Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 26 авг 2016, 18:26

Ну дяревня! Мятро, оно поди не токмо под землей ездиит, но и по самой поверхности, вона как...

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение vlil » 26 авг 2016, 20:22

"Она говорит - траНвай" (с) Кагбэ фишка метро ИМХО все-таки не в траНваях... :mrgreen: Ну или электричках, кому что ближе. :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 00:08

На самом деле уже просто сил и времени не было... Реально выдохлись.
Спали по 5-7 часов, а все остальное время куда-то ходили и чтонить делали.
Аквариум просто убил... Дети, уже изрядно уставшие и ошеломленные после башни, пришли в себя, и уже приходилось их погонять чтобы побыстрей заканчивали зырять на медуз или акул.
Конечно аквариум нам больше всего понравился, и конечно вышка. Хотя и Ниагара не подкачала. А нам с женой очень уж понравился замок... Жаль что не хватило сил на Африку и Египет в Роял музее. Продолжать уже было не реально.
Короче говоря, пока что все идет по плану, так или иначе. Кое что успели, но кое-что изменили на месте и не пожалели...
Много поездили по Торонто. Побывали у пары друзей. Я проехался по местам где жил когда делал права. Понравился Скарборо. Напомнил чем-то хорошие районы Виннипега. Как-то спокойно и зелено(правда в тот день троих пристрелили из арбалета)
Пробки хуже чем я думал. Сплошное выживание. Нужно постоянно что-то просчитывать, и это становится уже частью жизни. Мы пытались ездить в разное время дня. Ночью, конечно проще, но все равно приходилось тут и там простаивать понемногу из-за ремонтов дорог или аварий.
Днем - песня... Люди, машины, люди, люди... Так и хотелось им сказать чтобы, блин, бараны, дома сидели в такую жару, а некоторые еще и бегали... А еще понравилась парочка "студентов":
Один очень быстро шел вдоль дороги и довольно комично делал руками движения словно играет на барабанах. А второй просто подскакивал с очень серьезным выражением лица... Вообще, много людского разнообразия и типажей. Много религиозных евреев и мусульман, что очень бросается в глаза. Очень много темнокожих, что так же заметно после Виннипега.
Очень много таунхаусов. Все дома, в том числе и очень старые, облицованы плиткой. В Виннипеге плиткой облицовывают как правило новые дома и наполовину стены. Не понимаю в чем тут цимес. Еще что заметно, так это очень маленкие участки как в новых так и в старых домах. Расстояния между домами могут позволить поздороваться за руку с соседом не переступая порога. Совершенно иной образ мышления и образ жизни.
Все говорят о домах, недвижимости, о том что кто-то купил за столько а продал за столько.
О ремонтах, о росте цены, о сдаче кому-то в аренду, и почему мы не переезжаем в Торонто...
У большинства из многочисленых друзей и знакомых нет новых хороших(я не говорю про дорогие) машин. Я понимаю что обобщаю, но факт остается фактом: все мои друзья и знакомые в Виннипеге или в НБ, ездят на более дорогих машинах, покупают дорогую мебель в дома, постоянно, раз в пару месяцев, куда-то ездят отдыхать. И это те кто приехали относительно недавно и еще в процессе становления на ноги. То есть, такое ощущение, что все в Торонто вращается вокруг недвижимости, словно это основа жизни и смысл всего существования... У некоторых, в нереально дорогих домах, мебель секен хенд, а внутреннее убранство дома говорит об очень зажатом экономическом существовании.
Словно люди рассчитывают начать жить потом, когда продадут дом, а новый им не нужен будет.
Я придумал шутливый ответ на утверждение что в Виннипеге скучно: когда жители Торонто едут на работу и с работы, жители Виннипега умирают от скуки у себя дома :mrgreen: теперь я понял что значит, когда говорят про Виннипег скучно и однообразно... Таки да. Теперь я полностью согласен что у нас вааще скукатища!
Приятно удивили водители на дорах. Относительно американских мегаполисов, очень вежливые на дорогах. В 80% случаев, когда я включал поворотник, уступали. Но в первый же день на парковке возле гостиницы немного поцарапали машину. Ну да хрен с этим. Это я пеплом от сигареты могу замазать.
Жара - израильских центральных городов. +32 и влажно. Выдержать было невозможно.
У нас, при такой температруе, мы с женой и малыми четыре часа бродили по зоопарку. Тут же, через пол часа у жены начала кружиться голова и мы не выдержали и двух часов. Жалею что не послушался тех коо отговаривали от зоопарка. И это при том что мы купили билетики на поезд.
Но там нужно было выходить, хоть иногда, но сил не хватило. Ушли очень злыми на самих себя за такую дурость. Это, и была та единственная ложка дегтя в нашем турне...
В сравнении с Винни, в Торонто намного все масштабней. Больше магазины, шире дороги, выше дома. Еще что мы заметили, это то что в принципе, в каждом районе есть все что нужно для жизни. То есть, не нужно выезжать в другую часть города чтобы купить что-то в каком-то магазине. То есть, каждый район как самостоятельный город. Это удобно при таком трафике.
И конечно заметна разница в количестве общественного транспорта.
Если подытожить, то, как я уже говорил, дело вкуса и интересов. Я не могу понять как можно жить в таком режиме и таком ежедневном прессинге, а мои друзья не понимают меня, как мы живем в таком скучном Виннипеге. Почему-то они были уверены что мы приехали на разведку. Даже предложили купить дом в Барри))) ,но никто толком не может обьяснить зачем. Разочаровались...
А мы уже по дороге домой... Я предложил жене, по возвращении, выехать в час пик и специально проехаться по городу, кайфануть :mrgreen: Действительно потянуло домой. Это признак отлично проведенного времени с семьей.
Короче, отдохнули очень круто. Следующий на очереди Монреаль, но это уже на самолете.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 10:29

Вчера за завтраком в гостинице, перед аквариумом и вышкой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В обратку...
Проехали вчера 500км и остановились в мотеле возле озера
Изображение

Изображение
Под аплодисменты окружающих малая таки залезла в воду
Изображение
Двигаем дальше...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение messer » 27 авг 2016, 10:55

Еще что заметно, так это очень маленкие участки как в новых так и в старых домах. Расстояния между домами могут позволить поздороваться за руку с соседом не переступая порога.
Да лан я в центральных раенах Виннипега тоже самое замечаю.
В моем semi-detached больше растояние до соседей чем в отдельно стоящих домах в Виннипеге :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение messer » 27 авг 2016, 10:58

У большинства из многочисленых друзей и знакомых нет новых хороших(я не говорю про дорогие) машин.
Ну значит у вас такие друзья и знакомые (без обид). Уж что что а дорогих машин в Торонто навалом, денег там все таки много крутятся. Там и Ферари и Ламборджини можно встретить. Много Поршей, БМВ вообще на каждом углу. Приезжая в Виннипег сразу в глаза бросается что машинки победнее в среднем.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Healer » 27 авг 2016, 11:23

Никогда не понимал CN Tower, что в ней хорошего и такого примечательного. Рассматривать крыши и озеро вдалеке? Не впечатлило.
Аквариум красиво. Еще не был там, жду как дети подрастут.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Healer » 27 авг 2016, 11:29

messer писал(а): Ну значит у вас такие друзья и знакомые (без обид). Уж что что а дорогих машин в Торонто навалом, денег там все таки много крутятся. Там и Ферари и Ламборджини можно встретить. Много Поршей, БМВ вообще на каждом углу. Приезжая в Виннипег сразу в глаза бросается что машинки победнее в среднем.
Эко вас всегда заносит, "крылья, ноги. Хвосты!"
Мы говорим о среднем классе, ака друзья Юджина. Приоритет жилье, все деньги вложены туда, на все остальное не хватает, юзаная мебель, старые машины. Зато внешне, шикарный дом в хорошем районе, и никто не знает, как они на трех работах въё..... .
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 11:30

messer писал(а): Ну значит у вас такие друзья и знакомые (без обид). Уж что что а дорогих машин в Торонто навалом, денег там все таки много крутятся. Там и Ферари и Ламборджини можно встретить. Много Поршей, БМВ вообще на каждом углу. Приезжая в Виннипег сразу в глаза бросается что машинки победнее в среднем.
В Торонто больше людей, следовательно больше богатых. Но я не говорил про богатых. Я говорю про средний класс в общем. Не забывайте что медианые доходы почти равны, при огромной разнице в расходах. Кроме того, вы не забывайте про плотность населения втрое выше в Торонто. Понятно, что на дорогах Торонто больше шансов встретить крутые тачки, чисто статистически.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 11:32

messer писал(а): Да лан я в центральных раенах Виннипега тоже самое замечаю.
В моем semi-detached больше растояние до соседей чем в отдельно стоящих домах в Виннипеге :)
Да, есть такие районы, в основном новые, где маленькие расстояния между домами. Но сами участки все же побольше. Это потому что дешевле строителю проводить канализацию и все остальное, когда дома ближе.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 11:33

Healer писал(а):Никогда не понимал CN Tower, что в ней хорошего и такого примечательного. Рассматривать крыши и озеро вдалеке? Не впечатлило.
Аквариум красиво. Еще не был там, жду как дети подрастут.
О нет! Я тоже думал так вначале. Один подьем на скоростном лифте чего стоит или стеклянный потолок.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение messer » 27 авг 2016, 13:10

Healer писал(а): Эко вас всегда заносит, "крылья, ноги. Хвосты!"
Мы говорим о среднем классе, ака друзья Юджина. Приоритет жилье, все деньги вложены туда, на все остальное не хватает, юзаная мебель, старые машины. Зато внешне, шикарный дом в хорошем районе, и никто не знает, как они на трех работах въё..... .
То что вы описываете это не средний класс :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 27 авг 2016, 13:36

Это именно средний класс. Но это те кто не успели купить жилье до нереального подорожания.
Сами подумайте, как можно выплачивать 3-4к в месяц, при средних медианых доходах на семью после таксов 72-75к? Это при покупке жилья в Торонто. Если де вы покупаете за городом, то вам необходимо содержать пару машин(при условии что вам не повезло и вы работаете в Торонто), которые будут проезжать как минимум по 150-200км в день. Это за год около 40-50к. Грубо говоря, ваша гарантия, даже на новую машину закончится через два года. А там уже идут ремонты и тп. Поэтому содержать дорогую машину просто бессмысленно. Так как нужно менять машины хотя бы каждые года три.. Содержание машины, при таком ритме обходится где-то в 1000-1200$ в месяц и это самая простая машина.
Другое дело, если вы купили дом лет десять назад за 400-500к. Тогда выплаты в пределах 2000 в месяц...это уже терпимо при средних доходах.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 27 авг 2016, 14:15

Eugene. K писал(а): В Торонто больше людей, следовательно больше богатых. Но я не говорил про богатых. Я говорю про средний класс в общем. Не забывайте что медианые доходы почти равны, при огромной разнице в расходах. Кроме того, вы не забывайте про плотность населения втрое выше в Торонто. Понятно, что на дорогах Торонто больше шансов встретить крутые тачки, чисто статистически.
Вот ведь загадка то, медианные расходы почти равны, разница в расходах большая, но почему то средняя Манитобская семья имеет average net worth 342k, а средняя онтарийская
523k, главная загадка - неясно откуда.
Чудеса! :lol:

Два новых BMW X6 это 140к, еще 40к останется из тех дополнительных 180k, которыми онтарийцы владеют:) Либо можно примочек к машинкам поставить.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение messer » 27 авг 2016, 16:17

Eugene. K писал(а):Это именно средний класс. Но это те кто не успели купить жилье до нереального подорожания.
Сами подумайте, как можно выплачивать 3-4к в месяц, при средних медианых доходах на семью после таксов 72-75к? Это при покупке жилья в Торонто. Если де вы покупаете за городом, то вам необходимо содержать пару машин(при условии что вам не повезло и вы работаете в Торонто), которые будут проезжать как минимум по 150-200км в день. Это за год около 40-50к. Грубо говоря, ваша гарантия, даже на новую машину закончится через два года. А там уже идут ремонты и тп. Поэтому содержать дорогую машину просто бессмысленно. Так как нужно менять машины хотя бы каждые года три.. Содержание машины, при таком ритме обходится где-то в 1000-1200$ в месяц и это самая простая машина.
Да эти рассказы про то как тяжко в Торонто жить мы уже по 100 раз слышали :)
Но я все равно с вами не соглашусь что средний класс в Торонто хуже живет. Я бы скорее сказал что низкий класс в Виннипеге лучше живет.
А про ваших знакомых живущих в Бери, сдающие бейсмент и тд мы тут уже слышали но я не считаю что они представляют среднюю семью в Торонто :)
Новоприбывшим по перву наверное тяжко живется, но все впринципе этот путь прошли
Другое дело, если вы купили дом лет десять назад за 400-500к. Тогда выплаты в пределах 2000 в месяц...это уже терпимо при средних доходах.
Сразу видно человек дом не покупал :)
2000 это только моргидж, добавьте туда налоги, электричество, воду, страховку. Вообщем еще тыщенку сверху накинуть (как минимум)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»