Из Китая в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 18 мар 2017, 06:40

Здравствуйте

В Китае живем 8 лет. Я и муж. Родом из России.
Оба с абсолютно ненужным образованием для Канады, любой программы :D
Языками владеем только русским и китайским.

Рассматривали 35 стран для дальнейшего "гнездования" и выбрали.

Что есть сейчас:
- официальная производственная компания в Москве , со всеми выплатами и документооборотом
- официальная компания в Китае 2 офиса - север и юг ( основное направление - производство, дополнительное консалтинг и своя логистика, без сторонних участников рынка)

Вся работа, на данный момент, никак не подрузамевает он-лайн режим, и в него войти вряд ли сможет. Вот и встал вопрос , как иммигрировать.
Интересна сторона с возможностью развития своего офиса и рабочих мест , возможно так же для целеустремленных соотечественников.
Прочитав форум, задалась я вопросом : " Почему же нет никого, кто организовал свое дело, с возможностью предоставления мест ( рабочих виз ) соотечественникам и совместного развития?!"

Тему только начинаем изучать, и возможности тоже. Но очень бы хотелось обратной связи, от тех , кто изначально рассматривал иммиграцию с собственного офиса.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение NewAlbertian » 18 мар 2017, 17:41

может быть, вам подойдет эта программа? http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /start-up/


нанимать иностранных работников с выдачей рабочих виз достаточно сложно http://www.cic.gc.ca/english/work/emplo ... basics.asp
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Vladimir611 » 18 мар 2017, 20:56

new Albertian
вы не совсем правы. Действительно временных иностранных рабочих взять совсем непросто, но квалифицированных работников достаточно редких специальностей - пожалуйста. Так моего тестя привёз сюда фирмач 20 лет назад. Тестю было за 50 и рабочую визу он получил за 2-3 месяца, если память не изменяeт. Фишка в том, что у этого фирмача был реальный бизнес в этой области, а не контора рога и копыта.

Иначе можно провернуть такую фишку. Открыть какую-нибудь контору в консалтинге и "брать в неё" каких-нибудь физиков / химиков / математиков и т.д.. Не найти их в Канаде и за мзду оформлять документы иммигрантам из России, на получение рабочих виз. Думаю застукают на этом достаточно быстро, всё-таки бизнес - липовый
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 20 мар 2017, 00:54

В Китае визовый режим очень простой, открытие фирмы стоит 20 тыс $ она дает рабочую визу, нанимать персонал не нужно ( местный) Естественно фирма, это еще и возможность выплат самому себе официальной зарплаты + все отчисления + оплата офиса и жилья и возможность использования расчетного счета.


Вот интересует вараинт похожий в Канаде, так как у нас етсь 2 открытых офиса, и возможно ли открыть представительство? Помогите пожалуйста , я могу рассказать о Китае, ой сколько могу рассказать. Возможно кому- пригодится импорт и информация.
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 20 мар 2017, 01:58

Up to five people can apply for a Start-up Visa as owners of a single business. However, to meet the ownership requirements:

each applicant must hold at least 10 percent of the voting rights in the business, and
the designated organization and the applicants must jointly hold more than 50 percent of the voting rights in the business.


Получается, что возможно собрать изначально группу людей до 5, для совместной иммиграции через программу Start-up Visa , это естественно интересно будет только тем, кто не заинтересован в рабочем процессе, лично мне это интеренсо будет и для рабочего процесса, но получается что можно сделать безнес - план для рассмотрения и продать место еще 4 желающим, естественно, они могут и работать , правда или в команде, или уже заниматься своей деятельностью.

Цели:
- создание проекта на рассмотрение
- бюджет
- и или самостоятельная иммиграция или деление между участниками

Мне скорее всего инетересна эта сторона, так как етсь опыт в инвестиционных проектах, и есть свои проекты.

МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 20 мар 2017, 02:29

Получается

Самый первый шаг , это предоставление своего - бизнес плана в данные структуры
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... tities.asp

Всего 3 группы , и в каждую можно подать на рассмотрение, разница только в обеспечении.
Надеюсь я все врено поняла. Значит буду начинать с изучения как предоставить этот самый бизнес план , в какой форме .
Далее уже по списку, но главное, чтобы план рассмотрели, и одобрили.
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 20 мар 2017, 02:45

NewAlbertian писал(а):может быть, вам подойдет эта программа? http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /start-up/


нанимать иностранных работников с выдачей рабочих виз достаточно сложно http://www.cic.gc.ca/english/work/emplo ... basics.asp

Спасибо, Вам за подсказку
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 20 мар 2017, 03:32

Сделаю заметку о жилье

www.airbnb.ru доступный ресурс жилья.
Так как изучаю форум и буду вести ветку для своего же понимания, то все , что полузное буду в ней же и собирать ) :idea:
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Jimmis » 20 мар 2017, 07:56

МаринаММ, а из какой области проекты вам ближе? Любопытно )
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2017, 08:08

МаринаММ писал(а):Получается

Самый первый шаг , это предоставление своего - бизнес плана в данные структуры
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... tities.asp

Всего 3 группы , и в каждую можно подать на рассмотрение, разница только в обеспечении.
Надеюсь я все врено поняла. Значит буду начинать с изучения как предоставить этот самый бизнес план , в какой форме .
Далее уже по списку, но главное, чтобы план рассмотрели, и одобрили.
Верно.
Вы не можете создать контору Рога и Копыта с целью иммиграции себя и своих "работников".
Вам нужно свою идею подать группе, которая решает хорош ли бизнес план и т.д.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... tities.asp
Это могут быть VC или другие инвесторы, но это признанные организации, которые оценивают подобные проекты

Суть в том, что вы должны на свою идею выбить 200 тысяч из VC или 75 тысяч из investor angel group. Это не много, но если вы не пробовали выбивать деньги из VC - опыт достаточно интересный
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 21 мар 2017, 03:37

Jimmis писал(а):МаринаММ, а из какой области проекты вам ближе? Любопытно )

У нас в Китае было несколько проектов:
Строительство
Разработка ПО
Разработка приложения для сети магазинов

В России на инвестирование:
Коттеджный поселок на текущий момент

Я изначально думаю приехать на курсы английского на пол года или год , для изучения языка, и по обстановке, смотреть какой рынок инетересно охватить.
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 21 мар 2017, 03:38

Vladimir611 писал(а): Верно.
Вы не можете создать контору Рога и Копыта с целью иммиграции себя и своих "работников".
Вам нужно свою идею подать группе, которая решает хорош ли бизнес план и т.д.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... tities.asp
Это могут быть VC или другие инвесторы, но это признанные организации, которые оценивают подобные проекты

Суть в том, что вы должны на свою идею выбить 200 тысяч из VC или 75 тысяч из investor angel group. Это не много, но если вы не пробовали выбивать деньги из VC - опыт достаточно интересный
Из данных организаций нет конечно, но с инвестированием в целом знакома.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2017, 08:04

Конечно я не имел в виду конкретно этих. Если опыт с VC есть, подумайте о проекте, в который они захотят вложить 200 тысяч своих денег. Денег это не много, но подход у них у всех одинаковый. Заинтересуете, ковровая дорожка в Канаду - ваша
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 22 мар 2017, 05:05

Будем пробовать , идей много, просто понять какая нужнее в Канаде на реализацию, можно только уже очутившись там
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2017, 11:24

Удачи! Хотя отсортировать идеи можно задолго до приезда в Канаду. Здесь ведь фишка не в том, чтобы создать успешный бизнес. Это своим чередом. Бизнес должен быть tangible что ли. Просто приведу пример - жена полтора года назад открыла корпорацию. Всё успешно, но фирма консалтинговая. Для подобного стрима иммиграции не подошла бы никак. Там инвестиции не нужны, но будь они нужны никто бы их не дал, ибо весь бизнес в знаниях и головах. Из ваших примеров то же самое можно сказать про упомянутое вами строительство.
А вот разработка приложения для магазинов, особенно если платформу вы уже разработали и апробировали - вполне. Или внедрение и производство каких-то строительных или иных технологий из России или Китая в Канаде. Тоже замечательно. Проблема в том, что в этих областях предложений у VC тысячи

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»