Работа в Торонто. Инженер Электрик

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Energotank
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 11:56

Работа в Торонто. Инженер Электрик

Сообщение Energotank » 12 апр 2018, 12:01

Всем привет. Собираемся подавать по провинциальной программе. Оценки хорошие 8.0 оверал. Скажите можно ли устроиться электрикал текнишином или дизайнером в Торонто? Опыт инженером 5 лет.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в Торонто. Инженер Электрик

Сообщение Mishka » 12 апр 2018, 18:53

Так не запрещено ведь работать уровнем чуть ниже. Я вам больше скажу, что можно ещё чертежником, помощником, координировать, учитывать, контролировать. Зависит конркретно от компетенции, опыта и наличия вакансии которая на 85% требует всё то что вы умеете. Я бы сказал что электрик достаточно востребованная профессия в Канаде. Даже отопление и то частично электрическое. Я не думаю что у вас будут большие сложности с поиском работы, хотя, вы не написали что умеете. Прогноз положительный стабильный В+
Energotank
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 11:56

Re: Работа в Торонто. Инженер Электрик

Сообщение Energotank » 13 апр 2018, 14:29

Спасмбо за ответ. Работаю главным инженером в нефтегазовой сфере. Умею многое. Работаю на автокаде и электрикал каде. Большой опыт в строиьельстве. Собираюсь поступвть на магистратуру по приезду. Я готов хоть с нуля начать но начать. Возможно ли?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в Торонто. Инженер Электрик

Сообщение Mishka » 19 апр 2018, 16:50

Ну вам бы ещё определиться в магистратуру или с нуля. С одной стороны главным инженером вам сразу не начать работать как и профессиональным инженером, ну имеется ввиду там где нужно подписи ставить и разбираться в местных особенностях, но ничто не мешает начать с любой другой технической должности где нужны ваши знания и умения. Магистратуру я бы рассматривал как дополнительную возможность или запасной план, т.к. к рынку труда она вас сильно не приблизит, а почему бы не начать с получения лицензии инженера или хотя бы с просмотра вакансий, ведь каждый то чего он стоит или на что согласен. Мое мнение - для технических специалистов относительно не сложно найти работу, как у вас сложится - зависит от вас и какой рынок, с рынком пока всё ок. Если вы именно в нефтегаз метите, то про него совсем ничего не скажу т.к. не в курсе.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»