Зарплата и уровень жизни

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 11 авг 2016, 19:58

@Ivan.Galv, расписывал примерный расклад, а не свои траты. Машина у меня куплена за свои привезённые деньги, и живу я не в dt :)

@Ivan.Galv, а ваш основной работодатель в курсе, что вы подрабатываете на стороне? Тут многие компании просят подписать бумажку, что всё что было создано во время работы в компании - принадлежит компании.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Ivan.Galv » 11 авг 2016, 20:04

а ваш основной работодатель в курсе, что вы подрабатываете на стороне? Тут многие компании просят подписать бумажку, что всё что было создано во время работы в компании - принадлежит компании.
Работодатели разные бывают.
У меня кроме второй работы еще собственная компания есть по продаже аппов через официальный магазин вендора и это не просто минусом не является, это был способ дифференцировать себя как активного чела и получить больше Salary:)
Некоторые идиоты-работодатели пугаются даже этой собственной компании. У некоторых и правда есть дурацкие пункты в договоре, но у адекватных прописано что это распространяется лишь на деятельнсоть, которая вытекла из исполнения задач поставленных на этой работе. То есть все что Вы делаете дома для души - Ваша собственность. У некоторых тоже прописаана обязанность сообщать о подработках, у некоторых нет. Если явного требования нету - нарушения нету но и не обязательно орать каждому встречному об этом;)
Тем более про мою апповую компанию они итак знали еще при найме, а подработка через нее идет, так что я даже ничего не скрываю, но и не ору. Не было бы второй работы, наседал бы на аппы больше - никакой разницы...

P.S. мой начальник вообще халтурит через Дубай где полный tax free и даже не скрывает этого от меня.
У предыдущего работодателя правда забавно было...после года работы они внедрили правило чтоб никто из работников даже теоретически не мог конкурировать с ними, пришлось требовать письменное разрешение вести деятельность от того юрлица:) Помешкались, но выписали.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 11 авг 2016, 20:21

Кстати, автору топика стоит учитывать, что Северная Америка не очень дружелюбна к людям без машин. Расстояния большие, без машины будет некомфортно.

Если вы планируете в последствии ехать в Штаты, то там без машины вообще никак.

Я без машины жил 3 месяца, было очень неудобно. Те же квартиры посмотреть, в мебельный магазин съездить, продукты на неделю закупить - везде нужна машина. Не говоря уже о поездках на природу.

P.S. Я не говорю что без машины жить невозможно - это просто очень неудобно :)
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение raptor-22 » 11 авг 2016, 23:36

hldn писал(а):И ещё один момент: я не вожу машину, можно ли комфортно существовать в Торонто без автомобиля?
Можно. В СПб я водил машину постоянно. Думал, будет проблематично переквалифицироваться в "пешехода", но нет. Нет машины = нет расходов на парковку/страховку/обслуживание. Да, расстояния большие, но если организуете свою жизнь грамотно (поселитесь недалеко от работы), легко обойдетесь без автомобиля. Кстати, рядом с моим домом (в Даунтауне) есть минимум 2 приличных огромных супермаркета, один из которых работает 24x7. И это я сейчас не про "магазинчики на углу" говорю. Рекомендую купить велосипед, если хотите жить в центре. Без шуток, очень удобно, быстро и без проблем.
Последний раз редактировалось raptor-22 11 авг 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение raptor-22 » 11 авг 2016, 23:41

anarsoul писал(а):Более-менее приличное жильё в даунтауне - 2к (что-нибудь однобэдрумное).
Не соглашусь. Видимо цены сильно отличаются от Ванкувера, потому что более-менее приличное в Даунтауне можно снять за 1200.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Stjernberg » 11 авг 2016, 23:51

Ivan.Galv писал(а):откладываешь сразу вместо 3х тыс - 13тыс
одинокий человек с 13 тысячами savings в месяц! Да вам наверное русско-украинские акулки в Торонто проходу не дают :o
Или вы сразу на первом свидании начинаете отпугивать девушек рассказами о криозаморозке и вечной жизни? :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 12 авг 2016, 00:22

raptor-22 писал(а): Не соглашусь. Видимо цены сильно отличаются от Ванкувера, потому что более-менее приличное в Даунтауне можно снять за 1200.
У нас просто разное понятие о "приличности".
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Ivan.Galv » 12 авг 2016, 07:43

одинокий человек с 13 тысячами savings в месяц! Да вам наверное русско-украинские акулки в Торонто проходу не дают :o
Или вы сразу на первом свидании начинаете отпугивать девушек рассказами о криозаморозке и вечной жизни? :mrgreen:
Все мы лузеры на фоне докторов с зп 300к:)
У нас просто разное понятие о "приличности".
Так Вы из разных городов, сравниваете теплое с мягким.
В Калгари за 1200 в дт сам вообще чуть ли не премиум кондо идут, в Торонто подороже, и в Ванкувере еще дороже...
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение raptor-22 » 12 авг 2016, 10:29

anarsoul писал(а):У нас просто разное понятие о "приличности".
Очень жаль, что некоторые участники стремятся любую тему на форуме свести к самоутверждению за счет спорных тезисов. Вообще очень забавно наблюдать, как люди, живущие в одном городе, рассуждают об уровне жизни на противоположной части континента. Думаю, топикстарер способен отфильтровать ответы по релеванстности для себя.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение dasha2014 » 12 авг 2016, 11:01

anarsoul писал(а):Хм, видимо у меня запросы большие, но я не считаю что на 100к в год не считая бонуса можно жить ни в чём себе не отказывая.

Пожалуй, поясню: 100к в год, это где-то ~72к после налогов, т.е. 6к в месяц чистыми. Более-менее приличное жильё в даунтауне - 2к (что-нибудь однобэдрумное). Продукты на одного ~500 баксов, а если нет машины и закупаться чаще и не в супермаркетах, то еще и дороже, кредит на машину + страховка + бензин - еще 1.5к в месяц. Покушать в обед где-нибудь 15-20 баксов, 300-400 баксов в месяц. Если еще пару вечеров в неделю куда-нибудь сходить покушать или потусить - ~50-70 за вечер, 400-560 в месяц. Итого останется где-то ~1.3к. Добавьте затраты на одежду, хобби и на отпуск и 100к годовой зарплаты - это выйти в ноль :)

Поэтому в чём-то придётся себе отказывать, или обед с дома носить, или машинку попроще, или квартиру, или погулять пореже, или в отпуск не ехать. Или продукты попроще закупать...
обожаю форумские понты, 100 к в месяц на грани выживания в ноль, даже не отложить ничего... Интересно как живут люди со средней и ниже средней зарплатой.
за 2 тысячи однобедрумную БОЛЕЕ-МЕНЕЕ приличную?? более-менее это лофт с джакузи?
500 баксов на еду на одного при учете того, что 2 раза в неделю на ужин куда-то ходить и обедать ходить куда-то каждый день? то есть только на завтраки 500 баксов в месяц? ну наверное завтракать надо дорогим коньяком с икрой.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение messer » 12 авг 2016, 11:15

Ivan.Galv писал(а):100к -обычная айтишная зарплата более менее толкового специалиста (в противопоставление неприспособленному мигранту).
Жить можно вполне комфортно, и не обязательно как anarsoul жить в даунтауне в позорной рентовке Ванкувера и зачем то не имея жилья платить по 1.5к за машину:)3к чистыми можно достаточно спокойно откладывать с нее в месяц. Еще премиии дают и налоги возвращают раз в год, что тоже в сумме бывает тыс по 10.
Никто не будет человеку живущему одному с зарплатой 100 кусков возвращать налоги. Скорее ему еще в конце года доплатить придется.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение messer » 12 авг 2016, 11:21

dasha2014 писал(а):
обожаю форумские понты, 100 к в месяц на грани выживания в ноль, даже не отложить ничего... Интересно как живут люди со средней и ниже средней зарплатой.
за 2 тысячи однобедрумную БОЛЕЕ-МЕНЕЕ приличную?? более-менее это лофт с джакузи?
500 баксов на еду на одного при учете того, что 2 раза в неделю на ужин куда-то ходить и обедать ходить куда-то каждый день? то есть только на завтраки 500 баксов в месяц? ну наверное завтракать надо дорогим коньяком с икрой.
Точно подмечено.

Автор 100 штук на одного в Торонто - более чем хорошая сумма. Не хочу учить кого как жить но можно конечно эти деньги прокутить что называется в ноль "завтракая икрой с коньяком". А можно жить вполне себе комфортно и отложить за год штук 30. Каждый сам решает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение anarsoul » 12 авг 2016, 11:41

@dasha2014, почему же на грани выживания? Ни в чём себе не отказывая же.
@raptor-22, я мониторю рынок жилья (и рент и продажу-покупку) и в Торонто и в Ванкувере, думаем что покупать и где. Если память не изменяет, то рентовать кондо в даунтауне Торонто с паркетом, w/d в юните и парковкой стоит от 1700.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение posh70 » 12 авг 2016, 12:05

2 hldn: Приватные уроки с тренером от $40 до $150/час, платных спаррингов я тут не видел, если вы, конечно, не 12-летняя девочка с амбициозными родителями ;) Обычно в любом теннисном клубе есть список людей самого разного уровня, ищущих себе подходяших по уровню спаррингов. Чем выше уровень, тем дороже игрушки, но по уровню затрат теннис не сравнится с хоккеем или фигурным катанием, скажем :)
2 Ivan.Galv: Если вам возвращают налоги в конце года, то это всего лишь означает, что вы в течение года платили налогов больше, чем нужно.
Вы можете заполнить форму T1213 (Request to Reduce Tax Deductions at Source) и сэкономить:
http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/t1213/README.html
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Зарплата и уровень жизни

Сообщение Stjernberg » 12 авг 2016, 12:17

anarsoul писал(а):@dasha2014, почему же на грани выживания? Ни в чём себе не отказывая же.
anarsoul, расскажите пожалуйста, в чем себе должен отказывать одинокий человек со ста тысячами в год? В Бентли и поездках во Французскую Полинезию?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»