Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 07:40

Решили скататься с семьей в Торонто на машине. 22-го августа выезжаем. Первую ночь заказали гостиницу в Ниагара Фолс. Потом еще пару ночей в Торонто. Есть наметки на посещение зоопарка и аквариума. Думаем погулять гденить в даунтауне, но определенных целей не намечено.
Кто что может посоветовать "на быструю руку"? Может какие-то интересные мероприятия есть на те дни, или что-то необычное, куда можно сходить с малышней? Обещаю отписаться и отфоткаться по полной программе.
Еще такой вопрос: возможно ли найти парковку в даунтауне, или стоит ехать на метро(малым, мы все равно хотим показать метро, но вопрос, именно о том стоит ли добираться таким образом до центра, или лучше на машине?) Изначально план был, в обратку ехать через Чикаго, но иммиграционные службы затянули с церемонией вручения гражданства, уже больше полу года, и шансов успеть получить документы маловато... Так что остается водопад и сам Торонто.
Заранее благодарствую за ответы.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 29 июл 2016, 09:37

Я для себя сделала выводы и теперь всегда останавливаюсь в центре. Так, чтобы можно было выйти вечером, днем забежать переодеться или еще для чего, чтобы не надо было тратить время на переезды. Метро только кажется, что быстро, а время сжирает ого-го как. Обычно смотрю на hotwire или airbnb.
Про мероприятия не подскажу. Помимо самой CN башни, сыну вашему может понравиться http://www.edgewalkcntower.ca/
ROM неплохой музей, если вы по этой части и еще не избалованы американскими музеями.
С парковкой в центре проблем особых не было, всегда что-то находилось. Ищите зеленый или синий знак Р. Зоопарк в стороне и достаточно большой, времени уйдет много.

На Ниагаре бабочки неплохие, сам парк тоже, аэрокар. Если будет время, можете попробовать https://www.whirlpooljet.com/

Жалко, что Чикаго не получается. Это просто чудо что за город.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 11:27

Помимо самой CN башни, сыну вашему может понравиться http://www.edgewalkcntower.ca/
Пацан высоты не переносит... Про бабочек не знал, спасибо. И понравилась идея снять в самом центре гостиницу. Да, с Чикаго видать не выйдет, но от нас не так уж далеко - часов 12 пути, так что это можно потом наверстать.
Спасибо за идеи. :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение vlil » 29 июл 2016, 12:15

Если время позволит, рекомендую: http://www.lionsafari.com/
Детям понравится.
На Ниагаре аналогично - Маринлэнд. Ну и бабочки, да.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 12:47

Меринлэнд это обязательно. Мы знаем.
А вот сафари это интересно. Только не могу понять, цена на автобус это в дополнении к общей цене за вход? Потому что на четверых там выходит около 120$, а автобус 20$ примерно.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение slava3000 » 29 июл 2016, 13:44

Внутри сафари можно ездить на своей машине и не платить за автобус... Но обизяны и иные звэри могут маленько попачкать машину... Я ездил - всё ОК.

Ripleys Aquarium - очень здорово!

Если интересна история освоения Канады - Black Creek Pioneer Village.

Вступлюсь за ROM & AGO - первоклассные музеи!

Hockey Hall of Fame - на любителя.

Календарь: http://www.toronto.com/events-calendar/
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 14:08

Спасибо за инфу!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение vlil » 29 июл 2016, 14:38

slava3000 писал(а):Но обизяны и иные звэри могут маленько попачкать машину...
Как-то типа так :mrgreen: Зеркало однако выдержало.
Изображение
Изображение

Для взрослых - Distillery District. Ну собсно и с детьми можно погулять там.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Stjernberg » 29 июл 2016, 14:43

[video][/video]
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение vlil » 29 июл 2016, 14:52

Ну дык сами себе злобные буратины, чего из машины-то полезли?
И вообще, топик вроде как про Торонто... причем тут Китай? :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 15:39

Мда...видел эту тему. Ужас!!! Животное остается животным, только с разным уровнем предсказуемости. В этом отличие диких от домашних.
У нас живет питон. Очень дружелюбное и меланхоличное существо. Так однажды, мой сын кормил его мышкой, удерживая ее за хвост пинцетом, так питон не рассчитал и промахнулся, цапнув пацана за палец. А зубки у него как иголки. Но, сразу отпустил, хотя все же, прокусил до крови.
Пацан даже не испугался. Гордился потом и друзьям рассказывал. А так, Петька спокойно идет на руки, обвивается вокруг головы или руки и кайфует от тепла человеческого тела.
Но, все равно, с тех пор, мы кормим его с шашлычных щипцов :roll:
Коты, тоде могут заиграться и цапнуть...

Вопрос такой по теме: стОит ли посетить зоопарк и сафари, или выбрать что-то одно из-за довольно скомканного времени? То есть, зоопарк-то и у нас есть, хотя не настолько разнообразный, но все же есть, а вот аквариума и сафари нет... В принципе, у нас нет слонов, жирафов, бегемотов и носорогов... Все остальные зверюшки есть. Вот я и думаю, может потратить время на что-то более необычное. Я понимаю что зоопарк отнимет целый день. Даже у нас нужно потратить часов пять, как минимум, и мы редко когда все обходим.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 15:45

Стремно как-то на свою машину такое пускать. У них когти вроде - поцарапать могут.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение vlil » 29 июл 2016, 16:27

Запросто могут. Ну у меня машинка старая была, так что не переживал.
А на рентованых вообще не рекомендуется. И еще ИМХО со страховой могут быть проблемы.
Так что зоопарк безопаснее... :roll:
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Healer » 29 июл 2016, 17:04

Eugene. K писал(а): Мда...видел эту тему. Ужас!!! Животное остается животным, только с разным уровнем предсказуемости. В этом отличие диких от домашних.
У нас живет питон. Очень дружелюбное и меланхоличное существо. Так однажды, мой сын кормил его мышкой, удерживая ее за хвост пинцетом, так питон не рассчитал и промахнулся, цапнув пацана за палец. А зубки у него как иголки. Но, сразу отпустил, хотя все же, прокусил до крови.
Пацан даже не испугался. Гордился потом и друзьям рассказывал. А так, Петька спокойно идет на руки, обвивается вокруг головы или руки и кайфует от тепла человеческого тела.
Но, все равно, с тех пор, мы кормим его с шашлычных щипцов :roll:
Коты, тоде могут заиграться и цапнуть...

Вопрос такой по теме: стОит ли посетить зоопарк и сафари, или выбрать что-то одно из-за довольно скомканного времени? То есть, зоопарк-то и у нас есть, хотя не настолько разнообразный, но все же есть, а вот аквариума и сафари нет... В принципе, у нас нет слонов, жирафов, бегемотов и носорогов... Все остальные зверюшки есть. Вот я и думаю, может потратить время на что-то более необычное. Я понимаю что зоопарк отнимет целый день. Даже у нас нужно потратить часов пять, как минимум, и мы редко когда все обходим.
Мне лично не понравился зоопарк в Торонто. Громадная территория, пока все обошли, устали сильно, дети так вообще с половины ничем не интересовались. Вольеры большие, звери прячутся от солнца и их плохо видно.
Если поедете в сафари, езжайте к открытию, к 10. Солнце не будет таким жарким. Лучше ехать в пасмурный день чтобы посмотреть зверей. Но тогда не хочется идти в водный парк без солнца. Дилемма.
Из двух я бы выбрал сафари.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 июл 2016, 19:36

vlil писал(а):Запросто могут. Ну у меня машинка старая была, так что не переживал.
А на рентованых вообще не рекомендуется. И еще ИМХО со страховой могут быть проблемы.
Так что зоопарк безопаснее... :roll:
Блин, а все так было хорошо вначале :oops:
Теперь таки дилемма. В зоопарке одно, в сафари другое... Конечно, нет желания портить машину.
Зоопарк вроде побезопасней выглядит...
А если не туда и не туда? На что не жалко будет потратить время? Может музей с динозаврами или нечто подобное? Вот эти музеи, которые советовали вначале, что там?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»