Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Michelle

Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение Michelle » 05 май 2009, 02:39

Собираюсь в конце августа в Торонто. Сколько времени занимает съем квартиры? Если сделать хорошую подготовку заранее, наметить пару-тройку квартир в сети и приехать на временное жилье - за неделю можно уложиться?

И еще - я буду очень благодарна за совет насчет района. Я целюсь на Даунтаун, т.к. я медсестра, а там куча больниц, - University avenue и окрестности. Помню, когда была в Торонто, что прямо где-то рядом были многоэтажки, у меня там знакомая снимала кондо - 5 минут ходьбы от Sick Kids Hospital. (И даже целиком меблированный, но это уже детали.)
Где вы посоветуете искать квартиры? и где не стоит?

GEOBOB

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 10:33

меня тоже эта тема (жилищная) интересует... но пока знаю только, что все в Торонто выезжают/въезжают сторого 1ого числа каждого манфа....

Поэтому поиск жилья советуют начинать 20-25 числакаждого месяца...

По сети Вам жилья никто не сдаст... Ибо надо лично поговорить с лендлордом + залог оставить + поручителей еще предоставить...

Вот такуюинфу нарыл в сети... :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 11:12

1-го, верно, но если квартира пустая, вас пустят в большинстве случаев раньше, даже скорее всего денег за это не возьмут.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:14

спасибо не знал, что такое возможно.
inostranka

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение inostranka » 19 июн 2009, 19:36

В хороших домах нередко надо "бронироваться" за 2-3 месяца до предполагаемой даты заселения. Особенно если хотите заселиться в августе/сентябре (перед началом учебного года).

GEOBOB

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 03:29

inostranka писал(а):В хороших домах нередко надо "бронироваться" за 2-3 месяца до предполагаемой даты заселения. Особенно если хотите заселиться в августе/сентябре (перед началом учебного года).
мадам, планирую заселиться 1 октября. Скажите Марбель Авеню нормальное место для жизни? Что за район? Заранее спасибо :)
inostranka

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение inostranka » 20 июн 2009, 15:37

Вчера в другом топике вы написали Mabelle Ave., а сегодня вдруг Марбель. Так какая улица всё же ?
Если вчерашнее название верно, то судя по карте, до метро там минут 10-15 пешком или 1-2 короткие остановки автобусом. До даунтауна на метро минут 20-25. До озера минут 10 на машине, можно и автобусом. Район средний (на мой взгляд). В новостях не фигурирует.
Конкретно на этой улице мне бывать не приходилось, поэтому информация общего плана.
GEOBOB

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 23:59

Mabelle Ave :) немного перепутал. Огромное спасибо заинформацию...
Vadim

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение Vadim » 03 июл 2009, 10:08

Уважаемая Michelle,

Выбор Места жительства зависит от многих факторов - наличия семьи, детей, финансовых ресурсов и т.п.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 20:48

Если с финансами не очень, то можете посмотреть комнаты или полуподвалы в частных домах. А вообще, Vadim прав, Вы подробнее напишите какие у Вас условия для снятия квартиры.

Мне, например, нравится в своём родном North Yorke- от метро недалеко, дом мой между двумя парками расположен, ну, и рядом увеселительные заведения на Yonge (5 минут на машине), на Dufferin- магазины всяческие, в том числе и русские. От центра города можно быстро устать, особенно, если там работаешь. Опять же, парковка дорогая. Но каждому своё нравится. У меня нет пока детей, поэтому этот фактор в выборе жилья отпадает.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 20:52

Забыла добавить, если Вы действительно решите снимать квартиру в центре, то очень много съёмных квартир на Sherbourne, начиная от Bloor и южнее. Вот туда то как раз, поселяться не стоит- район наркотиков и проституции. Так что аккуратно выбирайте место жительства.
Michelle

Re: Съем жилья в Даунтауне - сентябрь '09

Сообщение Michelle » 01 авг 2009, 13:58

Ой, тема была "мертвой" больше месяца, я и заходить сюда перестала, а она вдруг ожила.
Спасибо вам всем за ответы. Я для себя такую штуку уяснила - заранее найти тяжело, люди по нету с заграницей не любят общаться, просят звонить и приезжать, не хотят с "котом в мешке" дел иметь, что вполне резонно. Поскольку я приеду в конце августа, за недельку где-то пороюсь в сети, найду подходящие варианты и по приезде пойду смотреть. Плюс списалась с маклерами, пусть тоже адресов накидают.
Жить я буду сама, так что размеры квартиры, детсады, школы, etc. - значения не имеют. Поняла также, что все хорошие квартиры сдаются заранее, так что выбор заведомо сужается, но тут ничего не поделаешь.
Если кто знает о каких-то вариантах - пишите, любые советы и предложения принимаются с благодарностью.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»