Дополнительные семейные медстраховки (зубы-физио-глаза)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Дополнительные семейные медстраховки (зубы-физио-глаза)

Сообщение Sveta_nik » 28 авг 2018, 23:45

Что-то я запуталась - подскажите, опытные люди! У нас с мужем у каждого есть дополнительная семейная медстраховка. Я у него депендент, а он - у меня.
Обе страховки в Санлайфе. У мужа покрытие лучше. Я сходила на физио, где нет директ биллинга. Надо посылать клейм. И вот кто должен этот клейм посылать? Муж посылает на меня как на депендента (ибо у него покрытие лучше)? Или я посылаю на себя как основной получатель услуги, указывая что я еще к мужу вписана, а страховщики уже сами разбираются какая страховка лучше для меня?
Спасибо заранее.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Дополнительные семейные медстраховки (зубы-физио-глаза)

Сообщение Ivan.Galv » 28 авг 2018, 23:49

Ну я так понимаю что раз Вы пользовались - Вы и посылаете в обе страховые клейм.
Страховая Вашего мужа имеет условие что покрыто у Вас только то, что не покрыто другими страховками. То есть Ваша страховая будет выплачивать клейм в приоритете, а страховка мужа уже то что останется после всех более виноватых в Ваших недугах.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Дополнительные семейные медстраховки (зубы-физио-глаза)

Сообщение anarsoul » 28 авг 2018, 23:50

Нужно 2 клэйма делать. Первый в свою страховку, а всё что не покрыла своя - потом в страховку супруга/супруги.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»