Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Закрыто
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение NatkaALA » 22 мар 2017, 01:38

Друзья, всем привет! Есть взрослая собака - амстафф, 8 лет, девочка, стерилизованная. Переезжаем из СНГ в Онтарио.
Скажите, есть ли какой-нибудь путь провезти её легально в Онтарио? Вообще, какие-нибудь пути есть?? Все собаки, даже выглядящие как пит-були запрещены к ввозу именно туда. Может привезти её в Канаду и найти ей новых хозяев в другой провинции или еще как-то?! Ну чтоб хотя бы она со мной в одной стране была и я могла следить за её жизнью. Не знаю что делать... так сложилась жизнь, а что с "ребенком" теперь делать не знаю.
Буду благодарна за любой совет!!!! :!:

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение Stjernberg » 22 мар 2017, 14:59

да, сложная ситуация. привезти-то ее в другую провинцию можете, но вот что дальше, если будете с ней жить в Онтарио. Шансы что кто-то захочет (в другой провинции) удочерить взрослую собаку, еще и такой породы, совсем невелики.
Как вариант- а может попробовать купить какой-нибудь документ, что она другой породы? Там вроде есть какие-то exclusions.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение NatkaALA » 22 мар 2017, 17:38

Спасибо за ответ! Да, в принципе, и покупать не нужно - наш ветеринар может указать это в новом паспорте и так. Я тоже думала об этом. Но они ведь на таможне тоже не дураки. Собака мало похожа на помесь((( я не хочу врать и проблем с законом с первого дня пребывания в Канаде. Если они откажут на таможне - собака сразу усыпляется, я узнавала в аэропорту Торонто. Не могу так рисковать. А если её завезти в другую провинцию, например, а оттуда на машине домой? Это тоже запрещено, но местные друзья говорят "кто вас на границе провинции проверять будет? Въезд открыт!" Но опять же, я не хотела бы так рисковать и играть с законом. Может, есть всё-таки какой-то путь другой, о котором я ещё не знаю(((((((
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение anarsoul » 22 мар 2017, 17:45

@NatkaALA, если вы планируете жить в квартире, то обычно правила запрещают держать собак определённых пород. Настучат на вас ваши же соседи.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение Stjernberg » 22 мар 2017, 18:48

можно ввезти не как стаффорда и в другую провинцию, никаких границ между провинциями по сути нет.
@anarsoul ну если дом дог-френдли то не должно быть проблем, обычно в бай-лос указывают до какой высоты в холке можно иметь собаку, да и все. В Онтарио же в принципе нельзя содержать бультерьеров (вернее, можно, если он у вас был на момент принятия закона), поэтому бультерьера полюбому придется переименовать в болонку :)
почитал статьи, в Торонто чуть ле не подпольная сеть владельцев собак таких пород существует. наверное, если все хорошо прикинуть организовать, то жить можно будет, но я б честно подумал, может ее оставить на родине, если есть кому. Собака немолодая, а ветеринарные услуги тут весьма дороги, плюс с учетом породы еще и поискать ветеринара надо будет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение anarsoul » 22 мар 2017, 19:23

@Stjernberg, обычно указывают, что нельзя держать собак бойцовых пород.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2017, 19:49

Stjernberg писал(а):можно ввезти не как стаффорда и в другую провинцию, никаких границ между провинциями по сути нет.
@anarsoul ну если дом дог-френдли то не должно быть проблем, обычно в бай-лос указывают до какой высоты в холке можно иметь собаку, да и все. В Онтарио же в принципе нельзя содержать бультерьеров (вернее, можно, если он у вас был на момент принятия закона), поэтому бультерьера полюбому придется переименовать в болонку :)
почитал статьи, в Торонто чуть ле не подпольная сеть владельцев собак таких пород существует. наверное, если все хорошо прикинуть организовать, то жить можно будет, но я б честно подумал, может ее оставить на родине, если есть кому. Собака немолодая, а ветеринарные услуги тут весьма дороги, плюс с учетом породы еще и поискать ветеринара надо будет.
если остановит пограничник, усыпят.
Если настучат соседи, потребуют справку от местной вет комиссии. Зачем рисковать жизнью члена семьи. Отдайте в хорошие руки в России, если есть жалающие
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение Pumka » 22 мар 2017, 20:31

Пит-буль ban был принят в Онтарио в 2005 году. Это был запрет на ввоз и разведение собак этой породы. К уже проживающим в Онтарио пит-булям до 2005 г. должны применятся некоторые ограничения (выгул на коротком поводке и в наморднике). Т.е. чтобы легально находиться в Онтарио вашей собаке должно быть по крайней мере 12 лет и вы как хозяин должны быть жителем Онтарио ещё до 2005 г. и не покидать провинцию больше чем на 3 м-ца. Так что легально - никак.
Ну а нелегально - я бы не стала рисковать собачкой. Здесь прекрасно разбираются (даже на обывательском уровне) в породах собак и обмануть никого не получится.
Есть небольшой шанс что всё-таки отменят этот бан из-за намного мешьших нынешних случаев укусов пит-булями по сравнению с 2004 г. Этот вопрос поднимался в прошлом году, но и пит-булев то практически не осталось.
Сожалею.
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение NatkaALA » 22 мар 2017, 22:40

Спасибо всем, друзья. Мы едем в частный дом в маленьком городе 1 часа езды от Торонто, но, все равно, видимо, это нас вряд ли спасёт. Пока тогда приняли решение оставить собаку маме дома, там на месте видно будет. Может, в другую провинцию переедем со временем.
Очень жаль... мы уже клетку-перевозку купили, полет распланировали, документы готовили на вывоз... и тут узнаем про этот закон. Что ж за несправедливость такая(((((( собака мухи не обидела за всю жизнь и только из-за того что она родилась такой породы её в бан :cry:
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Ввоз американского стаффордширского терьера в Онтарио

Сообщение Скрипка » 05 апр 2017, 03:06

NatkaALA писал(а):Что ж за несправедливость такая(((((( собака мухи не обидела за всю жизнь и только из-за того что она родилась такой породы её в бан
Возмущаться не стоит. Вы переезжаете в новую страну со своими законами и правилами и должны их соблюдать. Если бан на эту породу распространяется лишь на Онтарио, значит у вас есть выбор: либо ехать в другую провинцию и забирать собаку с собой, либо пристраивать ее в хорошие руки там, где она сейчас находится. Я вам сочувствую. Это нелегкое решение.


Тема поднималась пользователем NatkaALA 05 апр 2017, 03:06.

Закрыто

Вернуться в «Торонто/Онтарио»