Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение anarsoul » 04 авг 2016, 19:56

Ездят, но без подъёмника какой осмотр?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Olli » 04 авг 2016, 20:38

Видимо какие то заместительные процедуры они проделывают вместо подъёмника. Наверное на домкрат подвешивают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Nathan » 13 авг 2016, 16:16

Все-таки наверное остановлюсь на "убитой" мазде. Если что, продам в два раза дешевле, не велика потеря, но учиться водить же на чем-то нужно?

Еще такой вопрос по страховке. Нужна ли страховка, если я не пользуюсь автомобилем? Например, Если я пользуююсь 2 месяца, потом на зиму поставил на парковку на 3 месяца - нужна ли неприрывность в оплате, или только когда на дороге?

Я читал, что если тебя остановит офицер без страаховки, то будет штраф. То есть теоретически страховки може и не быть?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Healer » 13 авг 2016, 21:22

Теоретически так сделать можно. Я раз сделал. Одно время я работал с продолжительными командировками out of town, и не хотелось платить за новокупленную машину, пока не езжу. Машина была четвертая в семье, спортивная, и я сказал в страховке, что это машина "летняя", куплена для удовольствия и зимой ездить не планируется. Скрипя зубами они согласились. Когда я в марте вернулся и поставил ее на страховку, то больше они на это не пошли. И я их понимаю, они хотят зарабатывать деньги. Также так можно сделать с антикварными машинами.
Если у вас машина одна, у вас такой финт не получится. Кроме того, у меня хоть машина стояла в гараже, а на парковке вам как минимум нужна страховка от угона, вандализма, неожиданного града и других природных аномалий. Что выйдет не намного дешевле.
Так что, не ограничивайте себя, ездите зимой тоже. (Только зимнюю резину купите. Кстати, страховка за это скидку дает. :!: )
Да и машине не полезно по пол года стоять.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Nathan » 13 авг 2016, 21:30

Понятно, спасибо!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение vlil » 14 авг 2016, 09:40

Healer писал(а):Скрипя зубами они согласились.
Очевидно вам не повезло со страховой... моя так вообще ничем не скрипит, могу хоть через день звонить включать/выключать страховку. Что я собсно и делаю, поскольку езжу на своем авто именно от случая к случаю. Когда "выключена" - остается fire/theft, и еще какая-то мелочь, на примерно 12 баксов в месяц. Но ездить естессно нельзя. Чтобы ехать завтра - надо сегодня позвонить, и попросить сделать "вкл." :D Все. Дальше сами все автоматом пересчитают.
Я вам больше скажу, pink slip то у мну никто не отбирает. Такчта если вдруг неожиданно приспичило...
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Nathan » 14 авг 2016, 12:33

vlil, что за фирма, если не секрет?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Healer » 14 авг 2016, 20:06

vlil писал(а): Очевидно вам не повезло со страховой... моя так вообще ничем не скрипит, могу хоть через день звонить включать/выключать страховку. Что я собсно и делаю, поскольку езжу на своем авто именно от случая к случаю. Когда "выключена" - остается fire/theft, и еще какая-то мелочь, на примерно 12 баксов в месяц. Но ездить естессно нельзя. Чтобы ехать завтра - надо сегодня позвонить, и попросить сделать "вкл." :D Все. Дальше сами все автоматом пересчитают.
Я вам больше скажу, pink slip то у мну никто не отбирает. Такчта если вдруг неожиданно приспичило...
Может не повезло, да я особенно и не упирался. То была моя последняя командировка и после этого я уже ездил на этой машине вовсю, для чего собственно она и покупалась. Больше подобных ситуаций с отключением страховки у меня не было.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение vlil » 14 авг 2016, 22:03

Nathan писал(а):что за фирма, если не секрет?
Да какие секреты... Meloche Monnex. У них правда Group Membership, то есть надо принадлежать к некоей профессиональной или еще какой группе. Лично я в обществе канадских алкоголиков состою, :mrgreen: Opimian Society. В целях экономии. :roll:
Но это таки подразделение TD Insurance, и я думаю все основные полисиз у них одинаковые.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Nathan » 14 авг 2016, 22:26

Спасибо. Я как раз думал в ТД брать, нужно будет узнать эту деталь у них.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Почти взял 2007 Mazda Mazda5 - отговорите

Сообщение Nathan » 04 сен 2016, 13:36

Кстате, а что сначала покупают - машину или страховку? Просто как уехать на машине без страховки или как оформить страховку, если еще нет машины? :?:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»