Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 авг 2016, 02:28

Русланccc писал(а):Eugene что это за сорт коричневых грибов? Будьте аккуратнее я от аналогичных грибов в прошлом году блевал дальше чем видел..
Мы набрали маслят, сыроежек, белых. Жена хорошо знет эти грибы, поэтому брали только те что она точно знает... Кроме того - я первый кушать, максимум похудею. :roll:
Буду понемногу...
Когда-то в молодости я много грибов собирал, но уже все позабывал.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 авг 2016, 13:15

Вот и закончилось наше автопутешествие.
Добрались без особых проблем. Все уставшие, но счастливые что вернулись до дому до хаты.
Одним словом - круто!
Дорога потрясающая. Только успевай вертеть башкой по сторонам, причем сразу через сотку километров от дома и так 2200км до Ниагары. Сразу скажу, что мы совершили две, точнее три ошибки:
1-Спешили проделать путь туда за два дня с одной ночевкой
2-Заранее не оплатили заказ в гостиницу, и нам потом тупо его отменили...
3-Пошли в зоопарк
Теперь попунктно:
Если проделать такой путь за два дня с одной ночевкой, то вы и семья будете вымотаны.
Но еще одна ночь превратит трудную поездку в интересную и легкую. По дороге очень много есть чего посмотреть, и жаль пропускать такое удовольствие из-за спешки добраться побыстрее.
Оказывается, мало заказать гостиницу в Торонто, ее нужно оплатить заранее, чтобы ваш номер не отдали более выгодным клиентам, которые приедут до вашего вселения. Подтверждение вашего заказа роли не играет. Что он есть, что его нет...
Кроме того, не все гостиницы в Торонто принимают визу-дебет, и это так же может послужить причиной отмены вашего ордера, причем без предварительного предупреждения и какой- либо попытки проверить возможность оплаты вами по другой схеме, подходящей им. Грубо говоря - не оплатили заранее, считайте что нет заказа.
Летом в Торонто нельзя планировать ничего, что требует длительного пребывания на улице.
Для непривычных в влажной жаре это просто убийственно. Все дни температура была 30-32градуса(по термометру) и находиться на улице просто невозможно более полу часа.
Жара напоминает израильскую в районе Хайфы где-то.
Поэтому поход в зоопарк превратился в ад.(а меня предупреждали)
Даже дочка, которая очень любит зоопарк, через час почувствовала себя плохо, не говоря уже о жене. При том что мы взяли вагончики, которые нас возили. Но, из вагончиков, по любому нужно выходить чтобы обойти павильоны со зверьми, которых не видно с дороги.
Короче говоря, зоопарк - не летом.
Общие напутствия для путешествующих:
Учитывайте трафик в Торонто. Он везде и в любое время дня и ночи. Разница в плотности движения. Успеть посетить более двух мест, которые расположены не рядом, практически нереально. Между 15:00 и 20:00 и между 7:00 и 09:00 на дорогах лучше не появляться.
Так же в пятницу с полудня, не советую двигаться на север. Туда едут все... и до Барри сплошные пробки.
На Роял музей нужно потратить один день, как минимум. Мы, за два часа успели пробежаться только по одному этажу, который интересовал детей(динозавры и животные)
Обязательно приобретите Сити Пасс. Экономия 46%. Такие-же, кстати, есть во многих городах Канады и штатов. Мы уже проверяли в Чикаго. У них тоже есть Сити Пасс.
С парковками в Торонтовском даунтауне особых проблем не заметили. Их много, лишь бы платили. Стоимость - от 12дол до 20дол за день.
В целом, поездка удалась, за исключением некоторых неприятных моментов, вроде отмены брони и зоопарка.
Вот еще какой момент: Ели вы намерены встретиться с друзьями, которые живут в Торонто, то учтите, что для них станет большой проблемой встретиться с вами в рабочий день.
Это действительно проблема. Пол беды, если ваши друзья живут примерно в одном районе и относительно недалеко от вашего местопребывания. Но для них и для вас станет большой проблемой, если нужно вечером куда-то добираться. Мы с женой решили встретиться с ними примерно посередине между районами двух друзей, чтобы всем было примерно одинаково добираться. В результате мы ехали 40 минут на расстояние около 20км в 9вечера. Например, подруга жены, боится ездить по хайвеям, после того как у нее застряла машина и она прождала эвакуатор очень долго. Она добиралась полтора часа через город.
Как я уже писал: все время спешка, все время расчет времени, все время нехватка времени, все быстро, нужно знать когда, как и по каким дорогам чтобы быстрее, или вообще чтобы :roll: Постоянные советы друзей как ехать, когда ехать, когда выезжать, какую дорогу выбрать... Теперь я знаю как я буду переходить от пытки к пытке в аду :twisted:
Цены в магазинах разные. Кое-где мы видели дешевле, кое-где дороже чем у нас. В Волмарте цены практически одинаковые.
Очень понравился ресторан Мивами. Как я понял это сеть. Очень хорошая обслуга, а еда похожа на израильскую. Наконец-то я обожрался шуармой в пите!!! И относительно недорого. На двоих потратили 70дол. То есть, для того что мы ели, дороговато конечно, но как для посидеть в ресторане и нажраться как свинюка - совсем даже нормально.
Молы конечно больше наших. Больше магазинов. Как я уже писал, в глаза бросается разнообразие людей, причем в любых районах. Начиная от Северной Африки и заканчивая огромным количеством религиозных евреев. Много мусульман. Много русскоязычных. Во всяком случае, часто слышали русскую речь. Барри понравился. Приятный городок. Не понимаю только как из него едут в Торонто ежедневно.
Сам город, конечно производит грандиозное впечатление. Широкие шести, восьми полосные трассы, в каждом направлении, высоченные билдинги из стекла и бетона, небоскребы даунтауна вдоль побережья и так далее.
Понравилась так же архитектура в некоторых районах, вроде Мейпл. Аккуратненькие таунхаусы и кондо, выложенные плиткой, смотрятся очень симпатично.
Все дома в Торонто обложены плиткой, что мне очень нравится. Причем даже старые дома. Не понимаю почему в Виннипеге плиткой облицовывают только половину дома. Возможно есть какие-то дополнительные таксы. Действительно смотрится намного цивильней, особенно старые дома.
Короче - мы дома. Собираемся на рыбалку. +23, солнце, сухо, Родина...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение messer » 29 авг 2016, 13:20

Так же в пятницу с полудня, не советую двигаться на север. Туда едут все... и до Барри сплошные пробки.
А так же в воскресение вечером обратно в Торонто, тоже все забито, все едут с котеджей
Вот еще какой момент: Ели вы намерены встретиться с друзьями, которые живут в Торонто, то учтите, что для них станет большой проблемой встретиться с вами в рабочий день.
Вот этот момент я не очень понял. Вы по своим друзьям даете совет как другим людям с их друзьями встречаться?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 авг 2016, 13:27

Я не даю совет как кому встречаться. Я объясняю что в будний день(во всяком случае так было у нас) после работы, в часы пик, доехать куда-либо из разных частей города, и встретиться в одном месте очень сложно. На это уйдут часы. Грубо говоря, вы можете выехать раньше и подъехать к месту встречи недалеко от дома или места работы приятеля, если вы не договорились встретиться у него дома... Но если вы хотите встретиться сразу с двумя или тремя, то это просто очень трудно. Мы, за отсутствием времени, изначально не хотели сидеть у кого-то дома, кроме одной семьи( друзья родителей). Тем паче, понимая что посредине рабочей недели никому не будет до нас дела особо. Поэтому решили встретиться в ресторане и пообщаться.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 29 авг 2016, 13:29

так же в воскресение вечером обратно в Торонто, тоже все забито, все едут с котеджей
Логично. Но, я пишу только о том с чем лично столкнулся, стараясь быть как можно более объективным.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение messer » 29 авг 2016, 13:34

Логично. Но, я пишу только о том с чем лично столкнулся, стараясь быть как можно более объективным.
Да ничего
Я дополняю :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Calgary_Boy » 29 авг 2016, 14:15

Спасибо Юджин за интересный рассказ о Торонто.
Жаль что увидел о планах га это путешествие слишком поздно. Хотя мы сейчас поактически не аызелаем из трака-- заказов море.
Публика Торонто действительно очень сильно отличается от например того же Калгари. Трудно конкретизировать но в общем так.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Karamba » 31 авг 2016, 15:30

Юджин, с возращением домой! Надеюсь, в Торонто у вас было больше позитива, чем негатива.
Про гостиницу - советую написать жалобу в Better Business Bureau www.bbb.org
Им ни чего не будет, но хоть нервов вы им немного попортите.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 31 авг 2016, 17:31

Спасибо. Да, жалобу обязательно напишем.
Отдохнули очень здорово. Из негатива, конечно погода и пробки. Но об этом я уже писал, и тут ничего нового. Город красивый, люди доброжелательные, и культурно ведут себя на дорогах, относительно других мегаполисов.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Jmenka » 31 авг 2016, 18:58

Eugene. K, муж месяц назад был в Торонто. Дважды бронировала ему гостиницу в разных отелях, оба раза ничего не платили при бронировании. Один отель в самом центре, один - на окраине. Оба раза все было ок. Я вообще впервые услышала, что с бронью могут быть проблемы. Мы всегда бронируем через букинг - всегда все отлично и им можно пожаловаться, если есть какие-то проблемы, они обычно реагируют.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 31 авг 2016, 19:11

Мы всю неделю бронировали в мотелях, но проблема возникла только там.
Не повезло.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 31 авг 2016, 19:35

Когда через Expedia делаешь, если отель начнет выступать - к нему автоматически проблемы адские наступают) Даже если отел просишь отменить бронь - он не может без согласования с expedia. А поскольку у expedia полная предоплата - можете хоть вовсе не явиться, номер все равно Ваш.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»