Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение vlil » 21 сен 2016, 09:39

Ivan.Galv писал(а): LCBO требует много одиннакового и банального чтоб сразу на всю страну.
LCBO не могет требовать на всю страну, бо это Liquor Control Board of Ontario
Так, справедливости ради позанудствовал.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2016, 16:14

Да это онтарийская конторка и я в ней работаю вожу вино пиво коньяк и виски из "Явропы" :-))))
We are all prisoners here of our own device
hldn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:46

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение hldn » 21 сен 2016, 21:18

Такое ощущение, что по ошибке в какую-то другую Канаду приехал, специальную для любителей пива :) В том LCBO, который рядом с моим домом (415 King St W, Toronto) есть стеллаж "Ontario Craft Beer", я уже сортов 20 точно попробовал. Да, есть не очень удачные, есть откровенно скучные, как и везде у небольших пивоварен, есть очень хорошие, которые я бы мог смело рекомендовать, но уж точно нельзя пожаловаться на разнообразие - выбор от пилзнеров, до бельгийских крепких элей и русских имперских стаутов, на любой вкус.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Stjernberg » 22 сен 2016, 13:41

Calgary_Boy писал(а):Да это онтарийская конторка и я в ней работаю вожу вино пиво коньяк и виски из "Явропы" :-))))
Вы такой загадочный смайлик поставили... что-то темните... Неужели весь европейский алкоголь делается дагестанцами в Брэмптоне? :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение messer » 22 сен 2016, 14:22

hldn писал(а):Такое ощущение, что по ошибке в какую-то другую Канаду приехал, специальную для любителей пива :) В том LCBO, который рядом с моим домом (415 King St W, Toronto) есть стеллаж "Ontario Craft Beer", я уже сортов 20 точно попробовал. Да, есть не очень удачные, есть откровенно скучные, как и везде у небольших пивоварен, есть очень хорошие, которые я бы мог смело рекомендовать, но уж точно нельзя пожаловаться на разнообразие - выбор от пилзнеров, до бельгийских крепких элей и русских имперских стаутов, на любой вкус.
да тут форум почитаешь реально иногда ощущение что люди в разных Канадах живут
я в нашем небольшом религиозном городке (где и пьющих то не так уж много) каждую неделю-2 пробую какое то новое пиво. Канадское или европейское. А у других 100 сортов в магазине и все на один вкус.
:lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Ivan.Galv » 22 сен 2016, 15:01

да тут форум почитаешь реально иногда ощущение что люди в разных Канадах живут
я в нашем небольшом религиозном городке (где и пьющих то не так уж много) каждую неделю-2 пробую какое то новое пиво. Канадское или европейское. А у других 100 сортов в магазине и все на один вкус.
:lol:
А кубинские сигары по 3$ за штуку тоже есть?:)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение messer » 22 сен 2016, 15:45

не знаю я по куреву не особо
сигары или с Кубы сам себе везу или знакомые привозят
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2016, 18:16

Stjernberg писал(а): Вы такой загадочный смайлик поставили... что-то темните... Неужели весь европейский алкоголь делается дагестанцами в Брэмптоне? :)
На заводе Балтика в СПБ тоже делают и хейнекен и туборг и козел. Только оно как то все на один вкус. Так и тут оно все тут местного сев американского разливу. Я много пива таскаю из Чикаго в Торонто. Его там где то делают. Из Торонто таскают местное пиво в ванкувер.
Варламов писал не о разнообразии а о качестве пива.
Я поначалу когда прилетел и попробовал вообще все вылил в унитаз- пить не смог. Сейчас после прошествии 5 лет могу засунуть 2 банки и все. Даже в барах оно тут не то. Но я сильно избалованный европой.
Кстати даже в спб можно пойти в стокмэнн и взять натурального немецкого пива так было по крайней мере до отьезда. И в ирландских пабах в спб было великолепное пиво.
Я где то читал что вкус и качество пива зависит от качества воды.
Но я опять повторюсь это для гурманов а так для обыкновенного обывателя каким является 90% населения пофик что пить. Я ставил эксперимент наливал в стакан разные сорта пива и просил угадать где дорогое а где дешевое. Очень мало кто угадывал.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2016, 18:33

Кстати единственное пиво которое более менее не отличается от европейского- это Гиннес. Я его иногда беру запиваю жареные креветки в соевом соусе. Видать консерванты забивают вкус.
Еще рекомендую амстердамский Блонд. Так на троечку уровня нашего Невского. Пробовал Туборг Хейнекэн Килькени какое то чешское -это все пойло уровня Клинского. Про канадские сорта пива вообще молчу.Кстати на той неделе мы с женой пробовали пиво в рестораневна берегу океана в сан франциско. Были приятно удивлены- не такое уж и пойло как в канаде.
We are all prisoners here of our own device
hldn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:46

Re: Репортаж Варламова о Торонто, что скажете?

Сообщение hldn » 22 сен 2016, 20:14

Кстати единственное пиво которое более менее не отличается от европейского- это Гиннес.
Это уже вкусовщина, если вы про их самый ходовой сорт Draught, то вот на мой вкус это безликое пиво, которое можно варить где угодно абсолютно одинаковым, не понимаю людей которые переплачивают за его импортную версию.

У многих ещё психосоматика очень сильно влияет на ощущение, если "чешское, живое, по рецептам князей", то сразу слюна начинает течь, а если тоже самое, но с бездуховного огромного завода, то пойло и моча :) Не знаю как здесь в Канаде, но в России в какой-то момент на этом начали выезжать всякие кустарные "живоварни", пиарящиеся на том, что у них, дескать, настоящее "живое" пиво, а не разведённый порошок с завода. Фактически людей что-то понимающих в пиве, не больше чем понимающих, например, в вине, но если про вино видимо не стыдно честно сказать, что "не любитель, не разбираюсь", то вот редко встретишь мужика без своего, уникального мнения о пиве :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»