Uber

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 08 мар 2017, 13:23

Когда приходит заказ от пассажира, то на телефоне отображается его рейтинг. Можно принять заказ или отклонить. Некоторые мои знакомые не принимают заказы, если рейтинг пассажира ниже 4,5. Но здесь палка о двух концах: вы можете не принять заказ, но это будет зафиксировано и будет отображаться в вашей статистике, компания это отслеживает, эти данные доступны в приложении. Если количество непринятых вызовов будет увеличиваться, то придет предупреждение от компании. Я один раз получил такое, когда только ввели UberPOOL, который мне совершенно не нравился, и я не брал больше одного пассажира. Но потом пришлось смириться и я даже привык.
Я принимаю все заказы, вне зависимости от рейтинга пассажира. Честно говоря, я вообще не смотрю на рейтинг, главное, лишь бы был заказ, а то в будние дни (вернее, ночи) порой приходится ждать звонка по 30-40 мин. Редко, но случается. На мой взгляд, рейтинг - чисто субъективное понятие.
Я не принимаю заказы в следующих случаях:
1) Если до пассажира ехать больше 10 мин. Бывало, доедешь до него за 10-12 минут, а он едет куда-то совсем недалеко. Невыгодно. Бывало, приходили вызовы, когда надо было ехать и 20, и 25 мин., когда, например, находился в Скарборо, а вызовы приходили из Пикеринга и Аджакса.
2) Если заранее буду знать, что пассажир сильно пьян. Как-то забирал 4-х китайцев.Они почти подошли к машине, и тут один упал на четвереньки и блеванул прямо на землю. Я сказал им, что не возьму их. Они предложили деньги, если его вырвет в машине. Я вежливо отказался, сказал, чтобы они вызвали другую машину, и уехал.
На прошлых выходных был случай. Пришел заказ в даунтауне от девушки, я поехал. она тут же позвонила и сказала, на каком именно перекрестке она стоит. Пока ехал, она не отключалась. Подъезжаю к перекрестку, смотрю, а она держит согнувшегося пополам парня, который низвергает на тротуар все выпитые дринки и шоты. Я тут же отбил вызов.
3) Грубое отношение пассажира. Также на выходных принял вызов, только поехал, звонит девушка и пьяным заплетающимся голосом мычит: "Where the fuck are you?" Естественно, я предоставил ей возможность поискать другую машину.
Что касается личных поездок, то их очень немного. 99,5% использую машину я на работе. Жена до недавнего времени ездила на учебу, совсем близко, 1,5 остановки. Во второй машине необходимости нет, т.к. я работаю по ночам, утром приезжаю, жена уезжает. Теперь учеба у нее закончилась, так что машина днем стоит в гараже. Изредка может съездить в магазин или к подругам. Так что рабочий километраж почти не отличается от общего.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Uber

Сообщение Скрипка » 08 мар 2017, 13:42

Centrum, хочу поблагодарить вас за интересный рассказ и опыт, которым вы щедро и искренне делитесь с читателями форума. Убером никогда не пользовалась, живу в маленьком городке, но узнала много нового. Возможно, эта информация когда-нибудь пригодится мне или моим близким. Спасибо!

И вопрос: вы рассматриваете работу водителем убера как временную, находясь в поисках чего-то нового, или на сегодняшний момент вас вполне устраивает эта работа с ночным режимом и вы не ищите перемен?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Uber

Сообщение Olli » 08 мар 2017, 14:01

Да, большое спасибо, centrum, что поделились. Без вас вообще ничего не знал про Убер. У нас его тут нет в BC.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 14:02

@Olli, будет :) Обещают к декабрю.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Uber

Сообщение Скрипка » 08 мар 2017, 14:05

anarsoul писал(а):Обещают к декабрю.
А точнее, к Рождеству.
http://vancouversun.com/news/local-news ... de-sharing

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Uber

Сообщение Olli » 08 мар 2017, 14:37

Ух-ты! Не слыхал ещё такого :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 14:42

@Olli, так выборы в БиСи на носу :) Либералы стараются избирателям угодить.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Uber

Сообщение Stjernberg » 08 мар 2017, 14:51

Ага, Кристи Кларк - щедрая душа. :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 14:58

@Stjernberg, наверняка и убер проплатил. В любом случае, таксишные компании в Ванкувере - зажрались.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Uber

Сообщение Stjernberg » 08 мар 2017, 15:09

там вот в той статье еще написано что выделят миллионы такси компаниям на апп и некую "crash-avoidance technology". Айтишники, вот сколько будет стоит создать копию уберовкого аппа, мне интересно, неужели миллион?
боюсь, как бы не вышло тоже самое, как с продажей алкоголя в супермаркетах-вроде бы есть, а на самом деле нет. зарегулируют и задушат в зародыше.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 16:16

@Stjernberg, ну где-то так и будет. Juno (конкурент Убера) уже больше потратили. Сбольшего миллион - это годичная зарплата 10 разработчиков, это не считая всяких менеджеров и тестировщиков. Так что миллиона может и не хватить.

Вы ж учитывайте что app - это только то, что вы видите. Серверсайд он гораздо пожирнее будет, но не виден.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Uber

Сообщение Stjernberg » 08 мар 2017, 16:42

ок, спасибо, с ценами разобрались. но с какого перепугу гавернмент должен им на этот апп денег давать? это против всех законов капитализма:)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 16:57

А это вопрос к либералам. Они горазды тратить деньги налогоплательщиков налево и направо.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Uber

Сообщение Antoxa » 08 мар 2017, 19:22

anarsoul писал(а):таксишные компании в Ванкувере - зажрались.
Ладно в Ванкувере, вот единственное такси которое можно вызвать в Бернаби :)

Изображение
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 19:28

@Antoxa, я про Большой Ванкувер.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»