Видео-прогулки по Торонто!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Orlova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:23

Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Orlova » 29 май 2016, 23:18

Здравствуйте! Меня зовут Полина Орлова, и в своих видео я рассуждаю на темы саморазвития и погони за мечтой, прогуливаясь по улицам любимого города. Недавно мне рассказали про данный форум, и я загорелась желанием поделиться своим проектом с вами!
В Торонто я живу 8 лет; очень хорошо знаю город, особенно центр, и знакомлю вас с ним с точки зрения местного жителя. Рассказываю про кафе, рестораны, интересные места. Если вы подумываете сюда переехать, мои видео могут оказаться вам полезными!

Присоединяйтесь к нашим еженедельным видео-прогулкам — буду вам очень рада!

Прогулка за кофе №1: Знакомимся в Йорквилле, Торонто
[video][/video]

Центр Торонто | Как найти себя: Прогулка за кофе №2
[video][/video]

Сытые художники в Маленькой Италии, Торонто: Прогулка за кофе №3
[video][/video]

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение pashevich » 30 май 2016, 02:02

Отличное видео, интересный формат и хорошее качество звука. Успехов в ваших начинаниях!
Orlova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:23

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Orlova » 30 май 2016, 10:26

Спасибо большое, Pashevich!
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Buster » 30 май 2016, 18:25

Полина, а вы конструктивную критику принимаете или только комплименты? :roll:
В целом, ролики действительно неплохие – красивая девушка, красивые места, в каждом ролике просматривается какой-то сюжет (хотя в #3 концовка как-то по-моему зажёвана), звук вполне неплох, по крайней мере не напрягает. В общем, если бы это было обычное любительское видео, то и придраться бы было не к чему.
Но, как я понял вы же не любитель, правильно? Тогда почему вы снимете свои видео на…эээ…не знаю как это культурно обозвать… :roll:
Ну, короче, вы поняли, по-моему, качество картинки совсем не соответствует качеству наполнения. Я считаю, такие ролики надо снимать на какое-то более достойное оборудование, чем телефон.
Еслишто, не серчайте, я просто зашёл побрюзжать (натура такая) :oops:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 20:13

Обычная гоупрошка вполне подошла бы, имхо :)

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение pashevich » 31 май 2016, 11:48

Buster писал(а):Я считаю, такие ролики надо снимать на какое-то более достойное оборудование, чем телефон.
тогда сразу квадрокоптеров парочку со всех ракурсов, стедикам, оптики немерено и в 4k снимать, чтобы наверняка...
и потом обрабатывать годами.
Обычная гоупрошка вполне подошла бы
не на видеорегистратор - уже хорошо!
Последний раз редактировалось pashevich 31 май 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Antoxa » 31 май 2016, 11:52

только без широкоугольного объектива ;)
Тогда на палке, а то слишком интимная съемка получается :)
А на ней объективы вообще меняются?
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение pashevich » 31 май 2016, 11:57

Меняются, но wide angle больше для спорта все-таки, где не видно чего снимаешь :)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Buster » 31 май 2016, 16:27

pashevich писал(а):тогда сразу квадрокоптеров парочку со всех ракурсов, стедикам, оптики немерено и в 4k снимать, чтобы наверняка...и потом обрабатывать годами.
Да не, pashevich, я ж не имел ввиду извращения, Antoxa правильно заметил, что и GoPro подошла бы (но пожалуй только как бюджетный вариант, т к камера довольно специфическая). Да и с дронами вряд ли в городе разрешат снимать :mrgreen:
А стедикам зачем? а “оптики немеряно”? Это всё лишнее для видеоблогера. Сейчас выбора нормальных камер по вменяемой цене предостаточно, и даже с 4К если хочется :mrgreen:
И вообще, я высказался не для того чтобы обгадить хорошее начинание Полины & Co, а как я написАл – в плане конструктивной критики. Если бы Полина не упоминала в каждом ролике, что она профессионально занимается фото-, видео- и т п, то кроме моих комплиментов вы бы здесь ничего не прочитали. Для любительского уровня ролики идеальны.
Но, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Сейчас подобных роликов море, и каналов на ютюбе тоже, в том числе и про Торонто. То есть, если люди хотят чтобы их ролики смотрели и на их канал подписывались, нужно выдавать качественный продукт. А видео снятое на телефон таковым не является. К тому же у ребят есть всё что нужно – знания, идеи и даже техника (посмотрите ролик #2 на 0.28). Поэтому и возник логический вопрос по качеству картинки…
Ну и в самих видео, по-моему в каждом из них лучше придерживаться какой-то одной темы (ну или нескольких смежных тем), а не перескакивать с голодных художников на собачников (связи никакой, а про собачников можно сделать отдельный ролик к примеру. И звук кстати сильно просел в сюжете про собачников).
Соответсвенно, посмотрите на ютюбе как меняется количество просмотров (и лайков) от ролика 1 к ролику 3, как говорится – этим всё сказано… Чтобы там успешно конкурировать, нужно делать что-то свежее, необычное, и естесно, отличного качества.
Надеюсь эта тема не станет демотивирующей для Полины и её друзей и они порадуют нас своими новыми работами :D
Удачи!
Orlova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:23

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Orlova » 31 май 2016, 18:27

Всем спасибо за отзывы!

Buster,
К конструктивной критике я открыта, никаких проблем.
Я планирую в ближайшее время приобрести более подходящую для влогов камеру. В моем арсенале имеется профессиональная камера, которой, к сожалению, трудно снимать саму себя в движении, — а также телефон, снимающий видео в 4К, но проигрывающий профессиональным и даже полупрофессиональным камерам в динамическом диапазоне. Он, однако, гораздо более мобилен.
Главное для меня — начать :) Формат своих видео не перестаю совершенствовать, и ваши пожелания и отзывы будут всегда учитываться.
Оставайтесь с нами! Скоро будет конкурс! ;)
Orlova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:23

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Orlova » 31 май 2016, 18:30

pashevich писал(а):тогда сразу квадрокоптеров парочку со всех ракурсов, стедикам, оптики немерено и в 4k снимать, чтобы наверняка...
и потом обрабатывать годами.
Надеюсь, и до квадрокоптеров дело дойдет :wink: :D
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение policwet » 01 июн 2016, 00:43

Полине огромное СПАСИБО, как сами кофейку попили, ей Богу.
Комфортно, позитивно и хочется ЕЩЕ
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
Orlova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:23

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Orlova » 03 июн 2016, 02:06

policwet,

Благодарю за столь душевный комплимент! Именно этого чувства я и хочу добиться своими видео. Ваши слова подарили мне улыбку на целый день :)

Присоединяйтесь ко мне в будущих прогулках, буду очень рада!
Orlova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:23

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение Orlova » 03 июн 2016, 02:08

Дорогие друзья,

Вашему вниманию — конкурс на канале!

Желаю всем удачи ;)

[video][/video]
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Видео-прогулки по Торонто!

Сообщение vlil » 03 июн 2016, 09:26

Можно я тоже по-стариковски побрюзжу... :roll:
Orlova, идея отличная, и настрой отличный. Но вам бы книжки почитать, что ли, про основы видеосъемки, монтажа и так далее.
Постоянное движение камеры - в народе называют "трансфокаторная болезнь" :D Это нормально, свойственно всем начинающим. Но надо с этим как-то бороться. Вы снимаете видео, и движения в кадре и без этого предостаточно. Просто нужно его правильно показать.
Про обрезанные макушки и руки - я уже молчу...
Однако не примите мое мнение так, что "все плохо". Наоборот, все замечательно. У вас отличный потенциал, просто надо немножко поучиться. Чтобы не остаться на голом любительском энтузиазме.

На всякий случай - аз есмь инженер с 25+ лет стажа на ТВ. От камеры и микрофона до передатчика. Еще КТ-132 помню...

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»