Подтверждение стажа и категорий для профессиональных прав

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Surgeon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:11

Подтверждение стажа и категорий для профессиональных прав

Сообщение Surgeon » 14 июн 2016, 07:19

Добрый день. Очень интересует процедура подтверждения профессиональных водительских прав. Стаж более 15 лет в РФ. Открыты все категории. Кто нибудь знает что необходимо по-шагово сделать, чтобы получить Канадский аналог? Пока еще в РФ. Планирую лэндиться в сентябре.
Заранее большое спасибо! Сергей

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подтверждение стажа и категорий для профессиональных пра

Сообщение NewAlbertian » 14 июн 2016, 11:45

шаг 1 - сдать теретический экзамен на знание правил ДД. можно с сертифицированням переводчиком. в некоторых городах можно на русском.
шаг 2 - по результатам получить временные ученические права и отдать свои старые права в центре регистрации
шаг 3 - по результатам оценки прав быть допущенным к экзамену на вождение
шаг 4 - записаться в школу вождения на свою категорию профессиональных прав
шаг 5 - сдать на профессиональные права

в Квебеке и Онтарио система немного другая другая
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Surgeon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:11

Re: Подтверждение стажа и категорий для профессиональных пра

Сообщение Surgeon » 15 июн 2016, 05:04

То есть я правильно понимаю, что мой 15+стаж и все открытые категории в правах РФ здесь никого не интересуют и необходимо заново проходить всю квалификацию? Может необходимо что то в России еще сделать, там переводы или справки какие о стаже и тд? А то как то не справедливо получается, должны же быть какие то cross-confirmation. Приезжаем в Торонто.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Подтверждение стажа и категорий для профессиональных пра

Сообщение vlil » 15 июн 2016, 13:28

Ваш стаж позволит вам сразу сдавать экзамены по вождению на полные права без ограничений. (full G применительно к Онтарио). Только чтобы его зачли, права вроде надо подтверждать в консульстве, если ничего не изменилось.
Категории здесь во-первых другие, а во-вторых - да, на каждую придется сдавать. Никаких "cross-confirmation" для России не существует. Особенно на коммерческие категории, и даже не знаю зачтут ли на них российский стаж... может тракеры подскажут. Да и вообще, вас дас ист "профессиональные права"? Я-то понимаю, о чем вы, но в них однако ничего такого не написано... Вот в СССР были такие, да.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»