Переезд в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Trinity » 30 апр 2019, 15:37

chemist писал(а): В Онтарио стандартная рабочая неделя не может превышать 44 часа (если работа не посменная). Все, что больше 44 часов оплачивается с коэффициентом 1.5.
Just my 5 cents.
В Chalk River есть АЭС - недавно были обьявления о вакансиях
звучит хорошо но выходит что зависит много от работодателя, у меня была ситуация когда я пыталась об этом сказать боссу и он на меня так посмотрел как на дурочку и сказал не нравиться уходи и на твое место завтра придет другая и будет щаслива что есть работа и овертайм, видимо не боятся ни законов ни судов раз не соблюдают и виляют от законов или может это я попадала не в самые лучшие места

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Елена Палагнюк » 03 май 2019, 14:18

звучит хорошо но выходит что зависит много от работодателя, у меня была ситуация когда я пыталась об этом сказать боссу и он на меня так посмотрел как на дурочку и сказал не нравиться уходи и на твое место завтра придет другая и будет щаслива что есть работа и овертайм, видимо не боятся ни законов ни судов раз не соблюдают и виляют от законов или может это я попадала не в самые лучшие места
Это вы точно не в самых лучших местах работали. Вообще то в Канаде трудовое право очень даже соблюдается и вашего работодателя за такой ответ можно было бы ой как сильно прищучить :evil:
Есть такие наглые работодатели, слышала примеры в нашей русскоязычной комьюнити. Пользуются тем что люди не знают законов и боятся потерять работу, особенно новоприбывшие. Но это скорее исключение чем правило. В нормальных компаниях законы соблюдают.
Мой муж работает в юнионе, там рабочая неделя 37.5 часов, за овертайм вообще двойная оплата идет и без этого никто минуты лишней работать не будет :wink: .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Trinity » 03 май 2019, 17:22

это у меня такое везение))) правда это было давно и вы правы что у меня было шаткое положение и шеф об этом знал) люди эксплуатируют когда знают что можно не платить по законам, я такого отношения в России и Украине не видела, но и отношение к переработкам тоже там другое. Может просто потому что здесь на ниже уровнях работа начиналась, в наших странах может быть и похуже к людям относяться..
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Евростудентка » 13 май 2019, 17:29

Если человек в стране недавно, могут переработки обозначить как "практика". И если работодатель - крупная корпорация, жаловаться бессмысленно.
Mj_m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 14:06

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Mj_m » 26 июн 2019, 14:02

uran235 писал(а):Может быть и обман, но я, как честный человек, обычно жду этого и от других :) Завод есть, консультанта по номеру проверял, тоже есть. IELTS сдал 5,5,6,6. Диплом PhD только недавно получил, хотел начать работу с welcome to Canada, но прошел собеседование и мне сказали, что дела отобранных ими работников ведет другой консультант. По рабочей визе ехать стремно, если честно, похоже на то, что меняешь шило на мыло, что тут в клетке, что там будешь еще более безправный с призрачной перспективой. За весь процесс прийдеться заплатить не одну тысячу, Вы правы.
Здравствуйте! Могу я как-то с вами связаться? У нас сейчас похожая дилемма с LMIA, хочу разобраться стоит ли того

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: Переезд в Торонто

Сообщение uran235 » 28 июн 2019, 00:19

Здравствуйте! Пишите в личку, какие проблемы. (если тут, в кругу форумской семьи, стесняетесь обсуждать :)))) )
Mj_m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 14:06

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Mj_m » 01 июл 2019, 03:00

Да я чайник, не знала, что личные сообщения после 2 сообщений только можно отправлять. Вот напишу это и напишу вам в личку, надеюсь получится
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Переезд в Торонто

Сообщение Marmeladoff » 12 авг 2019, 14:25

Если хашешь жить в Торонта
Денех нужно два лимонта....
В миссасаге у индуса
Будешь сыт и пьян как поц ты.
А у Кэмбриджа-реки можно Алекса пасти
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Переезд в Торонто

Сообщение Antoxa » 12 авг 2019, 20:20

Мармеладов пьян? :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»