Помощь туристу

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6192
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Помощь туристу

Сообщение Vovka » 27 сен 2018, 10:30

Перед посещением Канады обязательно почитайте или послушайте "Oдноэтажная Aмерика" Ильфа и Петрова. Удивитесь как ничего особо не поменялось, хоть и Канада.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Помощь туристу

Сообщение Tiger » 27 сен 2018, 10:30

messer писал(а): Что то народ в коментах дико скучный. Чувствую автору насоветуют вконце концов вообще в Канаду не ехать..
Если человек в будущем планирует в Канаду имигрировать то конечно это отличная идея приехать, покататься , посмотреть своими глазами что да как. Не в музеях же и развлекухах дело, а посмотреть как народ в Канаде живет, решить для себя где хотел бы жить.

И есть масса способов сделать это подешевле.
Вместо 60-80 за день в прокатных конторах (хотя Иван вон показывал что надо ловить скидки и за половину цены можно найти авто), можно воспользоваться тем же Туро и взять себе интересную машину за небольшие деньги.
Вместо мотелей клоповников за 80 баксов за пол цены останавливаться в airbnb заодно смотреть как местное население живет.

Да и вообще road trip это саме по себе супер интересно если любишь на машине ездить. И в плане посмотреть страну никакие самолеты/поезда/автобусы не сравнятся.

Автор дерзайте и поменьше брюзжания слушайте
Путешествовать надо с умом, и автор в общем-то правильно делает, что советуется здесь. Я в прошлом году сгонял на машине по маршруту Галифакс-Квебек-Торонто-остров Пили-Оттава-Монреаль-РивьеДеЛу-СейнтДжон-ФандиБэй-Галифакс. И по сравнению с приезжим туристом, я ехал на своей машине (по сути затраты только на бензин) и снять жилье на airbnb мне было намного проще. И могу абсолютно точно сказать, что в маленьких городах делать ничего, никакой информации о жизни там не найти, в крайнем случае достаточно одного города - в целом они все одинаковые. И брать в аренду машину чтобы пилить столько между большими городами лично я для иностранного туриста не вижу никакой. Нет, конечно, если денег и времени не жалко, то да. Лучше машину брать по приезду, чтобы спокойно осматривать окрестности - парки там или историческое, если таковое есть.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь туристу

Сообщение messer » 27 сен 2018, 10:38

А что там пилить особо? Торонто -> Монреаль за скока часов проезжается? 6?
Если делать остановки по пути в городах, то там вообще пару часов на хайвее потом поездки по городу осмотр окресностей, заселился в аир бнб, погулял пешочком. На следующий день опять пару часов по хайвею и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Jenya The 1st
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:01

Re: Помощь туристу

Сообщение Jenya The 1st » 29 сен 2018, 10:21

Ну я же не буду заезжать в каждый городок по дороге, их же там десятки.
Да и не думаю что это будет стоить намного дороже чем на самолёте или на поезде.
А так пообщаюсь с людьми хотя бы.
Я ещё слышал что есть Couchserfing, кто нибудь слышал о таком?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помощь туристу

Сообщение NewAlbertian » 29 сен 2018, 14:39

Vovka писал(а):Перед посещением Канады обязательно почитайте или послушайте "Oдноэтажная Aмерика" Ильфа и Петрова. Удивитесь как ничего особо не поменялось, хоть и Канада.
с первых дней Канаде постоянно вспоминаю эту книгу и поражаюсь: 100 лет прошло, а все именно так, как они описывали!
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Помощь туристу

Сообщение Eugene. K » 07 окт 2018, 01:39

Прежде всего если снимать тачку то нужно снимать без лимита километража и провинций. Хорошо проверить контракт на маленькие буквы.
Бывает «безлимитка» на пару штук км а потом 0.60ц за милю.
Я бы для такой разведки(а похоже что это не путешествие а разведка боем) снял бы додж караван и кинул бы в него матрац. Седушки укладываются в пол, и можно спокойно спать в машине. Я бы много ездил, нигде особо не задерживаясь.
В Ниагаре - один день(только глянул бы водопад и деревушку). В Торонто - вышка и аквариум. Там же можно погулять по набережной или сплавать на прогулочном кораблике. Рано утром, часов в пять я бы выехал в сторону Оттавы. В Оттаве я не был, кроме как проездом, но я бы заехал в город, просто поездил бы по спальным районам и погулял бы по даунтауну.
Потом - Монреаль. Я бы не тратил время на достопримечательности так как это разведка для дальнейшей иммиграции. Просто смотрел бы и впитывал как можно больше окружения.
Я бы заглянул в магазины. В крупные сети чтобы определиться с ценами. После Монреаля я бы рванул в Галифакс. Почему в Галифакс? Потому что это мне даст хоть какое-то представление о небольших, провинциальных городках. Естественно, переться в Виннипег нет смысла, так как это далеко и другие провинциальные города дадут примерное впечатление о жизни в них. Так что, я бы просто много ездил бы. А по дороге уже можно останавливаться в красивых уголках и кайфовать от местной природы.
Что касаемо одежды, то этот год рекордно холодный. На две недели вперед показывает днем +12 и ниже. Это в Торонто. Скорее всего через месяц температуры будут примерно как обычно бывают в конце ноября, судя по всему, поэтому я бы советовал брать теплую одежду и что-то от дождя, хотя вещи тут можно купить дешево.
Если спать в машине(матрац можно купить за сотку баксов новый), то поездка может обходиться в
сотку в день включая топливо. Не забываем что я говорю про экономичный вариант. Еду можно покупать в Волмартах уже готовую и дешевую. Нужно купить сумку-холодильник и наполнять ее льдом периодически. В траке у меня кулер, но он стоит 120$, работает от прикуривателя и держит чуть выше нуля. Но это потом не повезешь в Израиль. Громоздко.
Думаю что такой маршрут поможет определиться что и как.
Jenya The 1st
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:01

Re: Помощь туристу

Сообщение Jenya The 1st » 09 окт 2018, 15:34

Спасибо Юджин :D
Это полезная информация но мне интересно, вот вы говорите что Винипег это далеко но ведь Галифакс тоже не близко ко всем остальным городам.
Кстати насчет погоды, у меня поменялись немного планы с моего первого поста и я планирую уже полететь туда гдето через пол года, уже весной, после того как ваша зима пройдёт :)
Надеюсь что будет потеплее чем сейчас.
Вопрос, как у вас там вообще погода весной?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помощь туристу

Сообщение AlexAA » 10 окт 2018, 10:45

Eugene. K писал(а):снял бы додж караван и кинул бы в него матрац. Седушки укладываются в пол, и можно спокойно спать в машине
Первое, чему учат русских олимчиков, по приезду в Израиль - принимать душь 2-ды в день. Неужели Вас Евгений этому не научили ?
Учили жестоко - вплоть до выгоняния с работы и полного игнора со стороны коллег, подарков дезодорантов на праздники и жестоких израильских шуток - я наблюдал это многократно, как в больших коллективах, так и в малых , как работая программистом, так и на упаковке апельсинов - от человека не должно "пахнуть телом". возможно Вам, как тракеру - это и не важно, но я не могу себе прдставить быть рядом с человеком который живёт в своей машине... А вместо душа заходить в моллы и библиотеки и мытся там под краном в туалает или на бензозаправках ?
Eugene. K писал(а):В Торонто - вышка и аквариум
Какой аквариум ? Ему 10 лет ? Я даже не понимаю о чём вы говорите ... Может ему ещё в зоопарк сходить ? Моей очень нравилось лет до 12-13...
Eugene. K писал(а):просто поездил бы по спальным районам и погулял бы по даунтауну
Извините, как помогает езда по раёнам или даже по даунтауну ? Или вы, едя в рейс в Южные Штаты проникаетесь духом США ? "Ничего не понимаю..." Зачем вообще ездить по спальным р-ам или даунтауну ? Смотреть сколько людей переходят дорогу в неположенном месте и сравнить с Израилем ?
Eugene. K писал(а): Просто смотрел бы и впитывал как можно больше окружения
Про впитывание окружения - для меня вообще загадка, как впитывать ? Т.е. когда я иду по р-ну или сижу в баре или таскаюсь по мексиканским деревням раз в год я впитываю окружение ? Может я понимаю больше про жизнь простых мексиканцев ? А может проведя пару недель путешествуя по Флориде я понимаю флоридцев ? Нью-Ёркцев ? Думаю - нет...
Eugene. K писал(а): В крупные сети чтобы определиться с ценами
Ну цены ему после Израиля - понравятся , кроме цены на израильский хумус ;) но его не везде найдёшь, только его слабое американское подобие - Сабра...
На остальное цены - лучше, осталось лишь соотнести эти цены с канадской же работой и зар-платой...
Был у нас знакомый - приехал по рабочей визе и радостно вещал из Волл-Марта в Израиль - какие низкие цены, как всё прекрасно, потом начал работать и через пару месяцев уехал домой, навсегда.
Eugene. K писал(а):Еду можно покупать в Волмартах уже готовую и дешевую
За месяц наживёт язву или ещё чего - как можно питатся готовой едой из Вол-Марта месяц ? Только с большой голодухи... Хотя может и питаются так тракеры, но я не замечал, они с собой везут сумки-холодильники на всю неделю - еды...

К стати у меня к Вам Евгений вопрос - теоретически еда запрещена к ввозу в США - весят плакаты на каждом пункте перехода и вещают о неминуемых карах, как же каждый тракер везёт такой баул еды через границу каждый раз ? Таможенники же об этом знают ! Или тракеров просто не трогают ?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»