вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение nutick » 20 май 2009, 00:25

ZOlga писал(а): А для меня основная заслуга этого форума даже не в его информативности, хотя, конечно не без этого.Этот форум помог мне в какой-то степени попытаться отделить тех 90% эмоций от 10% здравого смысла, о которых пишет Husky.
Поддерживаю ZOlga, на все 100
И большое спасибо Husky.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение eliza » 10 июн 2009, 10:53

dindin писал(а):stageart

Мы тут с Бамбуком объединяем усилия перед подачей доков. Присоединяйтесь, видимо интервью нам с вами в одно время проходить... Если не сложно пришлите список доков которые Вы первично в Вену отправили. Я в целом в курсе что надо но хотелось бы ничего не упустить
Мой мыло dinaragodes@mail.ru Заранее спасибо

я ж тож питерская)
хочу с вами)
обьединить усилия.
вы когда планируете доки подавать?
я только устроилась на работу.надо год.пока буду собирать бумажки и англ. учить.
а вы я смотрю франц.решили.
эхх.мне его не осилить-жутко раздражает)))
ну а на англ.я с рождения говорю. так что дело за малым.да и родня и друзья в торонто давноооо.так что я к ним семейство свое потащу.
бООООльше Шика и Салюта!
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:47

nutick писал(а):Знаете, если бы, жители стран снг сейчас бы стали звонить своим знакомым и жаловаться: как стало плохо и сколько сокращений сейчас идет по стране и т.п...
А за бугром по большинству люди привыкли к хорошему, и больше всего меня бесит, что начинают плакаться.. Особенно это касается Германии. И всегда хочется сказать: "Вам государство с голоду не даст умереть, а нашему государству нет до нас дела". И приходится как-то выживать своими силами. Но обычно молчу. Что толку...

Кто хочет, пусть ждет. Когда со знакомым года 1,5 назад говорила: "нужно пока не поздно сматывать отсюда, а то худо будет совсем", на что он мне ответил: "Я никуда не поеду. Не хочу пропустить самое интересное!" :D
полностью поддерживаю. Канада страна большихвозможностей. Знаешь английский + имеешьпрофессию + небоишся трудностей = достойная жизнь и спакойная старость :)

Словом я визу уже взял и еду в Торонто (хотя дома отличная работа, собственная квартира в центреи т.д.). Мне вот все "интересное" наблюдать во оччию... Просто надоело...
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:48

NeverAgain писал(а):Именно. Сейчас многие местные товарищи сидят без работы, а что может светить вновь прибывшему - большой вопрос.
все зависит от профессии и уровня английского этого определенного "товарища"...
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:50

nutick писал(а):Нужно еще четко разделить в этом вопросе: из-за чего каждый уезжает?
Кому-то работы недостает, кому-то денег больше надо, кто-то из-за уровня жизни, а кто-то из-за того, что окружающее общество и быт не устраивает.
лично меня не устраивает то что мое правительство всевремя очередной войной пугает... И опозиция улицы перекрывает... И если потеряю работу государтсву будет все равно, что работая я платил огромные налоги.... :) словом ЕДУ!!!

GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:52

pluto писал(а):во всех более менее нормальных странах всегда во времена кризиса госсударство пытается дать людям работу а именно строительство дорог, мостов, школ. ну короче всей госсударственной инфракструктуры. Даже гитлер именно когда была плохая экономическая ситуация в Германии начал подъём экономики со строительства автобанов.
угу...То то Саакашвили по всей стране дороги строит... :shock:
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:56

stageart писал(а):Может я и ошибаюсь. Но мне кажется что любой социальный кризис в Канаде - ничто в стравнении с нормальной жизнью в России.
поддерживаю 100%!
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:58

dindin писал(а):stageart

Мы тут с Бамбуком объединяем усилия перед подачей доков. Присоединяйтесь, видимо интервью нам с вами в одно время проходить... Если не сложно пришлите список доков которые Вы первично в Вену отправили. Я в целом в курсе что надо но хотелось бы ничего не упустить
Мой мыло dinaragodes@mail.ru Заранее спасибо
в квебекскую провинциальную программу подаете? :) удачи
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 10:01

woland писал(а):попробую высказать и свою точку зрения на развернувшийся спор.
когда новоиспечённый эмигрант, ну или хотя бы раздумывающий об этом человек начинает серьёзно задумываться над решением или над сменой даты переезда - это ещё совершенно не значит, что его целью является дойка жирной канадской экономики! да это в общем-то не значит по сути ничего кроме желания не очутиться не у дел в новом месте о котором очень мало ещё знаешь и где-то даже побаиваешься! а ведь многие из этих людей едут семьями, с детьми, а иногда с ещё более старшими родителями и у них есть обязательства и много ответственности на плечах, он старший у своего очага и должен его постоянно пополнять!
конечно моё личное мнение - ехать!!! и сию секунду! не ждать никаких 2011-х! собирать манатки и рвать!
но дело то в другом: мне 25 а жене 27! мы молодые, сильные, амбициозные, мы готовы порвать весь мир за свою мечту и возможность давать миру то, что мы хотим и умеем хорошо. мы лет десять назад уже уехали с "Родины", у нас есть опыт в координальном изменении жизни, мы уже умеем думать на нескольких языках, научимся и ещё на одном... но самое главное мы уже стали ЭММИГРАНТАМИ. мы уже один раз "продали Родину", мы уже разрезали эту нить.
а вот людям которым за 40 и они до сих пор и не задумывались об этом ни разу, сделать этот шаг да и ещё не зная что там из-за кризиса твориться, я думаю более чем боязненно. и я их понимаю. всей душой понмаю. и дело ведь не только в кризисе...
нить, которую предстоит порвать, с годами только толстеет.
а по поводу дойной коровы... знаете, думаю не стоит так говорить потому, что потому эммигрант он и есть эммигрант потому, что в своей стране не прожить так как думаешь, что тебе положено. каждый ведь по своим запросам живёт. и никто, я почти уверен, не ехал в Канаду или Амерку потому, что в крови считает себя настоящим канадцем или американцем, а для того чтобы начать новую жизнь подобающим образом, уважая себя, свою семью и своих соседей, чтобы жить в цивилизованном общесте где будеш чувствовать себя полноценным.
интересное мнение... но вот иммиграцию ни как не считаю "продажей Родины"...
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 10:06

ZOlga писал(а):У всех еще не уехавших "розовые очки" присутствуют в большей или меньшей степени. И иногда это, совершенно небезосновательно, раздражает людей, которые уже пережили или продолжают переживать процесс адаптации в новой стране. Это как с ребенком, которому объясняешь-объясняешь, что утюг горячий, а он все не верит и норовит сам до него дотронуться.
Конечно, хотелось бы, если не все, то хоть какую-то часть того, что с тобой будет в Канаде распланировать, перестраховаться и т.д. Но, судя по всему, это врядли возможно.

По-моему, таким людям, как woland,т.е. кто уже уехал с родины, а теперь собрался в Канаду, адаптироваться должно быть полегче, т.к. тоска по привычному укладу жизни, желание бросить все к чертовой матери и т.д. уже пережиты и остается только вторая сложная часть иммиграции - приноровиться к новой стране.

Насчет возраста не соглашусь. Многое зависит от характера, тем более, когда речь идет о людях, которым всего лишь за 40. Можно стать более осторожным, но решимость и целеустремленность никуда не девается.
я например никогда не иммгрировал с Родины... Но вот родился в ГССР, плавно оказался внезависимой Грузии... Это как небо и земля... Людей как подменили... все как с катушек слетели... Так что чтобы оказаться в чужой обстановке иногда даже никуда ехать не надо...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение nutick » 19 июн 2009, 10:15

GEOBOB писал(а): я например никогда не иммгрировал с Родины... Но вот родился в ГССР, плавно оказался внезависимой Грузии... Это как небо и земля... Людей как подменили... все как с катушек слетели... Так что чтобы оказаться в чужой обстановке иногда даже никуда ехать не надо...
Знакомое чувство.
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 10:19

так что безумно счастлив что "прошел" по скиллд воркер, визу вклеили... И хотя почитал море инфы про Канаду (как +/-) все равно билет на самолет уже забронирован :)

Кто не рискует, не получает канадского пасспорта :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение pluto » 19 июн 2009, 10:49

Каждый вновь прибывший думАет что вот у других не получилось а вот у меня точно всё получится. Я вот и язык знаю и специальность у меня востребованная. Но хочу отметить что здесь кроме всех навыков нужна ещё и удача. Тоесть оказатся в нужном месте в нужное время. Я знаю разных людей. И тех которые и коледж закончили и английский прекрасный а работы у них нет, также знаю людей котые никогда не учились здесь (правда это относится больше к програмистам)и они сходу нашли прекрасную работу.
Так что удача здесь как впрочем и везде не на прследнем месте.
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 10:51

пардон, но что значит "вновь прибывший думАет что вот у других не получилось"... О другихи их неудачах вовсе думать не стоит... Это какгдо неправильно мягко говоря...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение pluto » 19 июн 2009, 13:26

Я имел ввиду что когда человек едет в Канаду то у него всегда большие надежды. Но к великому сожалению эти надежды иногда не сбываются.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»