Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2016, 21:52

Глянул... Ничего особенного. Ожидал большего, информативного, статистики...
Это не репортаж о Торонто, это репортаж о даунтауне Торонто. Многое написано с точки зрения совка. Налоги, коренные канадцы, китайцы, не благоустроенные жилые высотки, фотографии столетних домов и так далее. Он не понимает что такое жилая высотка в Канаде. Он не понимает что большенство из них это временные рентовки от частных компаний. Он не был в спальных районах с шикарными таунхаусами и виллами. Он, как совок, воспринимает город только когда видит большие здания вокруг себя, все остальное это деревня.
Он не понимает что такое платить налоги. И его точно так же возмущала бы зарплата в миллион, с которой снимают половину налогов... Не бросились мне в Торонто в глаза китайцы. Арабы - да, может потому что я их чую, но китайцев было не больше чем остальных. Кстати, на его фотках китайцы были только в китайском квартале.
Про бомжей верно, на мой взгяд. Их не много, но они колоритные, особенно когда зимой спят на вентиляции от метрополитена. Он еще забыл написать, что пока они спят, их стаканчики пополняются баксами...
Про старинные постройки спорол чушь. Торонто славится тем что старинная архитектура перемежается с новыми билдингами, и если бы он чуточку поинтересовался, то обнаружил бы новый небоскреб, частью фундамента которого служит старая церковь(по моему. Я не помню точно) зрелище обалденное. Видел еще когда там жил и гулял.
Дядька несет чушь про миллионеров. В России страх перед ипотеками и кредитами равен страху, разве что перед Бреславскими хасидами, Дракулой и Обамой... Они не понимают что тут проценты очень низкие, и иногда выгодней взять ипотеку даже миллионеру, чтобы можно было свой миллион куданить вложить и заработать... Это совок.
Делать нечего? Прикольно... Залез как дебил на крышу, нарушил закон чужой страны, нихера не понял, с умным видом рассказал как плохо поет Утесов, потому что ему напел сосед, научил подростков как избежать ареста, и я не удивился бы если бы он еще погадил с крыши чтобы заработать побольше лайков...
Взгляд совка на цивилизацию - одним словом.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Stjernberg » 15 сен 2016, 18:27

Юджин, завидуйте варламову молча :)
Ну так уж и быть, ваш рассказ о поездке в Торонто - лучше :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Eugene. K » 15 сен 2016, 18:31

Чота я не въехал, почему я должен завидовать? :shock: Я даже не знаю кто это... Завидовать ему что он по крышам лазит или что? Да и вообще, никогда никому не завидовал. У всех свои проблемы :D
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 16 сен 2016, 10:24

Варламов хорошо заметил что в США эмигрвнты "сварились" в котле а в канаде каждая "ячейка" она сама по себе.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 16 сен 2016, 10:29

Eugene. K писал(а):Чота я не въехал, почему я должен завидовать? :shock: Я даже не знаю кто это... Завидовать ему что он по крышам лазит или что? Да и вообще, никогда никому не завидовал. У всех свои проблемы :D
Руферов вообще не ненавижу. В нашей квартирке в спб какие только замки на чердак не делаешь- срывают и бегают по крышам. Крыша от этого сильно страдает. Недавно ремонт сделали поменяли кровельное железо.
Была идея купить воздушное ружье и отстреливать их с крыши как по другому бороться с этим не знаю.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Stjernberg » 16 сен 2016, 10:29

Eugene. K писал(а):Завидовать ему что он по крышам лазит или что?
ну да. вы-то крышу своим весом продавите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Eugene. K » 16 сен 2016, 14:21

Никогда по крышам не лазил, даже в детстве.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Ivan.Galv » 16 сен 2016, 14:27

Никогда по крышам не лазил, даже в детстве.
Ух сколько Вы потеряли.
И Калгари бой тоже) Тоже мне питерец. Мы все в Питере смотрели салют с крыш кучу раз
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 16 сен 2016, 15:06

Ага, попробуйте в Торонто залезть и попрыгать по крышам каких нибудь таунхаусов. В лучшем случае вызовут полицию а в штатах будут сразу стрелять на поражение.
Мы в своей квартире сделали ремонт и она на последнем этаже. Ремонт обошелся в 5к зелени. Плюс починили крышу а эти уроды поыгают потом крыша протекает и пипец ремонту.... Люди с совковым менталитетом ----не твое значить насрать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Stjernberg » 16 сен 2016, 15:19

хтож по таунхаузам то лазит
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Ivan.Galv » 16 сен 2016, 15:22

У нас тоже квартира на последнем этаже.
Тоже крышу поставили полностью новую. Только она и нетеплоизолирована и с хреновой изоляцией сама по себе, а не от бегающих малчишек. Откуда по Вашему сосульки появляются? От отсутствия теплоизоляции.
Как результат, наблюдали протечку в комнате. Комната к счастью была без ремонта, так что не пострадали. Но вот накатав жалобу в ЖКХ сразу и новые обои принесли с батареями и готовы были все сделать.
Собственно и сама замена крыши была результатом писулек во всякие инстанции. Только эти безрукие так плохо все делают сами по себе, а не потому что там ктото полазил. От перемещения по твердому листу металла по крайней мере у нас крыша вообще никак не страдала.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 16 сен 2016, 15:31

У нас страдает. Крыша у нас сделана из кровельного металла.
Проблема в том что с нашего дома можно прыжками добраться до невского и пл.восстания. где они все любят собирвться у большого табло. Которое кстати недавно сгорело и я думаю не без их участия. Я у себя в подьезде все замуровал но проблема в том что проникают из соседних подьездов.
Эти товарищи ломают любые решетки и замки. Потом на чердак проникают бомжи и всякие нежелательные элементы...это очень большая проблема... Кстати бегают не мальчишки а всякие великовозрастные дебилы.
Один раз пошел сильный дождь и было довольно холодно и вся крыша покрылась льдом. Там сильный уклон и спуститься было нереально. В итоге они сидели там всю ночь. Мы с женой помогали им спуститься.
Не поверите но там был весь курс ФИНЭКА - дети обеспеченных родителей. Они платят деньги и кто то устраивает такие экскурсии по крышам.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Eugene. K » 16 сен 2016, 15:42

Ivan.Galv писал(а): Ух сколько Вы потеряли.
И Калгари бой тоже) Тоже мне питерец. Мы все в Питере смотрели салют с крыш кучу раз
Когда мне приходилось лазить по крышам, то мне за это платили...
hldn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:46

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение hldn » 17 сен 2016, 21:32

Открыл наугад вторую часть, дочитал до "И если канадское пиво – это просто ослиная моча" и закрыл. Я не большой специалист по Торонто и Канаде, т.к. пока тут только полторы недели, но в пиве разбираюсь и уже пробовал несколько сортов из местных пивоварен, пиво вполне достойное. Первую часть пролистал, уровень снобизма и какой-то туристической высокомерности просто зашкаливает, никаких особенных чувств к Торонто у меня пока нет, но читать все равно неприятно.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение maksashdod » 17 сен 2016, 23:45

В общем хня какая-то.Все то же самое можно написать и о Мааскве, и Питере и Тель Авиве.Залез на крышу-хорошо хоть не пос..л с нее.Дурачок?..
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»