Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем делиться

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение BAD » 19 сен 2017, 12:11

Calgary_Boy писал(а):Пока что вижу обьявы типо помогите повалить деревья дрова делим 50/50, приходите со своей пилой.
Никто кстати не подскажет что можно сдклать с урожаем яблок. Варенье мы не едим. Сидор не пьем. Сушить на компот? Выжали бы из них сок но как сделвть чтобы он не забродил? Нужно кипятить?
Да, варить и стеризовать банки. Кроме этого моджно делать повидло, пастилу, сухофрукты, уксус. У меня вся семейка пастилу любит трескать, бабушки с родины напривозили и наприсылали.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Евростудентка » 02 окт 2017, 22:31

Ещё есть такая тема как price adjustment. Типа купили вы джинсы за 150 баксов, а магазин их вскоре уценил до 100. Можно прийти с чеком и джинсами в магазин в течение 30 или 40 дней (где как) и 50 баксов вам вернут. Это как если бы вы эти джинсы вернули в положенный срок, а потом снова купили по другой цене.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Скрипка » 02 окт 2017, 23:26

Перед тем как утилизировать за деньги или выкидывать в мусорку большие вещи (старый диван, холодильник и пр.) попробуйте выставить этот предмет в группе Buy and Sell на FB бесплатно или в газете (объявления о раздаче бесплатного крапа публикуют for free). Уверена, что найдутся люди, которые с удовольствием заберут у вас это барахло и не надо будет возиться с доставкой крупногабаритного хламья на мусорку или платить деньги за его утилизацию.

Изображение
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение pashevich » 03 окт 2017, 01:31

Евростудентка писал(а):Это как если бы вы эти джинсы вернули в положенный срок, а потом снова купили по другой цене.
Это работает даже, если купили в другом магазине. Заинтересованному магазину проще вернуть вам разницу в цене, нежели вы вернете им товар и купите его у конкурентов. Надо только знать сроки действия этого предложения.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Скрипка » 03 окт 2017, 02:26

А еще надо не забывать о сканнер полиси:

-if the scanned price is higher than the shelf or advertised price, the lower price will be honoured
-if the correct price is $10 or less, the product is free.
-if the correct price is higher than $10, there is a discount of $10 off.

https://www.retailcouncil.org/scanner-accuracy

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Antoxa » 03 окт 2017, 11:36

pashevich писал(а):Это работает даже, если купили в другом магазине. Заинтересованному магазину проще вернуть вам разницу в цене, нежели вы вернете им товар и купите его у конкурентов. Надо только знать сроки действия этого предложения.
А как я могу вернуть товар в другой магазин?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Тунеядка я » 03 окт 2017, 11:53

Думаю, имелось ввиду, в другой магазин той же сети.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Vladimir611 » 03 окт 2017, 11:58

Antoxa писал(а):
А как я могу вернуть товар в другой магазин?
мой свояк по рассеянности сдал в виннерс шмотку жены, купленную в Маркс энд Спенсер вне Канады :shock:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Antoxa » 03 окт 2017, 12:24

Тунеядка я писал(а):Думаю, имелось ввиду, в другой магазин той же сети.
Тогда я бы не сказал, что это "другой магазин".
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Тунеядка я » 03 окт 2017, 12:27

Vladimir611 писал(а): мой свояк по рассеянности сдал в виннерс шмотку жены, купленную в Маркс энд Спенсер вне Канады :shock:
Хоум сенс и Виннерс вполне принимают вещи, купленные в другом магазине. Правда, одежду в хоумсенс не сдать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Antoxa » 03 окт 2017, 12:38

Vladimir611 писал(а): мой свояк по рассеянности сдал в виннерс шмотку жены, купленную в Маркс энд Спенсер вне Канады :shock:
Да, политика возвратов здесь конечно очень либеральная.
Знакомые рассказывали, что возвращали мебель, кухонную утварь и прочие товары после нескольких лет использования (ибо гарантия). Но чтобы чужую вещь принимать, это круто :)

Выгодно ли это магазину? Очевидно, что прямой выгоды нет, но лояльность клиента, видимо, дорого стоит. У меня самого не поднимается рука эксплуатировать это :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Stjernberg » 03 окт 2017, 12:51

Апологеты Костко особенно любят это делать, у меня друзья каждый год свою старую румбу на новую меняют.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Vladimir611 » 03 окт 2017, 13:24

Тунеядка я писал(а):Хоум сенс и Виннерс вполне принимают вещи, купленные в другом магазине. Правда, одежду в хоумсенс не сдать.
??? Я думал это просто у него так проскочило. Виннерс примет вещи, купленные в ГУМе от какого-то брэнда, которого в Виннерсе вообще нет?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Vladimir611 » 03 окт 2017, 13:28

Antoxa писал(а):
Да, политика возвратов здесь конечно очень либеральная.
Знакомые рассказывали, что возвращали мебель, кухонную утварь и прочие товары после нескольких лет использования (ибо гарантия). Но чтобы чужую вещь принимать, это круто :)

Выгодно ли это магазину? Очевидно, что прямой выгоды нет, но лояльность клиента, видимо, дорого стоит. У меня самого не поднимается рука эксплуатировать это :)
в случае с Костко, магазин просто так выкручивает руки поставщикам, что это идёт на пользу покупателю. А производитель Румбы не в накладе, если какой-нибудь нечистоплотный покупатель (какой их процент) меняет вещь на новую, каждые пару лет. Всё-таки доступ к покупателю Костко для вендора очень прибылен.

А в случае с виннерсом я думаю это просто вопрос стоимости и цены, а не лояльность клиента. Просто магазину дешевле держать неквалифицированный персонал, кто-то в другом магазине с квалификацией повыше вещь бы не взял. Хотя вполне может быть, что Тунеядка права и это их политика возвратов
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем дели

Сообщение Тунеядка я » 03 окт 2017, 14:36

Vladimir611 писал(а): ??? Я думал это просто у него так проскочило. Виннерс примет вещи, купленные в ГУМе от какого-то брэнда, которого в Виннерсе вообще нет?
Давайте перефразирую, а то все не то получается. Виннерс и хоумсернс принимают вещи друг друга, контора-то одна. Понятное дело, что обувь в хоумсенс не сдашь, а все хозяйственное барахло, купленное в виннерсе- запросто.
Про сдать что-то , купленно на стороне, я не слышала.

Тойзарас принимает все, что есть в их системе. Где было куплено, их не волнует. Как мне сказали, если мы можем просканировать, мы ее принем. Чеки не требуют. Возвращают, конечно же , не деньгами, а их картой. Очеь удобно после больших пати, когда надарено много ненужного.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»