Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем делиться

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем делиться

Сообщение DVKruglov » 18 июл 2017, 00:26

Давайте здесь будем делиться информацией о всём бесплатном или как это сделать бесплатно, а все платят, о скидках, о бесплатной еде, о всём выгодном, которую вы узнали от кого или опытным путём. Также о местах где тебе помогут в каком-то вопросе бесплатно ( составить резюме , даже распечатать информацию, переночевать и так далее...

Пример : 1. книжку для сдачи прав ПДД можно взять в библиотеке ( как я понимаю их много, но я ещё не знаю, где они))
2. Знаю , что можно получать бесплатную еду ( но тоже пока не знаю где )
3. Скидки на пятница 13 (чёрная пятница ) это правда или как у нас : Скидка после накидки ;)
Друзья давайте оживлять, а то тишь да гладь бородатая везде (
I'm looking forward to it!

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Скрипка » 18 июл 2017, 05:46

Черника, вот, пошла, собираю её совершенно бесплатно в лесу, каждый день, двухлитровый битончик. Очень даже приятный ништячок. :D

Если врач вам выписывает лекарство, то спросите есть ли у него бесплатные пробники. Иногда этих пробников как раз и хватает на курс лечения.

Чтобы немного сэкономить, заправлять машину лучше среди недели, к выходным бензин всегда чуть дороже, так как люди на природу выезжают.


К Рождеству в местной газете обычно печатают имена дантистов, участвующих в чарити (time for giving back), которые лечат зубы, ставят несложные пломбы и делают чистку людям не имеющим страховки бесплатно. Мы к своему дантисту так и попали, а потом у него и остались, когда страховку заимели.

"Пожить бесплатно" можно умудриться, если найдёте объявление о house sitting, правда обычно требуют ещё и за собачками-кошечками-лошадьми и прочим домашним скотом поухаживать во время отсутствия хозяев, ну и рекомендации нужны, куда уж без них.

Кормежка бесплатная есть во многих церквях в ланч тайм и пунктах Salvation Army. Там нальют горячего супа или дадут информацию, где его можно получить.

Во многих универах и колледжах тоже есть фуд. поддержка для студентов, там можно бесплатно получить сухие продукты, картошку и консервы, если являешься студентом этого уч. заведения.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение pitschal'ka » 18 июл 2017, 09:23

Капитализм с человеческим лицом... Люди, что так правда бывает?
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение DVKruglov » 18 июл 2017, 11:45

Скрипка,
Спасибо !
Я уверен , что многие воспользуются .


Подолжаем делиться! Кто ещё напишет что-то интересное ?
I'm looking forward to it!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Евростудентка » 18 июл 2017, 13:07

DVKruglov

1. Каучсерфинг, ненадолго. Желающих пожить бесплатно в Торонто много. :D Жильё самый сложный вопрос.
2. Организаций, помогающих с резюме, полно. Они ещё устроить обещают, но это лажа. 2, правда, мне вакансии на эл-ку шлют, из 1 очень неплохие, но они в Оттаве. Ещё курсы кой-какие бесплатные, как в ЦЗН России.
3. Фигня эта пятница, забудьте. Но что хорошо, скидки на зимнюю одежду в начале сезона! Не замёрзнете. :)
4. Детские центры для малышей с занятиями. Не то, чтобы там уровень, но игрушки, коллектив и речь оценят. Обещали зубки проверить, пока непонятно, где и когда.

pitschal'ka это нормально. Мой муж налог в 33% платит, должны же эти деньги на что-то идти. Я считаю, можно и больше инвестировать, Торонто давно обветшал.

А, ещё 5. Детям ок. 500 баксов в месяц на фейс аж до совершеннолетия, если я правильно поняла. И ещё на учёбу грозятся подкинуть.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение NewAlbertian » 18 июл 2017, 13:48

бесплатную еду можно получить через фуд банк, а направление туда дадут в иммиграционном центре. в школе можете спросить есть ли у них координатор, который может посоветовать бесплатные развлечения для детей.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Antoxa » 18 июл 2017, 14:12

Евростудентка писал(а): pitschal'ka это нормально. Мой муж налог в 33% платит, должны же эти деньги на что-то идти. Я считаю, можно и больше инвестировать, Торонто давно обветшал.
Хм, инвестировать во что, я не совсем понял?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение AlexAA » 18 июл 2017, 14:45

>Хм, инвестировать во что, я не совсем понял?
В инфростуктуру:
1. электрические кабели, провода, столбы.
2. трубопроводы
3. починка дорог и станций метро
4. обновление городского транспорта- автобусов, стрит-каров/трамваев, вагонов метро
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Antoxa » 21 июл 2017, 20:18

Это понятно, просто выше то совсем не об этом вроде...
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение DVKruglov » 22 июл 2017, 00:49

Еще узнал, что есть распродажи у дома, люди продают дешево все что угодно.
Как искать эти распродажи (киджиджи) ? + на кайглисте, есть раздел, где просто отдают вещи.
I'm looking forward to it!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Andrei » 22 июл 2017, 07:17

Киджиджи это наше всё.
Все дилы там.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Скрипка » 12 сен 2017, 18:30

Если еще актуально кому-то вот еще в тему совет:

Сейчас осень - период фруктов-овощей. Не знаю как в мегаполисах (не жила в них), а в небольших городах есть программы Harvest Resque по спасению огородного и садового урожая от порчи и набегов дикого зверья. Обычно можно на FB найти местную группу, где люди помещают объявления такого плана: "У меня яблоня-слива-груша ломится от фруктов, собирать не могу - старенькая уже, да и высоты боюсь, приглашаю пикеров. Хэлпёрсэлф!" :D

У нас ведрами бесплатно можно собирать ягоды, фрукты и пр. огородно-деревенскую вкуснятинку (не сдобренную пестицидами, как на коммерческих фермах), если войти в группу и отслеживать такие объявления на FB. Иногда в объявлениях пишут, что урожай делится 50/50 тогда собранным вы должны поделиться с хозяином сада, которому уже не под силу самому его собрать. Эта программа, например, отлично работает в нашем городке, куда осенью, как на работу, ходят за фруктами медведи...

Изображение
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Евростудентка » 19 сен 2017, 00:28

Скрипка такая компания по сбору, как на фото, очень демотивирует. :D Кстати, яблоки в лесочках и парках есть, никому не нужные. И относительно органические. Вкус, правда, хромает, но лучше, чем ничего.

Ещё "ништяк": кредитка от структур типа PC Financial, Walmart и т.п. Открыть реальнее, чем в обычном банке, надо только доход повыше указать. За использование начисляются бонусы: с каждой тыщи долларов 25-30 долларов (суммы зависят), потратить бонусы можно, правда, только в магазине, где открывал. Комиссии за обслуживание нет. Пользую 9 месяцев, плачу вовремя, пока проблем не было, ттт.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2017, 10:22

Пока что вижу обьявы типо помогите повалить деревья дрова делим 50/50, приходите со своей пилой.
Никто кстати не подскажет что можно сдклать с урожаем яблок. Варенье мы не едим. Сидор не пьем. Сушить на компот? Выжали бы из них сок но как сделвть чтобы он не забродил? Нужно кипятить?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение messer » 19 сен 2017, 10:24

Сок можно заморозить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»