Канадский опыт работы .

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Церберус » 15 май 2017, 07:09

Ivan.Galv писал(а):У indeed сейчас вместо прямых работодателей - стало море перепостов от агентов всяких, которые зачастую даже не договариваются с работодателями а просто копируют вакансию. Иногда старую.
Это случилось не "сейчас", это уже, как минимум, года четыре как. Просто, возможно, сейчас это приняло ещё большие масштабы. Я помню этот ресурс несколько лет назад- всё вами описанное уже существовало. Но ресурс, тем не менее, ИМХО, всё равно полезный. Хотя лично моё мнение- при поиске работы лучше ездить и раздавать свои резюме прямо в руки физически, попутно увеличивая свои шансы рассылкой резюме по разным объявлениям в сети на нескольких профильных ресурсах. Но, всегда нужно помнить, что на профильных ресурсах отображается 10%-15% от всех предложений работы. Остальные вы там не видите, потому, что их тупо не афишируют. Поэтому- ходить и раздавать резюме. ИМХО- так шансы повышаются, хоть это и требует больших затрат времени и энергии. Не одно поможет, так другое. Где-нибудь, что-нибудь выстрелит раньше или позже... Это тактика может быть особенно эффективна именно для недавно приехавших, ищущих первую-вторую не слишком квалифицированную работу, ещё не имеющих канадского опыта работы. Опять-таки, это ИМХО.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Mishka » 15 май 2017, 23:02

Хорошая идея прямо в руки резюме вручать, хорошо бы ещё в правильные руки.
А вот по-поводу не слишком квалифицированной работы не совсем согласен. Т.к. серьезным аргументом что бы привлечь работодателя как раз может являться высокая квалификация.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение NewAlbertian » 15 май 2017, 23:13

к высокой квалификации часто добавляются требования местной сертификации и лицензирования. а на менее квалифицированный труд таковые требуются значительно реже.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Mishka » 15 май 2017, 23:26

Это к вопросу как и чем подтвердить или продемонстрировать квалификацию, ведь понятно что слов может быть не достаточно.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение bmw-canada » 15 май 2017, 23:53

Ну вот, приятно слышать.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Andrew83 » 02 июн 2017, 15:54

Церберус писал(а): Это случилось не "сейчас", это уже, как минимум, года четыре как. Просто, возможно, сейчас это приняло ещё большие масштабы. Я помню этот ресурс несколько лет назад- всё вами описанное уже существовало. Но ресурс, тем не менее, ИМХО, всё равно полезный. Хотя лично моё мнение- при поиске работы лучше ездить и раздавать свои резюме прямо в руки физически, попутно увеличивая свои шансы рассылкой резюме по разным объявлениям в сети на нескольких профильных ресурсах. Но, всегда нужно помнить, что на профильных ресурсах отображается 10%-15% от всех предложений работы. Остальные вы там не видите, потому, что их тупо не афишируют. Поэтому- ходить и раздавать резюме. ИМХО- так шансы повышаются, хоть это и требует больших затрат времени и энергии. Не одно поможет, так другое. Где-нибудь, что-нибудь выстрелит раньше или позже... Это тактика может быть особенно эффективна именно для недавно приехавших, ищущих первую-вторую не слишком квалифицированную работу, ещё не имеющих канадского опыта работы. Опять-таки, это ИМХО.

Я таки не из Торонто, но влезу в вашу тему. У меня при поиске первой работы сложилось впечатление, что личный контакт тут у всех вызывает какой-то ступор и непонимание, а то и опасения. Не принято так делать, что ли. По крайней мере, в паре мест девочки на ресепшене, через которых я пытался прорваться, испуганно лепетали "шлите нам емейл, мы его рассмотрим" и стремились побыстрее отделаться. Или мне просто неудачная выборка попалась?
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение il Miracolo » 05 июн 2017, 08:58

Церберус писал(а):Хотя лично моё мнение- при поиске работы лучше ездить и раздавать свои резюме прямо в руки физически, попутно увеличивая свои шансы рассылкой резюме по разным объявлениям в сети на нескольких профильных ресурсах.
Абсолютно согласна с Вами по поводу ходить и раздавать резюме в руки. Например, в Англии я так и делала, но там ситуация облегчалась тем, что все крупнейшие сетевые рекрутинговые агентства располагались как правило на главных high street городов и городков, на первых этажах домов, двери были открыты, как в магазинах фактически, т.е. не составляло никакой проблемы в них заходить, общаться с рекрутерами, рег-ся, оставлять своё резюме и ждать новостей.

А вот как это в Торонто происходит, я не совсем поняла.. Сложилось впечатление, что в эти агентства так просто не проникнешь, что они все запрятаны в высотные бизнес-центры и проникнешь ты туда только по эппойнтменту и заказанному пропуску. Правда, в единственный мой приезд я поиском работы ещё не занималась, так что это скорее такое беглое поверхностное впечатление...

Подскажите, как здесь можно раздавать CVs лично в руки?
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение AlexAA » 05 июн 2017, 09:16

"какие руки ? Какие ноги?"
Вам же Андрей написал:
---
У меня при поиске первой работы сложилось впечатление, что личный контакт тут у всех вызывает какой-то ступор и непонимание, а то и опасения. Не принято так делать, что ли. По крайней мере, в паре мест девочки на ресепшене, через которых я пытался прорваться, испуганно лепетали "шлите нам емейл, мы его рассмотрим" и стремились побыстрее отделаться. Или мне просто неудачная выборка попалась?
---
На всякой квалифицированной работе - будет именно так. Ну а если стафером в магазин или кассиршой - то конечно - заходите где написано "Хелп Вонтед" или в любой большой лабаз - и отдаёте резюмэ.
На всякой работе, где я работал - секретарша - вас отошлёт сразу и ваше резюмэ - пойдёт в мусрный ящик. Секретарша, через которую вы не прорвётесь - не знает кто куда нанимает, она не ответсвенна за это и скажем не знает, что начальник тестеров ищет человека и не пойдёт к нему - отдавать ваше резюмэ.
Не тратьте своё и чужое время на эти дурости.
Да, я знаю, что на всяких курсах по поиску работы это рассказывают, НО там хотят чтоб вы нашли любую работу, хоть в пекарне, хоть стаффером - и на таких местах - можно заносить резюмэ...
Да, ещё на этих курсах обычно просто блатные бабушки - они не имеют ни малейшего понятия как искать работу, а говорят заученный текст - фильтруйте 1100 раз всю чушь, что вы там услышите...
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение il Miracolo » 05 июн 2017, 09:34

Ну а если стафером в магазин или кассиршой - то конечно - заходите где написано "Хелп Вонтед" или в любой большой лабаз - и отдаёте резюмэ.
Слушайте, я не имела в виду офисы уже самих компаний и ресепшн с секретарями, чья функция это переводить звонки и встречать ЗАПИСАННЫХ посетителей.

Я имела в виду открытые для входа прямо с улицы бранчи крупнейших агентств, вроде Kelly Services, Manpower, Randstad, Hays, Adecco и т .д. и т.п., где сидят не секретари, а recruitment consultants, готовые в любой момент (ну или почти в любой) пообщаться по эппойнтменту или без и хотя бы для проформы забрать ваше резюме.

Что, в Торонто нет такого? Я ж не знаю, не ругайте меня :cry:
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение AlexAA » 05 июн 2017, 09:41

Нет , в приёмной сидит - секретарша, а не "хад хантер" - хед хантер публикует работу (квалифициорванную), вы подаёте, если подходите - он вам звонит и приглашает на интервью.
Но опять же - те конторы, где набирают на манюал труд - фабрики, упаковка - и особенно "он-колл" - там - конечно - идёте в контору, записываетесь и вам позвонят - и даже довезут до грязной упаковочной фабрики - бесплатно...
В общем - если ищите работу на фабрике, конвеере, уборке - то - конечно - стоит нести резюмэ, хотя какое резюмэ для уборщицы или стафера ?
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Andrew83 » 05 июн 2017, 12:37

il Miracolo писал(а):открытые для входа прямо с улицы бранчи крупнейших агентств, вроде Kelly Services, Manpower, Randstad, Hays, Adecco и т .д. и т.п., где сидят не секретари, а recruitment consultants, готовые в любой момент (ну или почти в любой) пообщаться по эппойнтменту или без и хотя бы для проформы забрать ваше резюме.
Да, зашел я как-то в Рандштад. Секретаря там не было, сидели сотрудники за компами, перебирали пачки резюме. "Вот и поймалась удача за хвост" - решил я. И ошибся. Дружелюбного вида товарищ заявил, что их офис нанимает в основном строительный стафф на низкие должности (то, что в России называется "рабочие"), а ежели вы хотите поговорить по поводу инженерных работ - вот вам визиточка товарища, звать Ником, сходите к нему. Но да, имейте ввиду, что к нему необходима предварительная запись, просто так drop in не пойдет, так что вы ему сначала напишите/позвоните, договоритесь о встрече...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Церберус » 05 июн 2017, 18:31

Andrew83 писал(а): Я таки не из Торонто
Да я тоже, в общем то...
По крайней мере, в паре мест девочки на ресепшене, через которых я пытался прорваться, испуганно лепетали "шлите нам емейл, мы его рассмотрим" и стремились побыстрее отделаться. Или мне просто неудачная выборка попалась?
Так и задумано. У секретарши задача- вас до начальника не допустить. У вас задача- прорваться к начальнику/заместителю начальника. Не всегда это удаётся. Конфликт интересов у вас с секретаршей. :) Мне кажется- это ещё зависит от той сферы, где вы ищете работу. Но в целом: описанная вами ситуёвина- вполне нормальный рабочий вариант. Так что- тщательнЕе, товарищи, тщательнЕе. :lol:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Церберус » 05 июн 2017, 18:36

il Miracolo писал(а): Подскажите, как здесь можно раздавать CVs лично в руки?
По схеме "Не ждали, а мы припёрлись". Приходите туда, где есть потенциальное рабочее место для вас, пытаетесь выйти на кого то из главных, отдаёте резюме, уходите. Как то так...
MaxOl
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:16

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение MaxOl » 11 окт 2017, 05:28

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, будет ли котироваться опыт работы в российском представительстве известной международной компании вместо канадского опыта работы?

Спасибо.
04.03.2017 - IELTS. L7 R.8 W6.5. S7
18.04.2017 - WES: Master's
08.05.2017 - EE (CRS 375)
03.08.2017 - IELTS. L7 R9 W6.5 S6.5
19.08.2017 - IELTS. L8.5 R9 W7.5 S7.5
01.09.2017 - EE (CRS 445)
06.09.2017 - ITA
26.09.2017 - Med Exam
...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Канадский опыт работы .

Сообщение Mishka » 12 окт 2017, 22:11

Важнее будут навыки и квалификация которые вы сможете предложить работодателю.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»