Здесь тишина, почему ?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Здесь тишина, почему ?

Сообщение DVKruglov » 13 июл 2017, 15:27

Всем привет!
Наконец мы получили визы, теперь идет подготовка.
Друзья помогите, вопрос , не знаем, как решить: мы ( я и жена и 6 чемоданов ) прилетаем в феврале 12 числа в 11 ночи ( на это есть свои причины - цена билета , медицина и так далее) , пока пройдем таможню будет 1 час ночи, аренда машин не работает, как добраться до места жилья ( такси очень дорого для нас - мы не банкиры) + кто может помочь с жильем на пару недель , так как читал , что все сдают с 1 числа месяца. За отклики и советы , заранее благодарю!
I'm looking forward to it!

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение AlexAA » 13 июл 2017, 15:32

Уважаемый, если это Торонто, то такси там - регулируются, т.е. вы говорите улицу, а таксист - покажет вам карту, где написано сколько стоит поездка в этот р-н, т.е. не обдирут. По крайней мере - так было лет 15 назад, когда я пользовался такси из аэропорта.
Про сьём с первого числа - это не правда.
Снимите гостинницу на 1-2 дня или Б&Б или ещё чего, пока не снимите постоянное жильё, которое обычно сдаётся на год.
Удачи.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Скрипка » 13 июл 2017, 15:57

Неужели в Торонто ночью в аэропорту нельзя снять машину? Не знала...
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение serjike » 13 июл 2017, 17:20

До вылета мы заранее сняли номер в гостинице на три дня и у нас был бесплатый трансфер от аэропрта до гостиницы. Когда мы прилетели в Торонто, правда было не так поздно, мы позвонили в гостиницу и за нами приехал van.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Евростудентка » 13 июл 2017, 23:31

A в чём суть вопроса? И зачем машина, если некуда ехать? Лучшее решение для середины ночи, как написали, гостиница при а/п и шаттл к ней, иногда нужно позвонить из а/п (там внизу терминал 1, вроде, спец. аппарат для этого) и заказать, приедут! Тут почти все небанкиры (имхо, банкирам Канада нафиг не сдалась) и все, кто не к родне, тратились на жильё.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Евростудентка » 14 июл 2017, 12:58

Да, мы тоже поздновато прилетели, с годовaлым ребёнком, таможня 4 часа, коляску а/к поломала, долго с ними разбирались. Это в YYZ. Не найдя шаттл, сели на такси, отель нагло врал, что он за углом а/п, но по факту со стороны ВПП. Так что ехать до ближайших гостиниц минут 15-20 и побрили нас на 40 с чем-то CAD. Но это мелочи, по сравнению с прочими расходами.
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение DVKruglov » 15 июл 2017, 01:56

По поводу такси, какое лучше заказывать ? (Uber или какое-то другое или нет разницы)
По стоимости можно подсказать: точка A. Аэропорт / точка B. Ньютонбруг (Матаваска авеню) (это для примера- понимания цены) ( может какое предложение на сотовый нужно установить ?)
Как я понял на двоих человек стоимость аренды жилья нужно рассчитывать в месяц от 1000 CAN (или таких цен уже нет в Торонто) и до.... ( цены на аренду поднялись?)
Подскажите сайт, где еще можно поискать Condo(желательно) или Apart (http://www.viewit.ca, kijiji.ca, craiglist.ca, http://www.airbnb.ca Сдача через риэлторские агенства и самый обширный сайт это realtor.ca.) ( может есть какие-то сайты по аренде специально для помощи мигрантам ?)
По району вопрос (нужен совет человека, который побывал во многих районах), чтоб можно было пешком или автобусе или на метро минимально тратить время ( для начала жизни).
I'm looking forward to it!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Евростудентка » 16 июл 2017, 02:45

DVKruglov я тут меньше года, нo подскажу.

Убер якобы дешевле, я не в курсе этого ресурса. Такси по метру, 3 мили примерно 12 CAD. Стартует с 3-4 CAD обычно, их добавьте. Время в пробках тоже оплачивает пассажир, поэтому ночью д. б. выгоднее. Вы хотите заранее снять и приехать сразу после таможни, так? Наверное, на короткий срок сначала, тогда AirBnB, это относительно надёжный ресурс. Там цены чуть ниже отелей, но и то разлетается вмиг, лучше быстрее решать.

1000 CAD это бейсмент (полуподвал у хозяев с окошечком наверху). Агентства кондо и сдают, на kijiji и craigs частники. Сайтов много, я бы рекомендовала смотреть отзывы на риэлтеров, это не лишнее. Верхнего потолка нет. Дешевле North York-Steels. За 1500 однушку там найдёте или студию, если южнее. Hаших много. Oт даунтауна далековато, но лучше, чем в мультикультурных дебрях даунтаунa. Смотрите карту метро. Жёлтая ветка - цивилизация. Вообще зависит от того, куда хотите ездить. Мы ориентировались на работу мужа. Хороший район Davisville, безопасность, рядом метро, летом зелень - лучше, наверное, и нет. Минус: городят высотки, на Eglington тоже. При вселении осмотритесь, а то покоя не будет.
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение DVKruglov » 16 июл 2017, 05:42

Привязки к месту нет. Так как и работ у нас нет пока( Но будем стараться сразу искать. Мне нужно будет еще с языком поработать, а у жены все в порядке. ( Страх конечно присутствует перед неизведанным, но надеюсь прорвемся.)
Мы наверное изначально снимем по airbnb на недельку другую, чтоб присмотреться и самим понять , что и где мы хотим.
Думал изначально сразу через Америку лететь и там машину купить на аукционе и на ней въехать и залендиться( чтоб процент с покупки не плотить) , но информации мало , боюсь не сойдутся все звезды ( плюс 6 чемоданов тяжко будет ) Решил, приехать и взять в аренду ( Кто что скажет про аренду авто , где лучше брать -фирмы ? сколько стоит , может кто-то анализ делал уже https://www.google.ca/maps/search/Car+R ... !4b1?hl=en) Потому что пешком много не находишь. Ну а потом на аукционе в Канаде куплю машину ( у кого опыт есть, поделитесь ! знаю что дилер нужен для таких дел )
I'm looking forward to it!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Евростудентка » 16 июл 2017, 13:08

DVKruglov без работы в Торонто вообще не надо. Особенно летом!! Я пасу краткосрочное жильё и отели, т. к. хотели съехать, с весной-осенью не сравнить, полный трэш. За любую халупу на отшибе с тараканами и плесенью цены ломят. Рассмотрите любой пригород, где дешевле. Позовут Вас на интервью - сядете в общественный транспорт, он тут есть. Мы вообще в Квебеке через реку от Оттавы арендовали, муж на интервью автобусом в Торонто 5 часов ехал. Денег за отели будет очень жалко. Про авто хз, в Канаде цены на страховки дикие, не знаю, кому это по карману, особенно, когда жилья своего нет и с работой непонятно. Не спешите.
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение DVKruglov » 16 июл 2017, 13:35

Мы прилетим 11 февраля 2018 года.
Почему не надо ? Вы за сколько снимаете ?
Я очень ценю время, как и любой здесь (больше 1 часа в одну сторону от Торонто ну это долго по-моему, готов переплатить 100 или 200 САN сверху чтобы не ездить) Денег всегда жалко , когда их мало)) Согласен, спешить не буду и канадцев смешить тоже ;)
I'm looking forward to it!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение AlexAA » 16 июл 2017, 17:20

Аж 100-200$ , маладца, с ценами в Торонто - это даже не смешно, а грустно уже.
Но, ближе к делу - кидайте в меня камни - я бы советовал для 1-го жилья Стилз-Батурст.
Я сам и почти все мои знакомые жили там первые 1-1.5-2 года жизни в Канаде.
Ни один из нас - там не остался, но найдя работу - мы все поехали - дальше.
В общем - если бы спросили у меня и если евреи вам не слишком мешают - Стиилз-Батурст.
Я и сейчас, через 15 почти лет, приезжая туда - испытываю некие тёплые чуства.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Евростудентка » 16 июл 2017, 19:29

DVKruglov февраль лучше. Думала, на днях прилетаете. Вообще да, хорошее жильё в пригороде по цене может быть эквивалентно плохому или очень плохому в Торонто. Если Торонто нужен будет ежедневно, другой разговор, но если у вас несколько месяцев не будет работы, то Торонто нафиг не нужен. Поганый город во всех отношениях, для меня лично, и единственное хорошее в нём - работa. Канадская периферия недоразвитая, все ломятся в Торонто.

Снимаем за примерно 1500 CAD 40м2 (включая балкон и шкафы). Хороший район. Больше платить жалко. В Северном Йорке видела за 1200-1300 1-2-шки, но далекоооо.

AlexAA а чем интересен Стилз-Батурст, кроме русской еды в 2 шагах? Недорого жить? И куда переехали, если не секрет?
Аватара пользователя
DVKruglov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:38

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение DVKruglov » 17 июл 2017, 14:38

AlexAA,
Почему вы жили в Bathurst-Steeles что там такого(я правильно написал? это Newtonbrook или Thornhill) (всех заинтриговал)?

Евростудентка,
А почему вы не хотите попробовать пожить в другом городе ? Ванкувер , Оттава ....
I'm looking forward to it!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Здесь тишина, почему ?

Сообщение Евростудентка » 18 июл 2017, 10:19

DVKruglov у мужа работа тут. Он сам сюда не особо хотел. У нас ребёнок маленький, это обостряет восприятие. На Баттхёрт-Стилз большая концентрация русскоязычных.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»