Uber

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 03 мар 2017, 12:27

centrum писал(а): А я и есть бывший тракер, у меня до сих пор права AZ. Работал компани-драйвером, ездил на Ист Штатов. Больше 4-х месяцев не выдержал, тяжелая работа. Тракер - это образ жизни, ты фактически живешь в траке. Да, деньги неплохие, но для этого надо крутить баранку по 10-11 часов в день (по закону), а на деле получается больше 14-15 часов, все тракеры рисуют лог-бук, иначе не заработаешь. Кушаешь во время погрузки-разгрузки, бытовых удобств никаких, по 5-6 дней в дороге. Водить тяжелый трак нелегко, особенно в плохую погоду.
Ну тут есть тракер под ником Юджин на форуме, он продал трак и с дальнобоя перешел на локал. Ездит на недалекие растояния, вечером домой. Мне кажется такой вариант поинтереснее если так хочется водителем работать. Да и по хайвею на траке меньше стресса чем снувать по даунтауну на своей машине и пьяных черных девок подбирать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 03 мар 2017, 12:28

Andrei писал(а):Centrum, а скажите еще пожалуйста, вы круглый год работали или на месяц-другой в отпуск ездили?
1 раз съездил в Ташкент на недельку и в Нью-Йорк на пару дней на свадьбу родственника.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 03 мар 2017, 12:33

Юджина знаю, не только по этому форуму, но и по другому, тракерскому. Между прочим, сновать по ГТА на траке, особенно по пробкам, тоже удовольствие небольшое.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Uber

Сообщение SSeTT » 03 мар 2017, 15:27

centrum, а сколько зарабатывает обычный таксист? который допустим работает на себя, просто в каждой провинции свою нюансы по поводу работы в такси, допустим в маритаймс выгоднее работать на себя и лицензия не нужна, а к примеру в Манитобе нужна и стоит денег
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Uber

Сообщение RRobins » 04 мар 2017, 01:04

А как же safety? Если водитель пашет как лошадь, он же устает. Может не зря в некоторых городах запрещается убер. Я против запрета, но нужно как-то регулировать время работы.

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 04 мар 2017, 13:50

SSeTT писал(а):centrum, а сколько зарабатывает обычный таксист?
К сожалению, не знаю, врать не буду. Думаю, тысяч 4-6.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 04 мар 2017, 14:11

RRobins писал(а):А как же safety? Если водитель пашет как лошадь, он же устает. Может не зря в некоторых городах запрещается убер. Я против запрета, но нужно как-то регулировать время работы.
Конечно, это самое главное. Поэтому я, когда чувствую усталость, заезжаю куда-нибудь на плазу и кемарю минут 20-30. После умываюсь холодной водой (всегда вожу с собой в баклажке) и продолжаю работать.
Когда клонит ко сну и ты работаешь в городе (я имею ввиду ночную смену), то не уснешь, т.к. трафик, машины, пешеходы, светофоры не дают расслабиться. А когда едешь по хайвею, то при долгой монотонной езде глаза начинают слипаться. У меня так было несколько раз, выезжал на соседнюю полосу, но быстро приходил в себя и выравнивал машину. Хорошо, что по ночам хайвею полупустые.
Однажды ехал по 7-му хайвею, только начинало светать. И не заметил, как отключился на 2-3 секунды. Проснулся от истошных криков двух молодых арабов, сидевших на заднем сиденье: "Оу!Оу!! Оу!!!". Выровнял машину, извинился перед ними и сказал, что работаю с прошлой ночи. Они попросили включить музыку и выключить печку.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Uber

Сообщение RRobins » 04 мар 2017, 16:27

И убер не регламентирует количество часов?
Наверное, до первых аварий. На убер и так конкуренты смотрят косо и будут рады задушить.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Uber

Сообщение Vovka » 04 мар 2017, 19:24

1 раз ангел-хранитель может не успеть помочь, недай Бог. Если пострадаете вы, это ваш выбор, а если пострадают невинные? Неужели оно того стоит?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Uber

Сообщение Vladimir611 » 05 мар 2017, 10:31

Как раз сейчас воспользуюсь убером добраться из маями до порта Форт лодердейла. Экономия баксов 30 минимум
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Uber

Сообщение Vladimir611 » 05 мар 2017, 10:34

RRobins писал(а):И убер не регламентирует количество часов?
Наверное, до первых аварий. На убер и так конкуренты смотрят косо и будут рады задушить.
Вы думаете такси регламентирует? У них на машину больше одного водителя, кто когда начал закончил не известно. Шаражкина контора. Денег они получают ещё меньше, ведь компания себе забирает + плата за лицензии так что перерабатывают уверен не меньше
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 05 мар 2017, 23:39

RRobins писал(а):И убер не регламентирует количество часов?
Наверное, до первых аварий. На убер и так конкуренты смотрят косо и будут рады задушить.
Чем больше работает водитель, тем выгоднее Уберу. Вы, наверное, не читали мои посты выше. Я как раз таки побывал в серьезной аварии. Машина всмятку, и ничего, купил другую и продолжаю работать. Мир капитализма жесток.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 05 мар 2017, 23:41

Vovka писал(а):1 раз ангел-хранитель может не успеть помочь, недай Бог. Если пострадаете вы, это ваш выбор, а если пострадают невинные? Неужели оно того стоит?
Я сейчас стараюсь не допускать таких ситуаций.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Uber

Сообщение Karamba » 06 мар 2017, 13:56

Спящие водители и в лимо сервисах бывают. Мы так один раз ехали из аэропорта Торонто в Гамильтон на мини-вэне от лимо компании. Не помню точное время, но, возможно около 10 вечера. Водитель засыпал на ходу, еле-еле в своей lane находился, просыпал exit, не правильно пользовался HOV lane (входил и выходил в тех местах, где этого делать нельзя). Пожилой, с виду неплохой мужчина, но работа не для него, мне кажется. Хозяин лимо сервиса (знакомый моего мужа) нас спросил как прошла поездка. Муж ему честно сказал свое мнение (у нас еще и годовалый, на тот момент, ребенок с нами в машине был). Потом мы разговаривали с владельцем лимо компании, он скзал, что разные клиенты подобный feedback дали о том водителе и он его уволил.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Uber

Сообщение Andrei » 07 мар 2017, 00:35

Centrum, а расскажите вы можете выбирать клиентов или не брать заказ если вам не нравиися их рейтинг?
Кстати, мне было интересно сколько вы наездили за год всего включая все личные поездки за год. У вас в семье только одна ваша машина?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»