маленьких городках делать особо нечего, время только потратите зря.

В Монреаль - мысль верная, но я бы советовал все же самолет, а лучше поезд, с учетом относительно небольшого расстояния.
Что то народ в коментах дико скучный. Чувствую автору насоветуют вконце концов вообще в Канаду не ехать..
Если человек в будущем планирует в Канаду имигрировать то конечно это отличная идея приехать, покататься , посмотреть своими глазами что да как. Не в музеях же и развлекухах дело, а посмотреть как народ в Канаде живет, решить для себя где хотел бы жить.

И есть масса способов сделать это подешевле.
Вместо 60-80 за день в прокатных конторах (хотя Иван вон показывал что надо ловить скидки и за половину цены можно найти авто), можно воспользоваться тем же Туро и взять себе интересную машину за небольшие деньги.
Вместо мотелей клоповников за 80 баксов за пол цены останавливаться в airbnb заодно смотреть как местное население живет.

Да и вообще road trip это саме по себе супер интересно если любишь на машине ездить. И в плане посмотреть страну никакие самолеты/поезда/автобусы не сравнятся.

Автор дерзайте и поменьше брюзжания слушайте
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помощь туристу

Сообщение AlexAA » 27 сен 2018, 09:59

Маленький Канадский город по привлекательности для туриста примерно равен тур-поездке на день в Пардес-Хану с заездом в Пардес-Хану-Киркур - там нет вообще ничего. Ну сборище домиков, на центральной улице парочка "ресторанов" торгующих бюргерами или "олл-дей-брекфаст" - т.е. яичница , картошка (хошь по французски, хошь пюрэ), шницель или что-то подобное. Сделано только для местных - заскочить, перекусить в ланч, иногда подобие "рыбы" - размороженные рыбные шницеля или разогретые полуфабрикаты с той же картошкой и салатом...
В общем туристу - там делать нечего, если там вообще есть гостинницы/мотели, то там сами понимаете какая публика - заезжие тракеры, татуированное околодонное общество...
Да, в центре городка обычно пара церквей - лютеранских или менонитских, но они не туристические достопримечательности и открыты обычно лишь в воскресенье, когда окрестные фермеры и жители городка приходят на службу...
Станут ли местные с вами общатся - не думаю, кроме как официанты, продавцы наркотиков или других услуг - очень сомневаюсь.
Я знаю людей, фермеров - живущих и под Китченером и в Дурхаме - даже с ними окружающие их фермеры и горожане - не слишком общаются, а уж с заезжим туристом...
В общем - едьте по тур-местам, Наягра-Торонто-Кингстон-Монтреоль-Квебек-сити - и будет вам по-крайней мере - интересная поездка...
Канада - хороша, чтоб в ней жить, а для среднего туриста - "на безрыбье и рак рыба"...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Помощь туристу

Сообщение Vovka » 27 сен 2018, 10:27

В Канаде нужно путешествовать в природу. Вот там есть где порезвиться. Арендовать самолетик, Полететь на север на рыбалку, потом недельку на каное спускаться к ближайшей трассе. Затеряться в районе Тандербея. А все эти Торонты с Монтреалями, есть места и получше для туриста.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»