ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Cede » 20 сен 2017, 02:04

Уважаемые знатоки!

У меня возникло желание пойти на курсы в Торонто, которые делятся на модули по 7 недель каждый, заодно и страну посмотреть. В принципе, можно сделать 1 часть и уехать на время, потом приехать опять, и т.д. Или можно сразу подряд 3 модуля один за другим, детали не столь важны.

Но у меня очень хреновая ЛОР-система, бронхи, я легко простужаюсь, не переношу сквозняков, и т.д. Например, в Москве я осенью-зимой-весной постоянно болею: грипп, бронхиты, всё плохо. Настолько, что в Москве с ноября по март включительно мне находиться дольше 1 недели вообще противопоказано.

Так вот эти интересующие меня курсы в Торонто идут круглый год, но хочется-то как можно скорее поехать. Ближайший модуль с 24 октября до середины декабря. Следующий доступный модуль - после 11 января, и так далее. Я бы хотела понять, насколько погода в ноябре-начале декабря холодная-влажная-убийственная. Насколько в январе-феврале... СтОит ли ждать весны, в общем, ибо до весны далеко. Или, скажем, сделать осенью модуль и потом вернуться в марте...

Также интересует ситуация с теплом и вообще отоплением в Торонто: есть ли центральное отопление, что там с теплоизоляцией, что на тему влажности в квартирах/домах? Заранее большое спасибо!

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2017, 07:49

В ноябре и декабре очень противная погода идут дожди холодно и сыро. И жить скорее всего придется в бэйсменте хотя может и повезет и снимите теплую комнату не в подвале
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Cede » 22 сен 2017, 06:10

Ой, спасибо. Ужас какой, подвал это не для меня. Мне теплые комнаты с центральным отоплением и дополнительным радиатором :shock: Может, и правда лучше весны подождать :?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2017, 13:25

Сегодня у нас еще +30. Яблоки еще не собирали
Сделать водяное отопление в Канаде стоит бешеных денех. Поэтому тут все и обогреваются теплым воздухом от пропановой горелки.
We are all prisoners here of our own device
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение bukhtoyarov » 22 сен 2017, 15:31

С таким здоровьем вам надо в Ванкувер :-) Почему не его выбрали?

geo74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:58
Откуда: Челябинск

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение geo74 » 22 сен 2017, 20:38

Прошлой осенью в конце ноября еще было тепло, дождей почти не было. Снег и холод пришли ближе к середине декабря. В этом году обещают теплую и не очень сырую осень.
NOC 2281
Docs received 18.11.2014
CC Charged 15.01.2015
PER 17.03.2015
AOR 23.04.2015
PoF 25.11.2015
MR 08.01.2016
TLU 04.02.2016
Alexi

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Alexi » 22 сен 2017, 21:37

я вот боюсь представить что тут будет поздней осенью и зимой. Я приехал весной и прозрел от скачков температуры и сквозняков из за каждого угла на улице, хоть мне и пришлось повидать довольно суровые русские зимы - здесь в первую очередь бесят именно перепады температур в течение дня. Весной например можно увидеть в метро двух людей сидящих рядом - один в пуховике и в ботинках, а рядом в шортах и безрукавке индивидум. Я вот никак не могу подстроиться до сих пор, один только выход нашёл для себя - ходить многослойным и постоянно скидывать/надевать на себя лишний кожух при необходимости. У нас как-то попроще - проснулся утром, высунул нос в окно и прикинул что тебя ожидает, здесь предугадать просто невозможно
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 23 сен 2017, 05:56

Да ничего не будет, осенью будет сухо, тепло и солнечно. Холодно и противно может стать где-то к началу декабря. Осень здесь прекрасная благодаря озерам. Весна холодная тоже из-за озер. Как вы понимаете, раз на раз не приходится, может быть осень холодной, а весна ранней и теплой, но в целом Великие озера задают тон, это еще в школе по физике проходят.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 23 сен 2017, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение AlexAA » 23 сен 2017, 06:04

Is it TESL certificate ?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 23 сен 2017, 06:21

С плохой лор-системой вам стоит подумать о континентальном климате. Тот же Виннипег или Калгари. Но зимой будет очень холодно, зато влажность низкая.
Московский климат ругаете зря, я, приехав туда из холодного морского, просто расцвела.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Cede » 25 сен 2017, 13:06

Тунеядка я писал(а):Да ничего не будет, осенью будет сухо, тепло и солнечно.
Вот меня изначально интересует НОЯБРЬ и первая половина декабря, я так надеюсь свалить к 15 декабря до весны. Сейчас, например, в Торонто гораздо теплее, чем в Москве, судя по приложению в моем айфоне :) В Москве +11, а будет аж +5 и до +2 по ночам на этой неделе (пипец вообще, что такое творится с погодой). У меня еще и суставы травмированые в коленках, так в Москве уже сейчас болят. Была надежда "проскочить" в Торонто до начала адского ада, а вернуться потом в апреле, уже когда повеселеет :)

Я не собираюсь в Торонто жить весь год, уж это точно. И не могу выбрать какое-то другое место, т.к. то, что мне надо, есть только там. В Москве я вообще не могу жить зимой, т.е. зимой я в теплые места сваливаю, типа Израиля (и даже там мерзну).
Последний раз редактировалось Cede 25 сен 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Cede » 25 сен 2017, 13:11

AlexAA писал(а):Is it TESL certificate ?
Nope, but I like your way of thinking. :D If I were to do CELTA in Canada, of all places, (buuut why not, maybe... someday, if I have 2500CAD to spare), I'd probably go to Vancouver. In spring. :mrgreen: To be fare, in Moscow it's twice cheaper. Anyway, no, it's in a creative field, nothing serious.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Stjernberg » 25 сен 2017, 13:19

С такой метеочувствительностью во Флориду надо на зиму ехать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: ОСЕНЬ-ЗИМА в Торонто

Сообщение Cede » 25 сен 2017, 13:22

Угу, особенно сейчас, опосля урагана :) Нет, Вы правы, если говорить о зимовке на пенсии. Но речь только про ноябрь и первую часть декабря, и ради учебы...

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»