Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 16:19

Никаких чудес. В Манитобе более 10% нищих индейцев)))
Кроме того, огромная часть населения Онтарио заработало очень много на росте цен за дома. То есть, те кто выплатили дома, и эти дома поднялись в цене в разы, то естественно что их виртуальный плюс будет огромен. Но это срабатывает только в случае если переехать в другую провинцию и купить за наличные там жилье, часть оставив себе.
Я знаю людей которые реально не работают, но имеют три дома на сдачу. При этом ездят на машине начала двухтысячных, дом делят с тенантом, никуда не ездят отдыхать, и внутреннее убранство дома мягко скажем экономическое.
Но, если они продают все свои дома, выплатив остатки моргичей, то у них в плюсе бедет остаток около полутора миллионов. И таких "миллионеров" довольно много, с чем хотят покончить...
Я смотрю на реальный остаток после всех выплат. У меня остаток примерно 2500-4000 в месяц.
Это после всех не регулируемых выплат. Я могу это транжирить, как за последнюю неделю, могу копить, а могу...копать.
А у кого-то дом, стоимостью в миллион, и цена увеличивается каждый год на 7-10%.
Продав, ничего взамен не купишь, опять же только если дешевле, но зато ощущения что ты владелец миллиона красят нищенское существование. Опять же, не у всех естественно, а у тех кто купили за такие деньги в надежде на рост цен.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 16:30

messer писал(а): Да эти рассказы про то как тяжко в Торонто жить мы уже по 100 раз слышали :)
Но я все равно с вами не соглашусь что средний класс в Торонто хуже живет. Я бы скорее сказал что низкий класс в Виннипеге лучше живет.
А про ваших знакомых живущих в Бери, сдающие бейсмент и тд мы тут уже слышали но я не считаю что они представляют среднюю семью в Торонто :)
Новоприбывшим по перву наверное тяжко живется, но все впринципе этот путь прошли


Сразу видно человек дом не покупал :)
2000 это только моргидж, добавьте туда налоги, электричество, воду, страховку. Вообщем еще тыщенку сверху накинуть (как минимум)
Сразу видно, что вы не поняли... Я считаю только ипотеку, так как остальное примерно одинаковое. Меня интересует разница.
Как может средний класс в Торонто жить лучше, если есть статистика, которая говорит что если квартиру рентовать а не покупать, то чтобы жить так же как в Виннипеге на 4500$(примерно) в Торонто нужно 5500$. А если с учетом покупки, то в Виннипеге выплата за рент почти такая же как за свой дом плюс ютилитес еще на 500-600$ в месяц, а в Торонто за схожий дом где-то 3000$ только моргич. Грубо говоря, в Виннипеге 5000$ в своем доме, а в Торонто нужно 7-8к.
А разница в медианых доходах на семью всего 5-6к в год.
Но в Торонто есть многие кто работают по черному или открывают нелегальные корпорации, что так же не показывает реальную статистику.
У меня есть пара знакомых которые по выходным делают бэйсменты... Зато каждый день дома :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 16:32

Блин, не выдержали, остановились. На всю эту красоту даже мата не хватает
Изображение

Изображение

Я лучше на такое потрачу...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 27 авг 2016, 16:50

Кроме того, огромная часть населения Онтарио заработало очень много на росте цен за дома. То есть, те кто выплатили дома, и эти дома поднялись в цене в разы, то естественно что их виртуальный плюс будет огромен. Но это срабатывает только в случае если переехать в другую провинцию и купить за наличные там жилье, часть оставив себе.
Юджин, Все давно посчитано за нас.
У онтарийской семьи во владении 655к, из которых 403 - недвижимость, 252-остальное. Средний долг 131к после которого баланс становится 523к.
У манитобской семьи из 440к: 246к от недвижимости и 194к - от всего остального. Средний долг 97к с чистым балансом 342к.

Так что люди и на недвижимости "виртуально" нагреваются больше, и просто живут больше откладывая.

А для того чтобы обналичить сверхдорогой дом, даже провинцию менять не надо, деревень вокруг тьма таких же, многие и делают себе безбедную старость перебравшись на 100-200км дальше от города.

Изображение

Любопытно, что:
-у BC показатели лишь чуть чуть выше, при том что дома там вдвое-трое дороже. Эффект растущих домов везде положительно сказывается и на остальном состоянии, но в случае с BC весьма незначительно.
-самые богатенькие не "от недвижимости" - в Альберте, по крайней мере были пока не обвалилось.
-высоко-зарплатные провинции Yukon, NWT, Nunavut, NL почему то не кладут доход в свой net worth, гдето тратят
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 19:06

Вы сравниваете Манитобу с населением в миллион где 10% индейцев и один крупный город и Онтарио? :mrgreen: Удачи... Я живу в Виннипеге а не в Манитобе...
Если десыть процентов Виннипежцев выиграют в лото по миллиону, то это резко повысит количество бабла у виннипежцев, верно?
Но, это верно относительно только тех кто купили дома дешево и продав заработали.
Сегодня, купив дом не за наличку, выплата будет настолько нереальная, что ни какое количество тенантов не покроет выплаты по моргичу... Мой друг хотел недавно купить дом на инвестицию, но отказалая по этой причине, при семейном доходе чистыми около 8к в месяц. Не потянет выплаты, даже учитывая доходы с рента. Рынок в Торонто перегоет настолько, что банки уже проводили учения для случая обвала цен... Рынок считается перегретым если цена свыше реальной на 75% а в Торонто уже подходит к 90%.
Поэтому и хотят ввести налог на покупку домов для инвестиций для иностранцев, как в Ванкувере. И там это тут же снизило спрос на 20%. Конечно возьмет время пока это скажется на ценах...
Но, мне как-то нет желания об этом думать. Я не вижу никого из моих торонтовских друзей и знакомых, кто бы реально жил бы лучше меня и моих виннипежских друзей. Их дома стоят дороже - это да, но живут хуже.
Разве что те кто приехали двадцать лет назад и больше. Там все понятно... Дома уже выплатили.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 27 авг 2016, 21:07

Юджин хватит демагогии:) Мы все знаем что Вы ни за что не признаете правду:) Будете до последнего извиваться по еврейски :lol:
Вы сравниваете Манитобу с населением в миллион где 10% индейцев и один крупный город и Онтарио?
я говорил исключительно о провинциальных цифрах. На фоне этих цифр конретно жители города Торонто вообще как Рокфеллеры :lol:
И крупным городом Виннипег то трудно назвать..у нас это называется деревнями с именами Мисисага, Брамптон, Гамильтон и тп, чуть меньше Лондон, Вон и Мархам, Виндзор и Китченер...можно на шесть Виннипегов насобирать одних только деревень :lol:
Если десыть процентов Виннипежцев выиграют в лото по миллиону, то это резко повысит количество бабла у виннипежцев, верно?.
Домов в Торонто значительно меньше чем жителей. Тем более что мы оперируем жителями всего Онтарио а не лишь Торонтовскими. Такие цифры по net worth были бы невозможны лишь благодаря росту стоимости недвижимости. Более того, Еслиб Ваши контраргументы хоть слегка были близки хотя бы к частичке правды - net worth в последующие годы сокращался бы, ведь подавляющее число населения чувствовала бы полную жо... но он растет каждый год:)
Интересно было бы знать сколько в Торонто домов...навсидку тыс 250, а население Онтарио - 13 млн.
Поэтому и хотят ввести налог на покупку домов для инвестиций для иностранцев, как в Ванкувере. И там это тут же снизило спрос на 20%.
У Вас наверно и ссылочка есть о снижении на 20%. Ато ведь публикуют цифры за август лишь в сентябре, а Юджин уже заранее раньше риэлтеров знает об изменениях :lol:

P.S. доходы у жителя Торонто не меньше Ванкуверских, это намекает на то, что до перегрева еще как до луны. Но само собой гарантий тут дать никто не может.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 27 авг 2016, 22:54

Update: реально есть новости о падении на 51-55% числа продаж в BC...пора запасаться попкорном :lol:
According to new numbers released to realtors and obtained by CTV News, sales have dipped as much as 84 per cent in some areas when compared to the same period last year. The data is based only on sales from Aug. 1 to Aug. 15.

The steepest declines were found in areas with a historically high percentage of foreign buyers.

In Richmond, only 14 detached homes were sold in the two-week period this year, while 89 were sold at the same time last year.

Year-over-year, sales dropped 71 per cent in the City of Vancouver, where only 39 detached homes were sold this year compared to 135 last year.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 28 авг 2016, 01:00

Ivan.Galv писал(а):Юджин хватит демагогии:) Мы все знаем что Вы ни за что не признаете правду:) Будете до последнего извиваться по еврейски :lol:

я говорил исключительно о провинциальных цифрах. На фоне этих цифр конретно жители города Торонто вообще как Рокфеллеры :lol:
И крупным городом Виннипег то трудно назвать..у нас это называется деревнями с именами Мисисага, Брамптон, Гамильтон и тп, чуть меньше Лондон, Вон и Мархам, Виндзор и Китченер...можно на шесть Виннипегов насобирать одних только деревень :lol:


Домов в Торонто значительно меньше чем жителей. Тем более что мы оперируем жителями всего Онтарио а не лишь Торонтовскими. Такие цифры по net worth были бы невозможны лишь благодаря росту стоимости недвижимости. Более того, Еслиб Ваши контраргументы хоть слегка были близки хотя бы к частичке правды - net worth в последующие годы сокращался бы, ведь подавляющее число населения чувствовала бы полную жо... но он растет каждый год:)
Интересно было бы знать сколько в Торонто домов...навсидку тыс 250, а население Онтарио - 13 млн.


У Вас наверно и ссылочка есть о снижении на 20%. Ато ведь публикуют цифры за август лишь в сентябре, а Юджин уже заранее раньше риэлтеров знает об изменениях :lol:

P.S. доходы у жителя Торонто не меньше Ванкуверских, это намекает на то, что до перегрева еще как до луны. Но само собой гарантий тут дать никто не может.
Ух какие мы экономисты...мульюнеры будущие... Блин, я аж завидую, столько мечтается в молодости :mrgreen:
Вот и ссылочка:
http://www.удалено/news/economic ... -ostyvaet/
Как сообщает Канадская Ассоциация риелторов (Canadian Real Estate Association – CREA), в последние три месяца самый горячий на сегодня рынок недвижимости – ванкуверский – начал немного остывать.
Об этом подробно говорилось в новостном выпуске телекомпании CBC.
В июле число проданных единиц жилья в Канаде уменьшилось на 1.3% по сравнению с июлем, тогда как количество выставленных на продажу домов, наоборот, увеличилось на 1.2%.
В пересчете на год активность уменьшилась на 2.9%.
В Большом Ванкувере, однако, рынок охладел еще больше. По сравнению с пиковым в этом году февралем количество сделок с недвижимостью снизилось сразу на 21.5%.
“Особенно обращает на себя внимание тот факт, что “могучий Ванкувер” несет ответственность за это охлаждение”, – говорит старший экономист Монреальского банка Роберт Кавчич.
Обычно снижение активности ведет к падению цен, однако в Ванкувере до этого еще не дошло.
Согласно данным индекса выставленных на продажу домов и квартир (MLS Home Price Index), в том же Большом Ванкувере всего за год жилье подорожало на 32.6%, а в долине Фрейзера – на 37.6%.
“Это говорит о том, что продажи в настоящее время падают из-за снижения предложения, а также из-за значительного уменьшения доступности покупки”, – комментирует ситуацию главный экономист CREA Грегори Кламп.
Он считает, что пока еще рано говорить о том, какое влияние на рынок окажет введенный со 2 августа новый 15-процентный налог для иностранных покупателей.
Тем временем в Большом Торонто цены с июля по июль выросли “всего” (по сравнению с Ванкувером) на 16.7%.
Чуть больший рост цен наблюдается в столице Британской Колумбии Виктории (17.5%) и в среднем – по острову Ванкувер (11.6%).
Вне “горячих” провинций – Онтарио и Британской Колумбии – цены выросли за год не так сильно. Так, в Реджайне жилье подорожало на 2.7%, а в Монреале оно, учитывая инфляцию, практически осталось на том же ценовом уровне – 1.7%.
Средняя цена дома на вторичном рынке составила по Канаде за июль $480 743 на 9.9% больше, чем в июле прошлого года. Без учета Ванкувера и Торонто – на 7% – $365 033.
Доля купленного жилья по сравнению с выставленным на продажу, согласно отчету CREA, в июле составила 61.6%, и этот показатель является явным признаком “рынка продавцов”.
Сбалансированным считается соотношение проданных к выставленным на продажу домам от 40 до 60 процентов. Все, что выше, считается более выгодным для продающих положением.
В понедельник экономисты банка “Торонто Доминион” опубликовали отчет, в котором утверждают, что до конца 2018 года цены на дома и квартиры в Ванкувере опустятся на 10%, а учитывая то, что иностранцы могут покинуть этот рынок в ближайшее время из-за нового налога, снижение цен может составить дополнительно от 14 до 20 процентов.
Пока, правда, в это трудно поверить.
Вы не можете понять одну простую вещь: есть те кому просто повезло оказаться в нужное время и в нужном месте. Приехали двадцать лет назад и купили дом. Для себя. Потом начался бум и этот дом вырос в цене в пять раз. Все...больше ничего не надо думать. Это такой же бизнес как выиграть в лото. Есть некоторые, кто превратил это в профессию и неплохо зарабатывают на этом.
Но вы лучше считайте свои доходы и расходы. Только это вам даст реальные цифры. А то что у кого-то есть сто миллионов а у вас ноль, не значит что на двоих у вас по полтийнику миллионов.
Вот например вы зарабатываете в Торонто 70к годовых, что очень недурно.
Чистыми это где-то 4000$ в месяц. Вот и исходите из того что есть у вас, а не у вашего соседа.
Вы купите дом за 800к из расчета что через пять лет продадите его за полтора миллиона, судя по росту цен за последний год. Но, почему вы решили что тенденция продолжится? Это сосед сказал? Как только иностранным инвесторам перекроют кислород, постепенно начнется остывание этого рынка. Но тогда ведь все дома вырастут в цене? Верно? То что я сказал о перегреве не мои идеи и придумки. Я ничего в этом не понимаю чтобы иметь на это свое мнение. Поэтому живу на то что зарабатываю и в чем понимаю.
О перегреве рынка жилья
https://www.cmhc-schl.gc.ca/en/corp/ner ... 7-1200.cfm

А вот и о том как "полезены" экономике высокие цены на жилье
http://www.cbc.ca/beta/news/canada/toro ... -1.3721150
House prices not 'economic win'

New York City has a more extensive commuter rail network that enables people to work downtown but live further out, it has a lot of high rise construction to substitute for single family houses and it has worked hard to ensure there is zoning for social housing, he said. "We need to take all of those approaches."

Rising house prices are not an "economic win" for a younger generation who have to save more to afford a downpayment and for employers who want their employees to be able to live nearby, he said.

"We need the city to grow. Toronto is becoming an attractive place for people to move to and live, and we have to supply the adequate housing," he said.

Home prices in Toronto are rising by 3.1 per cent month over month, according to the National Bank's House Price Index, but Shenfeld said that rate is not sustainable.

"This sort of thing has to come to an end. And what we need is to seek a way that it comes to a gentle end, one that doesn't take down the economy in the process."
А вот я нашел статейку с данными о которых писал раньше
Торонто в гонке за право называться “самым горячим рынком жилья” присоединился и Гамильтон, входящий в регион Большого Торонто.
Об этом сообщает в своем ежемесячном отчете регулятор выдачи ипотечных ссуд – Canada Mortgage and Housing Corporation – CMHC.
“В Гамильтоне, учитывая сам город и его ближайшие окрестности, рост цен на дома обгоняет такие фундаментальные факторы, могущие гарантировать приобретение жилья, как численность населения, уровень занятости и рост доходов граждан”, – говорится в отчете.
Соотношение реальных продаж к числу выставленных на продажу домов в Гамильтоне в первом квартале текущего года – 84%.
Это – наивысший показатель в истории города и намного выше 75%, которые являются индикатором перегретого рынка.
“Перегрев” (Overheating) – значительное и постоянное превышение спроса над предложением.
“Слишком высокая цена” (Overvalue) – ситуация, когда цены обгоняют указанные выше фундаментальные экономические факторы.
“Ускорение” (Acceleration) – когда цены на жилье растут быстрее, нежели затраты, покрывающие расходы на его содержание.
“Чрезмерная застройка” (Overbuilding) – когда предложение на рынке новых домов опережает спрос на них.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 28 авг 2016, 11:37

Вчера дотянули до Тандер Бэя. Сняли номер в гостинице на берегу озера. Город приятно удивил своей красотой и чистотой.
Вот наша гостиница. Утричком позавтракали, искупались в бассейне, погрелись в джакузях и пошли бродить по набережной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 28 авг 2016, 13:37

Блин, хочу тут жить!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Stjernberg » 28 авг 2016, 14:09

Eugene. K писал(а): Следующий на очереди Монреаль, но это уже на самолете.
Юджин, отвезите своих детей в Диснейленд, в конце-то концов. Они уже почти в конце того возраста когда такие места интересны. Будут потом вспоминать что папка у них сквалыга. :evil:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 28 авг 2016, 17:52

Сын не любит лунапарки вообще, а малая только горки... Даже на Ниагаре пацан не захотел лунапарк, а потянул меня в музей Гинесса(не пива, конечно, а Книги)
А папа конечно сквалыга по любому:mrgreen: Три штуки баксов за неделю ушли, а больше папа зажмотил :lol:
Нашли такое местечко по дороге. Рыбалка, грибы и тд... Хотим тут заказать пару ночей в конце сентября где-то. Слева на фотке видны кабинки в рент. Есть моторки на прокат.
Изображение
Изображение
Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 авг 2016, 00:09

О, чуть насобирали на суп и картошечку
Изображение
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Русланccc » 29 авг 2016, 01:36

Eugene что это за сорт коричневых грибов? Будьте аккуратнее я от аналогичных грибов в прошлом году блевал дальше чем видел..
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Русланccc » 29 авг 2016, 02:17

Кстати, если вы еще в тех края советую посетить местечко Aberdeen Georgian Bay, Ontario :wink:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»