А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ximik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 00:28

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Ximik » 12 апр 2021, 00:53

Stjernberg писал(а):
11 апр 2021, 19:40
вобщем готов ответить на вопросы) гы) когда-то, когда здесь писал, обещал отписаться, когда вернусь.
Знакомая жила в Мисасуге, говорит, что в Канаде очень много всяких мусульман и ведут они себя как хозяева, в общем - безобразно. Вы замечали такого?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ximik писал(а):
12 апр 2021, 00:53
Канаде очень много всяких мусульман
-Это я еë процитировал, если что )

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Stjernberg » 12 апр 2021, 01:02

Ximik, я такого не писал
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Antoxa » 12 апр 2021, 01:04

Ximik писал(а):
12 апр 2021, 00:57
Знакомая жила в Мисасуге, говорит, что в Канаде очень много всяких мусульман и ведут они себя как хозяева, в общем - безобразно. Вы замечали такого?
Ахаха, Женя прям во-время вернулся :)

P.S. Совпадение? :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение akick » 12 апр 2021, 01:21

Jackson1543 писал(а):
11 апр 2021, 14:50
Здравствуйте

Я тут в этой теме писал с год назад, может поболе, сам себя еле нашел на страницах 6 и 9.

Если вкратце, то уехал из Москвы в Торонто в феврале 18го.
Три недели назад вернулся обратно в Москву.

До срока подачи на канадское гражданство мне оставалось шесть недель. Я не стал ждать, да ещё к тому же пошлину шестьсот баксов платить - за что? Жить снова в этом зоопарке я никогда не захочу это точно.

Интересно, что за месяц до меня уехал также обратно друг, его жена отучилась, получила пиар, потом подалась на паспорт, он с ней успел только на пиар, но тоже плюнули и уехали в Москву пока не отменили рейсы совсем.
В Москве в школе куда мы пошли неделю назад, учатся брат с сестрой, чьи родители вернулись в Москву два месяца назад после десяти лет в Кэнэде. Жили в Ричмонд Хилле, дети там родились.

Какой-то массовый исход москвичей из Канады) ну это мои локальные наблюдения.

Я вобщем готов ответить на вопросы) гы) когда-то, когда здесь писал, обещал отписаться, когда вернусь.

А ещё, не нашел отдельной темы тех, кто вернулся... Неужели на этом форуме нет? Если плохо искал, ткните пожалуйста. Мне было бы интересно, так сказать, сравнить ощущения)

Женя.
О, привет!

Я отписывался в теме еще тогда, т.к. у меня очень похожая ситуация, все есть, поехать хочу из интереса и потому что это просто, завис ибо ковид

Можно тезисно описать жизнь с тех времен? Что, уже с большим опытом, оказалось хорошо, что плохо?
Что послужило "последней каплей"?
Жизнь была только в Торонто, или же был опыт жизни в других городах?
Как дети учились, как вообще детям было?

Какие были ощущения при возвращении в нормальное общество?

P.S.
Что касается темы, может вот эта подойдет: viewtopic.php?f=15&t=32437
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение AlexF » 12 апр 2021, 02:13

Jackson1543 писал(а):
11 апр 2021, 14:50
Здравствуйте

Я тут в этой теме писал с год назад, может поболе, сам себя еле нашел на страницах 6 и 9.

Если вкратце, то уехал из Москвы в Торонто в феврале 18го.
Три недели назад вернулся обратно в Москву.

До срока подачи на канадское гражданство мне оставалось шесть недель. Я не стал ждать, да ещё к тому же пошлину шестьсот баксов платить - за что? Жить снова в этом зоопарке я никогда не захочу это точно.

Интересно, что за месяц до меня уехал также обратно друг, его жена отучилась, получила пиар, потом подалась на паспорт, он с ней успел только на пиар, но тоже плюнули и уехали в Москву пока не отменили рейсы совсем.
В Москве в школе куда мы пошли неделю назад, учатся брат с сестрой, чьи родители вернулись в Москву два месяца назад после десяти лет в Кэнэде. Жили в Ричмонд Хилле, дети там родились.

Какой-то массовый исход москвичей из Канады) ну это мои локальные наблюдения.

Я вобщем готов ответить на вопросы) гы) когда-то, когда здесь писал, обещал отписаться, когда вернусь.

А ещё, не нашел отдельной темы тех, кто вернулся... Неужели на этом форуме нет? Если плохо искал, ткните пожалуйста. Мне было бы интересно, так сказать, сравнить ощущения)

Женя.
Спасибо что отписались, интересно!
Я ваше сообщение на 5 странице несколько раз перечитывал, последний раз пару месяцев назад и с нетерпением ждал чем это все закончится :) По правде говоря не верил, что вернётесь, думал решите остаться, быт наладили, все обустроили, привыкли. 8к чистыми на семью (на 5 стр.) - весьма неплохой доход, жить можно. Жаль до паспорта не досидели чуть-чуть, чтобы хоть какой-то бонус за труды остался, кто знает как жизнь сложится, на фоне остальных трат на переезд вложения в него небольшие. Впрочем у каждого своя ситуация, не мне вас учить :) Если найдете тему возвращенцев, киньте ссылку, пожалуйста, интересно почитать разный опыт.

Не рассматривали возможность купить свой дом в GTA? В Москве такой возможности фактически нет, а из пригородов по пробкам каждый день ездить 2-3-4 часа туда-обратно (сложно прогнозируемо) не вариант. Бизнес или элитная двушка в Москве стоит как свой дом в GTA.
Ездили ли в штаты пока были в Канаде, нравится ли путешествовать по США?
Изучали ли вопрос частной школы для ребенка или репетиторов по точным наукам? В Москве есть действительно хорошие сильные школы (несколько государственных и частные), но попасть в государственные весьма не просто, а частные недешевы.
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение akick » 12 апр 2021, 06:59

Я вот единственное что подумал. Зря все-таки не подались на паспорт
Даже если в Канаде не жить, канадский паспорт открывает безвиз в:
США, ЕС и страны содружества

Т.е. если говорить про 600 кад, считай пару раз визу в ЕС получить, и визу в штаты - вот уже 600 кад и отбилось
Тем более что можно подать на паспорт и свалить, не надо в Канаде сидеть после того как условия для гражданства выполнены

Как раз в Москве канадский паспорт был бы хорошим дополнением. В любой момент полететь в ту же Италию, и предъявил на въезде паспорт канадца, и никаких проблем. В поехавших со своей визовой политикой штатах вообще молчу, я канадец и приехал попутешествовать к большому брату
Короче сидеть 3 года ради этого смысла мало, но вот полтора месяца дотерпеть и податься, а потом улететь как мне кажется более здравая идея

Ну да ладно, мб еще заедут в отпуск как-нибудь, да и добьют 6 недель, ну или хрен с ним
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Alt » 12 апр 2021, 07:02

akick писал(а):
12 апр 2021, 01:21
Можно тезисно описать жизнь с тех времен? Что, уже с большим опытом, оказалось хорошо, что плохо?
Поддержу вопрос.
AlexF писал(а):
12 апр 2021, 02:13
Не рассматривали возможность купить свой дом в GTA?
Это конечно не ко мне вопрос. Но не представляю, как зарабатывая 8К чистыми на двоих можно купить дом в GTA. Разве, что минимум в 40км от Union Station.
AlexF писал(а):
12 апр 2021, 02:13
Ездили ли в штаты пока были в Канаде, нравится ли путешествовать по США?
Путешествовать по США можно живя и в Москве. Тем более что цена за билет Москва-Нью-Йорк не сильно отличается от цены Торонто-Нью-Йорк.
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение AlexF » 12 апр 2021, 07:39

Alt, спасибо за комментарии.

Про дом спросил так как может были сбережения на первый взнос или в теории использовать деньги с продажи квартиры (автор писал про собственное жилье в Москве). Вдруг была мечта жить в своём доме и не торчать в пробках много часов в день (как одна из причин переезда). Не знаю всей ситуации, поэтому и уточнил. Понятно, что с 8к на down payment за дом копить очень долго.

Про путешествия по США решил выяснить т.к. если Евгений с семьей часто туда в отпуск летал (ну может нравится им очень эта страна), то из Канады явно проще ездить; что Ванкувер, что Торонто на границе считай находятся. Из Торонто до Вашингтона день, до Майами ещё день. По западному побережью аналогично. Это потенциально ещё одна причина, ситуации у всех разные :)
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение messer » 12 апр 2021, 07:44

Jackson1543 писал(а):
11 апр 2021, 14:50
Здравствуйте

Я тут в этой теме писал с год назад, может поболе, сам себя еле нашел на страницах 6 и 9.

Если вкратце, то уехал из Москвы в Торонто в феврале 18го.
Три недели назад вернулся обратно в Москву.

До срока подачи на канадское гражданство мне оставалось шесть недель. Я не стал ждать, да ещё к тому же пошлину шестьсот баксов платить - за что? Жить снова в этом зоопарке я никогда не захочу это точно.

Интересно, что за месяц до меня уехал также обратно друг, его жена отучилась, получила пиар, потом подалась на паспорт, он с ней успел только на пиар, но тоже плюнули и уехали в Москву пока не отменили рейсы совсем.
В Москве в школе куда мы пошли неделю назад, учатся брат с сестрой, чьи родители вернулись в Москву два месяца назад после десяти лет в Кэнэде. Жили в Ричмонд Хилле, дети там родились.

Какой-то массовый исход москвичей из Канады) ну это мои локальные наблюдения.

Я вобщем готов ответить на вопросы) гы) когда-то, когда здесь писал, обещал отписаться, когда вернусь.

А ещё, не нашел отдельной темы тех, кто вернулся... Неужели на этом форуме нет? Если плохо искал, ткните пожалуйста. Мне было бы интересно, так сказать, сравнить ощущения)

Женя.
Ну уехал и уехал че гундеть то теперь? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение AlexAA » 12 апр 2021, 08:27

Молодец, что уехал, нефиг мучится и гундеть - мужик решил - мужик сделал. А то сидят, страдают, дни считают, а я видел уже многих - те, что приняли решение - сели и свалили обратно - в МАскву ли, в Одессу, Киев или Израиль. Не все созданы для эммиграции, многие, просто реально - для неё не созданы и тогда не стоит ждать пасспорта, страдать, а надо развернутся и ехать - домой.
Знал одного - он на Украине был грязноватый-бизнессмен, приехав сюда - попал на стройку, зарабатывал чего-то, но каждый вечер, все выходные - на скайпе - как приклеенный, жил лишь тем, что происходило - там. А стоило ли ему приезжать? и все с облегчением вздохнули, когда он уехал обратно, даже его жена, оставшаяся здесь...
Будьте счастливы в Москве-ли, в Одессе ли, в Тель-Авиве , а Торонто забудьте, как страшный сон - ошиблись, с кем не бывает, хорошо, что во-время спохватились и исправили положение.
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение AlexF » 12 апр 2021, 08:31

messer писал(а):
12 апр 2021, 07:44

Ну уехал и уехал че гундеть то теперь? :)
Смена страны - целое событие. Всегда было любопытно читать об этом опыте так как получить его (с семьей) непросто и затратно. Ситуации у всех уникальны, впечатления разные. Даже если кому-то одному это поможет лучше разобраться в своих причинах, об этом стоит написать. Тем более интересно узнать как изменились взгляды автора, с учётом полученного опыта.
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение messer » 12 апр 2021, 08:36

AlexF писал(а):
12 апр 2021, 08:31
Смена страны - целое событие. Всегда было любопытно читать об этом опыте так как получить его (с семьей) непросто и затратно. Ситуации у всех уникальны, впечатления разные. Даже если кому-то одному это поможет лучше разобраться в своих причинах, об этом стоит написать. Тем более интересно узнать как изменились взгляды автора, с учётом полученного опыта.
Да вот хз совсем че то не интересно. Ну не получилось интегрироваться, бывает.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение AlexF » 12 апр 2021, 08:46

messer писал(а):
12 апр 2021, 08:36
Да вот хз совсем че то не интересно. Ну не получилось интегрироваться, бывает.
И это абсолютно нормально так как интересы у всех разные, мир ценен разнообразием :)
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение messer » 12 апр 2021, 08:57

Да нормально конечно, уехал и уехал. Откуда такой интерес у публики? То есть грубо говоря аргументы посторонего рандомного анонима из интернета как то поменяют вашу жизнь и помогут вам принять решение оставаться вам в стране или нет?
Я уж не говорю что 6 недель гражданства не дождаться там полюбому <Удалено за нарушение п.5 правил форума. Вынесено предупреждение.>
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение akick » 12 апр 2021, 09:02

<Удалено за нарушение п. 5 правил форума. Бан на сутки.>
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»