Прошу помощи в выборе места проживания

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение slava3000 » 09 апр 2018, 14:55

Dispatcher писал(а):Виннипег мне Mowgly посоветовала не жить, а учиться там. Честно говоря, я его даже не рассматривал, был зациклен на GTA. А тут посмотрел и ахнул. Годовую программу Integrated Airline Transport Licence Harv's Air в Виннипеге предлагает на 37 тысяч (!) CAD дешевле, чем в Brampton Flight Centre. То же количество часов налёта, те же рейтинги в лицензии.
Я не эксперт по летным школам, но спутниковый (Goolge Sat view) на
Harv's Air, Steinbach, MB
vs.
Brampton Flight Centre and Flying Club

как-бэ намекает... (на причину разницы в цене 8) )
Последний раз редактировалось slava3000 09 апр 2018, 15:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение Елена Палагнюк » 09 апр 2018, 15:09

Dispatcher писал(а): Здравствуйте, Елена!
Мнения разошлись, тут даже озвучили предположение про "гетто".
Неужели в западном мире разница между "благополучным" и "неблагополучным" районом такая существенная?
Например, я много лет живу в Киеве, ну, иногда, в разговорах кем-то упоминается, что один район лучше и престижнее другого, но какой-нибудь сильно заметной разницы и не видно. Она есть, конечно же, в хороший районах больше современных новостроек, лучше облагорожено, больше освещения, меньше асоциальных элементов. Но я бы не сказал, что есть районы, куда лучше не совать нос, а то можешь не дойти домой.
Объясните, если есть время, пожалуйста, что такое, по канадским понятиям, плохой район. А то у меня появилось подозрение, что он ничем не хуже районов, где я прожил всю свою жизнь :)
Если кто-то называет Брамптон гетто, то тогда такое же гетто будет в бОльшей половине Торонто и ГТА :( .
Брамптон очень большой район, очень разный по составу населения и видам недвижимости. Можете посмотреть здесь какие в этом "гетто" продают дома https://www.premierhomesingta.com/searc ... =12&page=1.
Есть там и очень дорогие районы и места где живут малоимущие. БОльшая часть недвижимости, я бы сказала, рассчитана на людей со средними доходами. Очень много новостроек, большая индустриальная зона, очень хорошо развита транспортная система, очень удобно добираться на машине до других концов ГТА из-за близости к основным хайвеям.
Исторически стигма "плохого" района возможно пошла от того что там есть городская тюрьма. Находиться она близко к даунтауну Брамптона, если не знаете что там, то проезжая мимо подумаете что это очередная очень симпатичная парковая зона :D .
В Брамптоне, особенно в его южной части любят селиться индусы, есть целые улицы где их преобладающее большинство, но нет такого что живут только индусы (они кстати совсем не агрессивные, тихие и дружелюбные). Очень много испаноязычных, поляков, белых канадцев и тд. Моя подруга из Аргентины живет в Брамптоне, недалеко от тюрьмы кстати, уже почти 20 лет, все в порядке, вечером по улицам спокойно можно ходить. В общем по населению микс, такой же как и в некоторых местах Миссисаги, например.
В Брамптоне очень мало многоэтажек, большинство жилых домов одно и двухэтажные. В прошлом году я там работала, просмотрела множество домов на продажу (цены в этом районе по сравнению с другими оставались доступны) и две русскоговорящие семьи купили дома, никто не жалуется. Как там обстоит дело с арендой я не в курсе, таких клиентов не было, поэтому сказать ничего не могу. Посмотрите по рентовочным сайтам.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение Takemecanada » 10 апр 2018, 03:55

Dispatcher писал(а):vlil,
сорри, я думал, это видно по подписи.
Извиняюсь, конечно, что не по теме, но что такого произошло в Новый год? :))
"01.01.2017 - Decision"
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение Dispatcher » 10 апр 2018, 10:35

Takemecanada,
:D
Так сложилось. Просто кто-то озвучил эту тему за новогодним столом, а утром следующего дня я предпринял первое действие - открыл гугл.
Да и символично ведь, правда?))

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение Takemecanada » 10 апр 2018, 12:42

очень) и как вижу, успешно :wink:

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение Dispatcher » 10 апр 2018, 12:59

Ну, время покажет.
Знали бы Вы, с каким ощущением "успешности" я шёл на восьмой IELTS :D
Впереди ещё больший стресс и множество непростых решений.
Я тут в полной растерянности, за крайние два дня уже виртуально переехал из Торонто в Виннипег))

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Прошу помощи в выборе места проживания

Сообщение Mowgly » 10 апр 2018, 15:24

А еще есть Монктон....

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»