TDSB и что с этим делать?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Alex73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:24

TDSB и что с этим делать?

Сообщение Alex73 » 10 фев 2018, 13:28

Добрый день, история с вопросом такая. Три недели назад привезли дочь 13 лет в Торонто с целью обучения школьного и высшего в будущем. Английский у нее практически свободный, ребенок трудолюбивый, умница и папина радость. У нее стади пермит, у нас с супругой визитерские визы. Решили идти в паблик скул и TDSB в 8 класс отправили нас в обычную среднюю школу по месту жительства (при этом пришлось оплатить годовую аренду жилья, т.к. для новоприбывших без справок о работе в Канаде и кредит рейтинга предложения аренды резко сужаются). Мы с супругой уже начали подбор highschool, который для иностранный детей состоит из 30 школ из 75 всех паблик highschool Торонто и тут ребенок из школы приносит анкету на выбор предметов в highschool, в которую "по умолчанию" переводят детей из ее текущей средней школы. И школа эта (North Toronto Collegiate Institute с рейтингом 8,4 и новая к тому же) в список 35 из 75 не входит. Мы робко обрадовались, т.к. из 30 школ для иностранцев регистрация уже закрыта в школы с рейтингом выше 7,5, а те, что более-менее находятся от нас около часа езды в одну сторону с одной-двумя пересадками.
Попросили мы нашего кастодиана перезвонить в текущую школу, подтвердить что ребенка отправят в местную highschool. Каунсел школы подтвердил. Потом кастодианд перезвонил в North Toronto Collegiate Institute - те тоже подтвердили, берем. Но потом был звонок в TDSB. И они категорически отказали - сказали выбирайте из остатка из 30 и точка.
В осадке - слезы ребенка, который уже нашел новых друзей и был счастлив, что пойдет с ними в highschool, переезд в новое жилье через год, т.к. 2 часа на дорогу в сутки это уже через чур, ну и выбор школ у нас сейчас уже не ахти.
Вопрос: существует ли возможность найти компромиссное с TDSB решение и отправить ребенка в North Toronto Collegiate Institute?
буду благодарен за любые советы и мысли.
спасибо

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: TDSB и что с этим делать?

Сообщение Olli » 10 фев 2018, 14:45

Такие вопросы по моему только одним способом решаются- идти в Скул Боард и школу и разговаривать там. Если не ходить, то ничего и не решится. Заодно и аргументацию отказа и их всех действий узнаете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alex73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:24

Re: TDSB и что с этим делать?

Сообщение Alex73 » 10 фев 2018, 14:51

Спасибо за ответ.
конечно, на следующую неделю визиты туда уже запланированы.
пробую коллективным мозгом найти новую зацепку или базу для аргументов.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: TDSB и что с этим делать?

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2018, 20:05

Но потом был звонок в TDSB.
От кого был звонок? Если это звонили вы сами в борд, то непонятно, зачем вы это делаете. Вас фидер школа берет, пермит у ребенка есть, так сидите тихо и радуйтесь.

Очень может быть, проблема в том, что борд пытается ребенка определить в школу, где есть ЕSL классы, так как считают, что они ей нужны. Обычно, каждая средняя школа приписана у своей feeder high school. Документы в такую школу передаются по умолчанию, ничего делать не надо, что у вам и произошло.

Если пойдете выяснять отношения в борд, возьмите письменное подтверждение, что ребенка согласны взять в ту школу, куда вы хотите. Обсуждайте все в конструктивном тоне, не упоминая о том, что вам неудобно. Я бы упирала на то, что это в интересах ребенка, для него перемена школы и переезд- это будет огромный стресс. Тогда как в той feeder school (North Toronto Collegiate Institute), куда вы ее хотите определить, у нее есть друзья, и ей будут гораздо комфортнее. у них на сайте написано
Secondary Schools (Grade 9 to 12)
A selection of secondary schools has been selected for hosting international student schools are located throughout the City of Toronto in a variety of communities. Placements will be processed on a first-come, first-served basis. Every attempt is made to place incoming international students in their school of choice; however, this may not always be possible
То есть, по логике, если школа согласна, то это возможно.

Я правильно понимаю, вы платите за учебу? За такие деньги, что вы борду платите, не хотите частную школу поискать, можно и не в Торонто?
Alex73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:24

Re: TDSB и что с этим делать?

Сообщение Alex73 » 10 фев 2018, 21:33

Спасибо Вам за ответ.
Звонок в TDSB был от нас, так решили исключить вариант получения летом сюрприза от TDSB в виде запрета иностранного студента на обучение в North Toronto Collegiate Institute - вот тогда мы точно бы не знали куда бежать. Не думаю, что у них такой хаос и что они не увидят что один из интернационалов попал не туда.

dream2
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 04:14

Re: TDSB и что с этим делать?

Сообщение dream2 » 18 май 2018, 16:04

Здравствуйте, я совсем не с советами, а с вопросами. Вы и NTCI в 9 класс пойдете в сентябре 2018? Где вы поселились? У меня сын, идет с осени туда в 10 класс, может быть было б интересно пообщаться и познакомится. У мальчиков это правда тяжелее идет. И какую школу сейчас посещает дочь. Мы в Торонто февраля, еще с Украины выбрали эту школу и селились под ней. Но зимой нас отправили в Forest Hill поскольку NTCI не берет детей в середине года и ESL классов там не было., а нам он как бы немногонужен был.
Муж 2174
Master's degree - 01.12.2016
Ielts - L-6, R-6.5, W -5.5, S-6.5 - 5 попытка
в Торонто с февраля 2018 по WP

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»