как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виза.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Thena » 30 янв 2017, 12:00

lyubaz7 писал(а):Что в этом странного? Я прошу совета на счет садика, так как остальные вопросы уже решены. Если можете поделиться советом -- буду рада.
Если у Вас в программе больше 12-15 кредитов в неделю, рассмотрите вариант приходящей нянечки + помощницы по хозяйству. Потому что на постграде учебная нагрузка такая большая, что иначе у Вас не будет времени либо на учебу, либо на детей, либо спать Вы будете от силы 3-4 часа в сутки.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Natalka » 30 янв 2017, 12:39

Сейчас чужие деньги посчитаю... )))

14000кад PG
18825кад PofF на троих

1000*8мес. (8000) садик
1000*8мес. (8000) аренда жилья
400*8мес. питание, быт = 3200кад
10*4ч/день*5дн/нед*32 недели = 6400кад няня-помощница

Я ничего не забыла? И это ради 8ми месячной Учёбы в Канаде? И ИО в это поверит?!

lyubaz7, иммиграционный консультант будет дешевле, чем то, что с Вами пытается сделать образовательное агентство. Просто остановитесь и подумайте. Сами.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 30 янв 2017, 12:56

Вы визу уже получили? У вас должно быть просто железобетонное обоснование для такого шага. Тащить детей за полсвета, чтобы сдать их в сад, оставить мужа дома. Если вам иммиграция не интересна, почему не рассмотреть вариант оставить детей дома с мужем и родственниками. Поверьте, пока вы будете здесь одна на учебе, они не будут с вами, дети будут просто брошенными. К вас физически не будет времени уделить им хоть какое-то внимание. Плюс новый чужой язык. А что делать, когда они заболеют? Куда вы их денете? Чего рази такие жертвы?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Natalka » 30 янв 2017, 13:02

Упрощу задачку для помогающих... У меня в голове не укладывалась фраза ТС "Всё, что связано с иммиграцией меня не интересует", погуглила. Форум с аутентичным названием "В помощь трудовым эмигрантам": http://forum.zarobitchany.org/post4839. ... 4165#p4839
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 30 янв 2017, 13:14

Человек ищет ответы везде, где только можно. Почему нет? Да, это выглядит действительно странно, каждый первый об этом написал. Может, человек что-то недоговаривает, или агенство предоставляет неверную инфу.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Natalka » 30 янв 2017, 13:20

Просто очень хочется надеяться, что ТС четко понимает содержание своих действий и их последовательность, а не "смотрит на иммиграцию в розовых очках" (или было бы уместнее написать "в радужных тонах"?). И дети... - я мама двоих детей и я не могу представить тот сюжет развития событий, которые здесь демонстрирует ТС. Но это уже, наверное "мои тараканы" )))
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение travellingkate » 30 янв 2017, 13:40

А я сейчас немного заступлюсь за @lyubaz7 :D
Natalka писал(а): lyubaz7, иммиграционный консультант будет дешевле, чем то, что с Вами пытается сделать образовательное агентство. Просто остановитесь и подумайте. Сами.
Что-то мне подсказывает, что стоимость иммиграционного адвоката на порядок выше, чем стоимость услуг агентства. Да и зачем он ей, если принципиально решено не иммигрировать. Заплатить пару тройку тыс. у.е. за LOE? Да и что такого неописуемого с ТС делает агентство? Максимум, чем она рискует - деньги за услуги и отказ в визе, с учетом отсутствия планов на иммиграцию, данный record сильного импакта иметь не, имхо.

Не хочу влезать в чужую тему со своим самоваром, но, как бы это не казалось удивительным - ДА, люди едут за границу с основной целью получить качественное образование и возвращаются на Родину. Двое моих друзей закончили Uni of Toronto & McGill, один сейчас в России, другая после получила мастерс в ЮК и уехала в Швейцарию. И речь там шла не о 30-40К, я тоже не собираюсь иммигрировать в ту страну, где я получаю постград. Таких кейсов масса, на иммиграционном сайте, вероятно, это выглядит не сильно убедительно, но все же :)

Как выше написала @Тунеядка я у @lyubaz7 должно быть железобетонное основание идти таким путем, если она его не озвучила, то просто не считает необходимым. Рациональным, наверное, было бы просто предостеречь о возможных сложностях (как опять же написала про детишек Тунеядка я ) и том, о чем человеку нужно знать, уезжая в одиночку в 2-мя детьми на учебу (про workload и т.п.), ведь она вроде просила именно об этом, а не об оценке своего решения.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 30 янв 2017, 14:18

Спасибо за полезную информацию.
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 30 янв 2017, 14:28

Natalka писал(а):Упрощу задачку для помогающих... У меня в голове не укладывалась фраза ТС "Всё, что связано с иммиграцией меня не интересует", погуглила. Форум с аутентичным названием "В помощь трудовым эмигрантам": http://forum.zarobitchany.org/post4839. ... 4165#p4839
Да, и там тоже самое я написала. Вы бы хоть ПРОЧИТАЛИ и СРАВНИЛИ тему и содержание моего сообщения. Они одинаковы там и здесь на форуме. И ещё на нескольких сайтах я написала тоже самое, чтобы максимально узнать все за и против, минусы и плюсы. А не для того, чтобы оправдываться перед кем-то, да еще и незнакомым. Просто прочтите, что там написано.... и тема форума:
"Семейные и детские проблемы при переезде заграницу..." А не иммиграция. Мой переезд -- на 8 месяцев.

Спасибо за внимание.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение posh70 » 30 янв 2017, 15:05

travellingkate писал(а):ДА, люди едут за границу с основной целью получить качественное образование и возвращаются на Родину.
8-месячные курсы в колледже делают вашу версию несостоятельной :)
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение travellingkate » 30 янв 2017, 15:22

@posh70, речь была о том, что учеба за рубежом может быть не только в иммиграционных целях. Дискуссия относительно возможности/невозможности получить качественное образование Х период может быть очень длительной, ибо у каждого критерии разные :) Да и версий, почему именно ТС едет в Канаду, я вроде не выдвигала, сказано не иммиграция, зачем мне это подвергать сомнению.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 30 янв 2017, 16:35

Поверьте, мы здесь пишем не для того, чтобы показать, какие мы все здесь умные и не для того, тчобы самоутвердиться. Все советы (не только мои) даны исключительно из собственного опыта и как бы пытаясь стать на позицию ИО. Ну сами посудите, будут потрачены огромные деньги, дети вырваны из привычной им среды, разлучена семья, и все ради чего? Что это за образование такое, которого нельзя получить в Европе, проще и дешевле. Я готова поспорить на деньги, что это первое, что придет ИО в голову. Второе- интересы детей.
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 30 янв 2017, 18:14

Вы все безусловно правы. Я же не спорю. Многие советы оказались очень важными. Некоторые в своих комментариях просто пытаются найти то, чего нет (выйти замуж, иммигрировать, и т.д.). А меня интересовала только тема садика и возможность совместить всё это. Теперь подумаю. Может действительно лучше в Европу. Спасибо большое !
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 31 янв 2017, 10:51

lyubaz7, зайдите в другое агенство, узнайте, что они вам пообещают, какой вариант предложат. Одно то, что агенство, с которым вы работаете, просто сказало, что вариант с д/с невозможен, не объяснив причин, не вызывает к ним доверия.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 01 фев 2017, 10:15

Про учебные визы и программы не знаю, но про цены на садики.

Моему ребенку 2.5 года и за садик сейчас мы платим $1,477.00 в месяц. Еда включена, дополнительно платить не надо ни за что. Понедельник-пятница с 7 утра до 6 вечера.

Недалеко от моей работы есть другой садик. Вот их расценки http://www.pumpkinpatchdaycare.ca/fees-and-services

Но попасть туда тяжело, длинный wait list. Слышала, что те, кто субсидированные, попадают туда быстрее. Те кто платят кеш, всегда в конце листа. Мы там на листе ожидания с 9 месяцев, когда сыну было 1.5. года я ради интереса позвонила им и спросила как долго еще ждать. Сказали, что перед нами 24 ребенка.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»