А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Елена18 » 17 авг 2017, 06:01

Добрый день! Вопрос навеян вышедшим на днях рейтингом городов, где Торонто в первой пятерке а Москва где-то на 80 месте... Если кто-то переехал в Торонто именно из Мск - ощущаете ли вы эту гигантскую разницу в лучшую сторону и в чем она проявляется? Мне Москва нравится, она стала довольно кравивой и комфортной, очень нравится наш зеленый и просторный район. Когда смотрю фотки районов Торонто куда обьективно как свежий иммигрант скорее всего попаду, типа NY, кажется что они ну ничем ни лучше московских спальных районов. Точно такие же унылые многоэтажки, промзоны и автотрассы. И кажется что меняешь шило на мыло только мыло гораздо дороже по деньгам..

И заодно вопросик по Oakville и Burlington - если кто то оттуда ездит на работу в даунтаун, то сколько занимает от двери до двери. Реально ли утром закидывать детей в школу и успевать при этом на работу в центр или это утопия?

Я не из ольгинских ) вопросы насущные, заранее спс за мысли!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Enzo » 17 авг 2017, 06:49

Так не меняйте шило на дорогое мыло, оставайтесь в Москве.

Рейтинг городов это понятие относительное, и допустимые критерии отбора довольно разные, где-то Москва может занимать и 3-ье место...где-то опять же...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Ivan.Galv » 17 авг 2017, 09:11

Я Питерец но в Москве жил и работал 3 года перед переездом в Канаду.
Доходы и уровень жизни лично у меня несравнимо выше в канаде, но это не общий случай, не все делают множество других активностей помимо работы как я. У среднего имигранта вероятно и будет проседание в доходах, особенно поначалу.

Ну а имигрировать только ради доходов - заранее обречено на провал и депрессию и возврат назад с жалобами.
Если Вы имигрируете - Вам надо четко знать зачем, ради чего поначалу себя ужимать, ради чего получать культурный шок и покидать десятки и сотни друзей в РФ.
Для многих людей это кристально понятно зачем, для Вас похоже нет.

Чисто для затравки и повода для раздумий- вспомните когда Вы как девушка в последний раз заходили в лифт с незнакомым мужчиной и не боялись.
Есть вещи типа:
-Уровня преступности, наркомании, алкоголизма и тп
-Продолжительности жизни
-Свободы
-Перспектив развития страны в ближайшие десятилетия
-Соц защищенности
и многого другого, и без детального анализа статистических данных ехать не понимая за какими конкретно преимуществами - бесперспективно.

К этому списку в последние годы добавились и весьма неожиданные вещи. Например изза низкой цены на нефть - расхваливать РФ и как в ней клево - все равно что жить в России года этак 2011 в голове, хотя страна то уже совсем другая в плохую сторону, просто это еще не все поняли. Или то, что у рубля нет будущего на текущем уровне, и лишь феерические действия Наибулиной держат его там временно. Посмотрел бы я как Вы заговорите когда он спустится до своего настоящего уровня:) Ну и всякие приколы в духе помалкивания насчет своих политических взглядов изза опасности стать жертвой режима, равно как и постоянный риск сильных потрясений изза нестабильности режима, солнцеликий карлик то не бессмертен:) В одном Ваша Савушкина 35 правы - Нет Путина - нет России, только в плохом смысле.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Jimmis » 17 авг 2017, 09:16

Видимо, нужно самому съездить и посмотреть)
А Москва, как мне кажется, на самом деле изменилась в лучшую сторону.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение AlexAA » 17 авг 2017, 09:37

>Ну и всякие приколы в духе помалкивания насчет своих политических взглядов изза опасности стать жертвой режима

Если я расскажу, что я думаю на работе о политической обстановке в Канаде или о моей поддержке Трампа - подозреваю, что это будет мой последний день на этой работе ;)

Тоже скажу, как бывший ленинградец:
А в остальном - согласен, не стоит уезжать из РФ если вас не тошнит от одного выхода на улицу там и от того, что вас там окружает.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Stjernberg » 17 авг 2017, 10:50

В Торонто будет в общем и целом чище воздух, вода, чуть получше ситуация с пробками и общественным транспортом. Но в плане проведения свободного времени Москва однозначно кроет Торонто как бык овцу :). Так же и по поводу количества мест, куда можно выбраться на 2-3 дня за пределы города.
Возвращаясь к рейтингам - не верьте им, мое стойкое убеждение, что высокие места в них покупаются ради привлечения китайских иммигрантов (=денег), поэтому первые места в них вечно заняты Австралиями и Канадами. Какому-нибудь Цюриху или Берну этот рейтинг ни на одно место не упал.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Calgary_Boy » 17 авг 2017, 11:26

Если все хорошо то зачем куда-то ехать.
А зачем селиться в бомжатнике Бэрлингтоне и каждый день стоять по нескольку часов в пробках на QEW или 410м?.не проще будет купить квартиру в Торонто?
We are all prisoners here of our own device
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Елена18 » 17 авг 2017, 12:04

Большое спасибо всем за ответы и советы! и тут и в ванкуверской теме. Принципиальное решение принято, тупо из-за детей. Как в том стишке - Хорошо быть девочкой с канадским гражданством ) можно и с российским...но уже не то ) Мечту - Ванкувер боюсь не вытянуть, а к Торонто, где работа профильная, душа не лежит и все тут. Как бы его полюбить..

Берлингтон - бомжатник? Вроде Оаквил и Берлингтон - красивые мидл класс пригороды, нет?
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение tannko » 17 авг 2017, 12:16

Берлингтон - далековато, имхо. А Оквилл вроде довольно дорогой.
ИМХО, тогда можно и Ричмонд хилл посмотреть, если ездить не напрягает.
Посмотрите тут на форуме темку по районам Торонто, многое прояснится.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Ivan.Galv » 17 авг 2017, 12:27

Цены в Оквиле дороже чем в Торонто.
Неясен смысл вообще выбора этого места. Если хочется сэкономить за счет удаленности от города - это явно не в Оквиль.
Да и после Москвы жить не в шаговой доступности от метро (не в густонаселенных местах) как-то не доставляет удовольствие:)
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Елена18 » 17 авг 2017, 12:56

Сэкономить хорошо бы конечно, но я больше в смысле красоты и хороших школ интересуюсь. Типа как Порт Муди и Коквитлам но в Торонто ) Если у метро + школы + зелено - в Торонто вроде какие-то вообще несусветные деньги выходят, дороже чем в Ване, или я не там смотрю..
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Stjernberg » 17 авг 2017, 13:11

Если у метро + школы + зелено - в Торонто вроде какие-то вообще несусветные деньги выходят, дороже чем в Ване, или я не там смотрю...
... или ребенок будет единственным белым в классе :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение SUPER » 17 авг 2017, 14:34

Мой старший был единственным белым в школе:)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Calgary_Boy » 17 авг 2017, 16:18

Елена18 писал(а):Сэкономить хорошо бы конечно, но я больше в смысле красоты и хороших школ интересуюсь. Типа как Порт Муди и Коквитлам но в Торонто ) Если у метро + школы + зелено - в Торонто вроде какие-то вообще несусветные деньги выходят, дороже чем в Ване, или я не там смотрю..
В самом Торонто приличный дом меньше чем за 2 ляма уже не купить. У нас на Батарс сарай за 1.65 ляиа выставили. Пришел первый покупатель и забрал за 1.8 дом сарай сараем. Туда еще 200к по самым скромным подсчетам в ремонт нужно вбить.
Почем квартиры в Торонто сейчас правда не знаю
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: А есть ли тут торонтовцы - бывшие москвичи? Вопрос

Сообщение Pumka » 17 авг 2017, 19:00

Елена18 писал(а):И заодно вопросик по Oakville и Burlington - если кто то оттуда ездит на работу в даунтаун, то сколько занимает от двери до двери. Реально ли утром закидывать детей в школу и успевать при этом на работу в центр или это утопия?
Я ездила из Бёрлингтона в даунтаун (давно правда, но вроде время и сейчас приблизительно то же). От двери до двери у меня занимало ровно час (50мин на дорогу, 10мин с парковки до кресла). +10 мин я брала на всякий случай. Работала с 9. После девяти посвободнее. После работы выходило мин на 10-15 больше. Детей вполне можно закидывать до работы, если запишите их на before & after school programs.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»