Downtown

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Downtown

Сообщение twocats » 02 окт 2009, 14:05

Прикол центра города заключается в том, что здесь находится масса социального жилья, ночлежек, организаций по социальному обслуживанию и т.д. Поэтому центр очень неоднороден. "Нехорошие места" есть, но их жители, как правило, не пересекают границ своего ореола обитания.

Не стоит селиться на Sherbourne и Parlament от Bloor до King, на Jarvis ниже Wellesley, на Church ниже Carlton, на Gerrard восточнее Church, на Queen West западнее Spadina, на Kensington Market. Это пожалуй все "нехорошие места"... А вообще, вы удивитесь, наскольлко могут отличаться друг от друга соседние улицы по населению и порядкам:)

inostranka

Re: Downtown

Сообщение inostranka » 02 окт 2009, 15:39

А вот интересно, почему Kensington Market вы включили в список?
У меня там живут знакомые (он -- архитектор, преподаёт в университете, она -- социолог). Им там нравится -- есть ощущение коммюнити, того, что живёшь в маленьком "своём" городке, где можно ходить за свежими булочками в "свою" булочную, покупать фрукты-овощи на базарчике у одного и того же человека 10 лет, выпить кофе или доброго вина за столиком открытого кафе неподалёку от дома. Можно ходить пешком, всё рядом. Люди больше общаются друг с другом.
Чего не скажешь о многих других местах города.
Что же там плохо?
GEOBOB

Re: Downtown

Сообщение GEOBOB » 02 окт 2009, 15:58

Я по любому уже люблю ТОРОНТО :) Свою МАРБЕЛЬ (пркатически уже родную) ни на что пока не променяю :)
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Downtown

Сообщение twocats » 02 окт 2009, 16:04

На Кенсингтоне очень специфическая публика живет. Я сам это место люблю и часто там бываю, но жить там довольно неспокойно - можно поселиться замечательно (как Ваши знакомые), а можно - по соседству с социальным домом для людей со всякими разными проблемами. Селиться там нужно ЗНАЯ этот район. Если посмотреть на карту supportive and subsidized housing, то видно, что на Кенсингтоне таких домов тьма. Отсюда и неопределенность. А вообще, повторюсь, район очень интересный.
inostranka

Re: Downtown

Сообщение inostranka » 02 окт 2009, 18:20

В таком случае понятно, Вы правы. С обитателями subsidized домов мне приходиться иметь дело по работе, так что эту публику я знаю не понаслышке.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»