посоветуйте банк в торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Detalka

посоветуйте банк в торонто

Сообщение Detalka » 22 ноя 2008, 07:52

какой канадский банк хороший? знаю что крупный роял банк но почитала форум - и вроде матроскин сказал что это не очень хороший банк... правда не объяснил почему...
а вообще ситуация следующая: хочу открыть два счета - типа нашего российского вклада - положить денежку и не трогать ее например год - чтобы на этот счет проценты тикали... чтобы пополнить его может быть можно было.. может даже из россии например - возможно ли такое? и как по англ называется такой счет?
а второй счет хочу открыть текущий - к нему привязать мастеркард дебетную карту.. ну и ей расплачиваться везде...
помогите плиз советами или ссылками ньюкамеру)

inostranka

Сообщение inostranka » 22 ноя 2008, 08:53

С прибытием!!!
Неплохой банк TD, самое удобное расписание из всех банков и хорошее обслуживание.
Некоторым нравится Scotia Bank.
Счёт, который вы не будете трогать -- savings account.
для текущих расходов -- chequing account.
Банк вам даст их дебитную карту. Кредитную кажется через год только. Хотя может сейчас и другие правила, не уверена.
Detalka

Сообщение Detalka » 22 ноя 2008, 09:26

спасибо за ответ.. а как на счет банка CIBC? хороший?
inostranka

Сообщение inostranka » 22 ноя 2008, 09:32

вроде хороший, но конкретной информации не знаю.
Detalka

Сообщение Detalka » 22 ноя 2008, 12:40

смотрю сайт Scotia bank - дей ту дей акаунты.. что они подразумевают по словом транзакция? если я пошла в магазин и расплатилась карточкой виза - это считается транзакцией?

inostranka

Сообщение inostranka » 22 ноя 2008, 14:10

если расплатились их дебитной картой, то да, считается.
Каждое движение денег со счёта или на счёт -- transaction.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 ноя 2008, 18:41

Деталька, с прибытием! :D

Несколько слов о банках. У всех банков разные условия. Надо оценивать именно
1. Удобное или нет расписание работы банка (многие банки работают по субботам)
2. Какое фи за какое количество транзакций бесплатно.
3. Условия процентной ставки (интерес) - сколько вы получите в виде процентов с положенных вами денег
4. Условия по моргиджу ( вероятно вы будете брать деньги для покупки своего жилья в будущем)
5. Через какое время вы получите кредитную карту и на каких условиях
6. Стоимость чековой книжки (если бы у вас была чековая книжка, взятая у банка, вы бы могли просто выписать чек и отдать лендлорду)

Счёт надо открывать практически сразу по прибытию, ибо деньги нужны на всё, начиная с рента и заканчивая оплатой разных услуг. Я имею несколько карт разных банков, ибо в одном банкемне нравится одно, а в другом другое.

Любой банк вам откроет столько разных счетов сколько вам нужно. Основной - чекинг для оплаты всего и везде, сэйвинг как правило для хранения денег с процентом на вложенную сумму 1.5%-2.8%, но там есть условия, типа вкладывать деньги только раз в месяц, или снимать раз в месяц и не более тако-то суммы. Можно открыть гейн аккаунт - (gain), если ваш муж или ребенок имеет счёт в том же банке. Это удобно при необходимости сделать транзакцию 100 долларов, например, на обеды ребенку или счёт, с которого банк будет снимать моргидж. У меня, например, по одной карточке Scotiabank открыто четыре разных аккаунта для разных целей. Сходите в Каждый банк и выспросите все условия. Вот и весь ответ.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Detalka

Сообщение Detalka » 22 ноя 2008, 20:44

спасибо:)
с фи, транзакциями - вроде разобралась... о пунктах 4-5-6 пока не думаем) в смысле не загадываем на так долго) пока бы обустроиться:) чуть чуть..
Матроскин, я хотела сейвинг открыть в юс долларах.. а по ним процент как то не велик:) вобщем то такой же как на чекингах
посмотрела 4 банка - тд, роял, cibc, scotia - пока вроде на последнем остановилась...
спасибо всем за ответы:)
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 23 ноя 2008, 02:44

Detalka писал(а):смотрю сайт Scotia bank - дей ту дей акаунты.. что они подразумевают по словом транзакция? если я пошла в магазин и расплатилась карточкой виза - это считается транзакцией?
Любая законченная операция по счету - транзакция.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 ноя 2008, 03:26

Матроскин, я хотела сейвинг открыть в юс долларах.. а по ним процент как то не велик вобщем то такой же как на чекингах
Во первых сильно не советую открывать сэйвинг в us долларах. Пока этот доллар на высоте неплохо его бы поменять на канадские. В Америке кризис и он углубляется. Предвещают что-то нехорошее с этим долларом. Я лично свои сбережения держу в канадских долларах. В Канаде кризис тоже аукнется, но есть надежды, что не так больно.
Во-вторых Е-сэйвинг в Роял Банке сейчас кажись 2.8%, что пока один из самых высоких процентов. Сходи туда и уточни. По канадским долларам там сейчас дают 2.5%


Вот нашёл по американским долларам там

RBC US High Interest eSavings™

Today's Rate22 : 1.500 %†
Monthly Fee Per transaction fees apply
Free monthly debits 1
Access to Online Banking Free
Так что сама видишь какая разница :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
StanleyIpkes

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение StanleyIpkes » 12 янв 2009, 04:22

А имеется ли у кого-нибудь опыт использования Канадского интернетбанка? имею ввиду использование в целях управления своими счетами, перевод средств с одного на другой, оплата сервисов типа интернета, сотовой связи, коммунальных услуг, страховки, штрафов и т.д.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2009, 04:32

Использую несколько банков: БМО и ТД Быстро, удобно и надежно. Можно платить все счета, иногда даже за квартиру. Насчет перевода на другой счет неуверен.
inostranka

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение inostranka » 12 янв 2009, 09:40

Я тоже перешла на интернет несколько лет назад. Очень удобно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Matroskin » 12 янв 2009, 10:34

inostranka писал(а):Я тоже перешла на интернет несколько лет назад. Очень удобно.
В смысле онлайн сервис? Или еще чего?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
inostranka

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение inostranka » 12 янв 2009, 20:47

В смысле банковские операции (в основном конечно оплата счетов) онлайн.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»