как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виза.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виза.

Сообщение lyubaz7 » 28 янв 2017, 10:21

Добрый день!
Обратилась в киевское агенство образования за рубежом. Выбрала колледж в Онтарио. Последипломное обучение 8 месяцев. У меня двое детей.

Старшую дочь (7 лет)на время моего обучения в колледже агенство оформит в школу. То есть подавать документы буду на себя и старшую дочь. Второго ребенка (2 года) нужно оставить в Украине, так как его оформлением в садик агенство не занимается. Но я не могу оставить его в Украине и не хочу. Подскажите , пожалуйста, как мне вывезти младшего ребенка в Канаду и устроить в детский сад, хотя бы частный? Берут деток с 2,5 лет? Какую визу ему нужно получить?
У меня и у старшей дочери будет учебная виза. А малышу можно сделать туристическую и можно оставить его с нами? Устроить в частный садик?
Жду ваших советов!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 28 янв 2017, 11:03

В садиках статус ребенка в стране не спрашивают, но спрашивают прививки. Вам семейный врач дожен будет список привовок дать, которые есть у ребенка. У нас все что спросили: список прививок, оплату и подпись контракта.
Последний раз редактировалось Karamba 28 янв 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Natalka » 28 янв 2017, 11:20

Начну, пожалуй, с приветствия - добро пожаловать в страну размышлений, бессонных ночей и осознание ответственности за собственные принимаемые решения :)

1. Я так понимаю, что Вы выбрали вариант "учебной" иммиграции. Но прежде - см. п.2 и п.3.
2. Сколько у Вас баллов по ЕЕ? Считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
3. Вы не рассматривает вариант иммиграции по провинциальным ЕЕ-шным и не ЕЕ-шным программам?
4. Вы сами можете подаваться в любой колледж Онтарио здесь: http://www.ontariocolleges.ca
5. Программа 8 месяцев. А что дальше будете делать?
6. Школа в Канаде бесплатна. Вы сами можете определить дочь в школу.
7. Что значит "нужно оставить"? Видимо агентству нужно...а не Вам. Так из чьих интересов Вы действуете?
8. Садики в Канаде есть. Дорого. Очень дорого.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Olli » 28 янв 2017, 12:48

Особо на пункт пять обратить внимание. Если с ним должным образом не разобраться, всё остальное уже может быть неважно.
С вашей восьмимесячной программой очень большие шансы домой уехать потом.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение anarsoul » 28 янв 2017, 14:36

Шансы уехать домой близки к 100%.

lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 28 янв 2017, 15:40

Karamba писал(а):В садиках статус ребенка в стране не спрашивают, но спрашивают прививки. Вам семейный врач дожен будет список привовок дать, которые есть у ребенка. У нас все что спросили: список прививок, оплату и подпись контракта.

Спасибо! Значит можно.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение anarsoul » 28 янв 2017, 19:27

@lyubaz7, вы же в курсе, что садики в Канаде не бесплатные и не дешёвые?
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 30 янв 2017, 09:28

да, это я знаю. А вот что нужно из документов и тип визы у ребенка--это хочу узнать точно.
Выписка прививок есть. Виза--говорят, не важно какая. Подписать контракт. Оплата. Это всё? Возраст 2,5 года можно? Может есть какие-то еще моменты важные, напишите, пожалуйста.
Спасибо за ваши ответы.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Natalka » 30 янв 2017, 09:33

lyubaz7, приоткройте завесу над тайной, что такого пообещало Вам агентство после 8ми месяцев учения в Онтарио, что все Ваши заботы сосредоточены лишь на садике? Выдать Вас за это время замуж? ;)
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 30 янв 2017, 09:47

вообще-то я замужем. И оставаться в Канаде не собираюсь. А оставлять детей на время последипломного образования тоже не собираюсь. Что в этом странного? Я прошу совета на счет садика, так как остальные вопросы уже решены. Если можете поделиться советом -- буду рада.
Всё, что связано с иммиграцией меня не интересует.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Natalka » 30 янв 2017, 09:54

Искренне восхищена Вашей готовностью Учиться на PG программе в Канаде в одиночку с двумя детьми, расставшись с супругом почти на год. Пусть у Вас все получится!
lyubaz7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение lyubaz7 » 30 янв 2017, 10:13

бывает и такое. Спасибо
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение NewAlbertian » 30 янв 2017, 10:37

люба, из подводных камней, иногда бывает такая неприятная штука как PD day в школе. в этот день, обычно в пятницу школа просто не принимает детей. и девайте их куда хотите. в год таких дней бывает 4-5.

возможен вариант, когда ваши уроки начинаются в 8 утра, а у школьника в 9. эта накладка выходит серьезным уроном для бюджета, так как ребенка придется оставлять с няней. в школах бывает что-то вроде присмотра для тех, кто приехал слишком рано. но если вам до места учебы еще надо добираться дольше 30 минут, то этот вариант вас не спасет. оставлять ребенка до 10 лет одного дома нельзя. начиная с 10 есть определенные условия, когда ребенка можно оставить одного, но не дольше чем на час.

в садике одна из больших проблем - питание. некоторые садики просят родителей выдавать еду ребенку с собой. это лучший вариант. в худшем варианте вам не очень понравится меню. есть хорошие садики с нормальным питанием, но туда обычно очереди.

вторая проблема в садиках для возрастной группы 2,5 - отправление естественных надобностей. бОльшая часть группы будет в памперсах и ваш ребенок должен либо тоже носить памперс, либо быть очень самостоятельным в использовании горшка. сидеть рядом и следить, чтоб ребенок доделал свои дела до конца, когда на очереди еще 10 спиногрызов, которым надо сменить памперс за 10 минут - просто технически невозможно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 30 янв 2017, 11:10

lyubaz7 писал(а):да, это я знаю. А вот что нужно из документов и тип визы у ребенка--это хочу узнать точно.
Выписка прививок есть. Виза--говорят, не важно какая. Подписать контракт. Оплата. Это всё? Возраст 2,5 года можно? Может есть какие-то еще моменты важные, напишите, пожалуйста.
Спасибо за ваши ответы.
Сад стоит в районе 1000 долларов.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 30 янв 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 30 янв 2017, 11:12

Люба, из подводных камней, иногда бывает такая неприятная штука как PD day в школе. в этот день, обычно в пятницу школа просто не принимает детей. и девайте их куда хотите. в год таких дней бывает 4-5.
С этим проблем нет. В садах есть афте скул группы, они принимают детей и в эти дни. Плюс, куча других дневных лагерей.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»