Волонтерские организации

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
katanajazz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:41

Волонтерские организации

Сообщение katanajazz1 » 31 авг 2018, 15:52

Привет, сообщество! Помогите , пожалуйста найти ссылки на волонтерские организации, которые помогают с устройством на работу вновь прибывших специалистов в тех или иных областях, без канадского опыта работы, с минимальным или близким к минимальному окладом. У меня была ссылка на такую организацию, но, к сожалению, найти не могу. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Волонтерские организации

Сообщение SvetlanaG » 31 авг 2018, 16:07

Какая провинция?
katanajazz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:41

Re: Волонтерские организации

Сообщение katanajazz1 » 31 авг 2018, 16:18

Мы в Торонто, Онтарио.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Волонтерские организации

Сообщение Ivan.Galv » 02 сен 2018, 20:11

В Калгари такой центр назывался ILVARC.
В Торонто они вроде просто называются Community Center с разными приписками.
Прямо у метро Eglinton один из таких.

По сути там сидят рекрутеры, которым за трудоустройство ньюкамера приплачивают. И работодателю тоже приплачивают. Первые три месяца Вашего трудоустройства бесплатны для работодателя, потому что деньги идут из кормушки государства.
В YMCA/YWCA Я бы еще спросил, они часто либо прямо в комьюнити центрах сидят, либо тоже оказывают кучу подобной помощи, включая бесплатные курсы языка.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Волонтерские организации

Сообщение gzn » 02 сен 2018, 21:46

Погуглите community employment services, их несколько сетей по городу есть.
Толку по моему опыту немного, но всё же.

katanajazz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:41

Re: Волонтерские организации

Сообщение katanajazz1 » 03 сен 2018, 08:46

Ivan.Galv писал(а):В Калгари такой центр назывался ILVARC.
В Торонто они вроде просто называются Community Center с разными приписками.
Прямо у метро Eglinton один из таких.

По сути там сидят рекрутеры, которым за трудоустройство ньюкамера приплачивают. И работодателю тоже приплачивают. Первые три месяца Вашего трудоустройства бесплатны для работодателя, потому что деньги идут из кормушки государства.
В YMCA/YWCA Я бы еще спросил, они часто либо прямо в комьюнити центрах сидят, либо тоже оказывают кучу подобной помощи, включая бесплатные курсы языка.
Спасибо за информацию! Не могли чуть подробнее пояснить по поводу YMCA/YWCA. Друг сейчас в Торонто, инженер. А я в скором времени, надеюсь буду. Так что вся подобная информация бесценна.
katanajazz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:41

Re: Волонтерские организации

Сообщение katanajazz1 » 03 сен 2018, 08:47

gzn писал(а):Погуглите community employment services, их несколько сетей по городу есть.
Толку по моему опыту немного, но всё же.
Благодарю! А не поделитесь: почему не много толку?
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Волонтерские организации

Сообщение christina88 » 10 сен 2018, 21:17

В Ниагара регионе есть такой центр https://www.niagaracollege.ca/ces/, где помогают новоприбывший молодеже. Если вам до 30 лет, то можно записаться на full-time курс, где вас обучают, как найти работу и платят за этот ещё и минималку. По окончанию курса устраивают работать в разные компании на 6 месяцев и выплачивают вам зп вместо работодателя. За это время вы должны проявить себя, чтоб работала ель этот предложил вам постоянную работу по окончанию этой программы.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Волонтерские организации

Сообщение AlexAA » 11 сен 2018, 08:41

В моё время мне помогла Джуйка/ДжиВиС https://www.jvstoronto.org/ они не только для евреев или по крайней мере уже давно не только...
Ими надо уметь пользоватся и понимать как они работают и для чего.
1. У них можно было взять вечерние "курсы" - вроде 3 или 4 встречи - обычная тягомотина - как составить резюмэ и как искать работу, читаются приблатнёнными бабушками - которые ничего не понимают а мурлычат всё то же - возьмите своё резюмэ и суйте его всем - от парикмахера и до тёток на детской площадке - ни в коем случае не следуйте их советам - но один раз послушать можно - тем более - бесплатно. Они могут проверить ваше резюмэ на предмет грубых ошибок...
2. если вы сами найдёте волонтиринг (как сделал я) - то вам понадобится "крыша" - они идеальны для этого - они выдадут вам бумагу к работодателю - что якобы они платят вашу иншуранс (представляете - работодатель не хотел платить иншуранс даже за бесплатного(!!) работника), они сделают крышу для велфера - типа вы не сами тут волонтирите, прошли их курсы по поиску работы и теперь волонирите от них. Это позволит вам волонтирить и получать велфер, если он у вас к тому моменту - будет. Воспринимайте велфер, как оплату своего труда ;)
3. Они были крайне вежливы, очень хотели помочь, даже ведущая лично приносила мне бумаги в квартиру на подпись - очень приятные люди...
4. Было это правда 16-17 лет назад, не знаю - насколько они изменились...

удачи.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Волонтерские организации

Сообщение Ivan.Galv » 11 сен 2018, 08:44

katanajazz1 писал(а):
Спасибо за информацию! Не могли чуть подробнее пояснить по поводу YMCA/YWCA. Друг сейчас в Торонто, инженер. А я в скором времени, надеюсь буду. Так что вся подобная информация бесценна.
Ну я просто знаю что туда приходят за изучением языка и YMCA записывает на курсы по всему городу. Любые уровни. Что еще они делают для помощи - не знаю.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Волонтерские организации

Сообщение AlexAA » 11 сен 2018, 09:24

да , ещё будут вам вешать лапшу - берите любую работу - вот как классно начать трудовую жизнь с позиции стафера в магазине, вытирателя столиков в Тим Хортонсе и т.д. - всю эту фигню - тщательно фильтруйте с позиции своего опыта и знания, что лучше получать велфер , чем разливать кофе в Тим Хортонс за те же деньги ;)
Так же их рассказы, что надо ножками пройти все фирмы в городе по вашему направлению и отдать секретарше ваше рзюмэ и попросить поговорить с начальником скажем девелопмента (хочу ещё увидеть начальника ,который согласится поговорить с дядей с улицы зашедшим и принёсшим резюмэ) - не возражайте, а просто пропускайте мимо ушей - у них есть много вяских дурных предложений...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Волонтерские организации

Сообщение Stjernberg » 11 сен 2018, 14:04

+100500
Удивительно, приезжаем в разные годы и разные города, а советы одни и те же. Мне тоже рекомендовали устроиться хотя бы охранником в отель, где меня обязательно заметят и пригласят на нормальную позицию. Еще советовали сходить на Toast Masters, дескать, все канадцы туда ходят и там можно завести полезные знакомства. Сходил один раз. В группе или столетние канадские старики, которым больше негде попи*деть, или свежие китайские иммигранты, направленые теми же организациями на поиски "связей". Уровень английского у них - "май ... эээ .... нейм из ... эээ... хунь-сунь-в-чай! " (бурные аплодисметы группы).
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Волонтерские организации

Сообщение Ivan.Galv » 11 сен 2018, 14:08

AlexAA писал(а): Так же их рассказы, что надо ножками пройти все фирмы в городе по вашему направлению и отдать секретарше ваше рзюмэ и попросить поговорить с начальником скажем девелопмента (хочу ещё увидеть начальника ,который согласится поговорить с дядей с улицы зашедшим и принёсшим резюмэ) - не возражайте, а просто пропускайте мимо ушей - у них есть много вяских дурных предложений...
А чо, это для биг ситис не катит, а в каком нибудь Виннипеге или Мордене и ходить далеко не надо-сел на входе в единственную контору и сиди пока не примут :mrgreen:
Либо схайрят либо будут еду подкидывать пока не найдоест и все равно схайрят :mrgreen:
можно даже плакат какой нить нарисовать:
string response;
do
{
Console.WriteLine("Hello %CompanyName% \r\nHire Me!") ;
Console.WriteLine("Y/N?");
response = Console.ReadKey();
} while (response != "Y")
:lol:



Собссно не знаю чем тут гордиться-если начальники не готовы выходить болтать экспромтом - не делает им чести, наоборот показывает что они жертвы своего состояния комфорта и рабы процедур. но такие конечно почти все.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Волонтерские организации

Сообщение AlexAA » 11 сен 2018, 14:54

не знаю чем тут гордиться-если начальники не готовы выходить болтать экспромтом - не делает им чести
А патамучта они - обычно - работают, а не ходят болтать к любоме мужуку, принёсшему резюме к секретарше.
С какой стати вдруг они пойдут и будут болтать с кем-то ?
А вот когда есть позиция, кого-то отсеют кадровики, кого-то отсеют по резюмэ, то выберут тех, на кого готовы потратить время начальника, после того как на него потратили время уже отдела кадров и то обычно сначала звонят и устраиваут маленькое техническое интервью по телефону, на 15-20 минут, а уж пройдя его - вы сможете воотчую лицезреть своего будущего начальника на интервью. и не только его, но и соседских начальников , а иногда и всю свою будущую группу ;)
Хотя вы, Ivan об это , наверное - не подозревали...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Волонтерские организации

Сообщение Ivan.Galv » 11 сен 2018, 14:59

Я об этом конечно же подозревал.
И Вы, Алекс, наверняка подозреваете о том, что у Ивана есть парочка язвительных комментариев к этому тупорылому процессу ленивых выпивателей кофейка под выбор газонокосилки в инете (называемых начальниками) и гламурных красильщиц ногтей и докапываний до совершенно нерелевантных бредней как до большой проблемы в резюме (именуемые HR);)

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»