Оквиль или Ричмонд Хилл/Вон

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Оквиль или Ричмонд Хилл/Вон

Сообщение Weq » 05 июл 2018, 01:40

Всем привет.
Ситуация следующая:

Семья из 3 человек с маленьким ребёнком собирается переехать в какой-то неплохой пригород Торонто. В планах поснимать жильё спальни в 2-3 в течение года-другого, потом, если все будет нормально, то купить нечто там же. Бюджет на аренду где-то в районе 2500 в месяц, максимум- 3к в месяц. Один член семьи будет работать удаленно из дома, другой- скорее всего в даунтвуне.

Пока больше всего понравились Ричмонд Хилл и Оквиль. Вроде бы от Торонто они удалены одинаково, инфраструктура для взрослых и детей примерно похожа, школы хорошие вроде бы и там и там, цены тоже сопоставимы. Пока склоняемся скорее к Оквилю, тк город довольно приятный, рядом озеро, нет излишней мультикультурности и будто бы аренда-покупка жилья чуть-чуть пониже будет. С другой стороны, в Ричмонд Хилле и Воне, довольно много русских, то есть должно быть просто найти различные русскоязычные кружки, спортивные секции, репетиторов. Говорят, это довольно важно, чтоб ребёнок сохранил язык на высоком уровне. Особенно радует, что РХ есть неплохие теннисные секции. Ямми маркет опять же)

Интересны будут любые мнения и мысли про эти города.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Оквиль или Ричмонд Хилл/Вон

Сообщение Ivan.Galv » 05 июл 2018, 01:54

Имхо в таком случае будет важно скорее не какой пригород, сколько расстояние до GoTrain:)
Если до него надо пройтись минут 15-20 или не дай бог еще и на автобусе поехать, то Вы создадите себе ад.
Вон как дополнительный бонус имеет и метро проведенное, до работы слишком долго, но зато ходит часто в отличии от Go и создает некоторое ощущение связанности с городом. В РХ метро проведут позже, в Оаквиль никогда:)

За 2.5-3к можно найти и 2-3бедрумные в Торонто пока что.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Оквиль или Ричмонд Хилл/Вон

Сообщение Елена Палагнюк » 08 июл 2018, 09:48

Если вам важно находиться в ближайшей доступности от русскоговорящих школ, секций и кружков, детских садов и различных услуг (сфера услуг ухода за собой - парикмахеры, маникюры, врачи, массажи, разные терапии, магазины, автомастерские и тд). Тогда лучше селиться в Римонд Хиле или Воне, в Оаквилле тоже можно найти различные услуги оказываемые русскоговорящими, но выбор ограничен. Я уже 20 лет живу в центре Римонд Хила и очень довольна этим районом. Проблем с английским языком нет никаких, но как то так сложилось что ходим к "нашим" дантистам, врачам, парикмахерам и тд. Когда дети были маленькие ходили в русские школы, спортивные секции, дет сады и тд. Для меня это расположение идеально. В пешей доступности Yonge со всем транспортом если надо и GO train. Для меня не актуально тк все время на машине, а детям удобно. 10-20 минут на машине до всех основных хайвеев, что в ГТА очень важно. Без трафика у меня берет 30-40 минут дехать до дантауна Торонто.
Я живу в центре старого РХ. Район очень зеленый, множество парков, есть где погулять и приятно провести время, много разных школ, огромный госпиталь. В Воне много новостроек, но тоже все очень красиво и инфраструктура (как в общем и во всем ГТА) очень хорошая. Также строиться новый большой госпиталь. Много школ, бассейнов, комьюнити центров и тд. И да, Ямми Маркет это для нас актуально (особенно для моего мужа :) ), хотя давно нашли альтернативы всем "нашим" продуктам здесь. Я не ностальгирую по продуктам и не ем колбасу, но хлеб они пекут очень вкусный и есть кое какие продукты которые покупаем только там, ну и вообще магазин по большому счету хороший, хотя со своими недостатками (где их нет).
Цены на жилье в этих трех районах будут примерно одинаковы, но если вы ориентируетесь на Оаквилл из за близости к озеру, то там все будет очень дорого, по доступности скорее нужно будет выбирать что то подальше от озера на север и скорее в новых районах.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»