Миссиссога

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Миссиссога

Сообщение Weq » 14 июн 2017, 09:52

Блин, это Канада- страна приезжих, и это 21 век, когда одно из самых массовых переселений народов длится уже 50 лет. Странно здесь искать какие-то монокультурные, тем более моноэтничные места.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Миссиссога

Сообщение Stjernberg » 14 июн 2017, 11:45

Индусы в первом поколении - хорошие тихие работящие богомольные люди. Правда, пахнут не очень.
Проблемы начинаются с их детей, родившихся здесь. Такое ощущение, что они впитали все плохие качества обеих наций. Когда я работал ночью, хуже гостей чем канадоиндусы было не найти - бухие, обкуренные, шумные, протаскивающие в номер двадцать товарищей, вечно голодные и вечно выпрашивающие что-то на халяву. Негласная политика многих отелей - we frown to the brown.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Миссиссога

Сообщение Ivan.Galv » 14 июн 2017, 12:08

SwanTanya писал(а):Ой как всё печально, а я всерьёз расчитывала, что если не в Торонто на безумные цены, то в соседскую Миссисагу, там и оживленно, и Торонто рядом, и вся движуха.

Это ж куда бежать-то от них?

В Виннипеге ещё и коренное население добавляет "красок".
На кондо не так уж все и плохо)
Изображение
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Миссиссога

Сообщение Weq » 14 июн 2017, 13:09

Stjernberg писал(а):Индусы в первом поколении - хорошие тихие работящие богомольные люди. Правда, пахнут не очень.
Проблемы начинаются с их детей, родившихся здесь. Такое ощущение, что они впитали все плохие качества обеих наций. Когда я работал ночью, хуже гостей чем канадоиндусы было не найти - бухие, обкуренные, шумные, протаскивающие в номер двадцать товарищей, вечно голодные и вечно выпрашивающие что-то на халяву. Негласная политика многих отелей - we frown to the brown.
Есть такой момент. Это как раз дети владельцев маленьких бизнесов. Родители целыми днями пашут в своих шаурмах, а дети без присмотра остаются. При этом родители в силу профессии и вообще замыкаются на своей общине, то есть довольно большие традиционалисты. Из-за этого из развлечений у детей только индийские фильмы и бесконечное обсуждение индийских же киноактрис, которое опять же происходит среди своих. Потом в таких семьях нет особого стимула к образованию, дети с маленького возраста знают, что после школы пойдут помогать родителям, а потом по наследству возглавят их бизнес. Вот и получается, что лет с 10-25 такие дети и подростки выглядят очень дикими, потом это проходит.

Но это все только часть индусов. Другая же часть- это те, кто относится к среднему и выше классам, вполне себе нормальные люди с нормальными детьми, с ними можно и общаться, и дружить очень даже запросто, и запаха никакого они не выделяют) Такие же европейцы по культуре, только с чуть более смуглой кожей и небольшими национальными особенностями. Среди вторых часто встречаются сикхи почему-то.

Еще есть третья малочисленная группа. Это те, кто приехал из Индии уже с баблом, представители каких-то высоких каст. Вот они часто бывают наглыми и чванливыми, видимо, привыкли иметь много слуг и тому подобное. Любят среди себеподобных тусить. Но тоже по-разному, есть и нормальные.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Миссиссога

Сообщение Pris » 01 авг 2017, 14:07

Боже, я читаю и даже не знаю что сказать. Мой муж кореец и дети мои - цветные. Мы из России бежали от всего этого, а тут, оказывается, мы тоже в глазах бывших соотечественников "второй сорт", "цветные", "приличных не встречала"...

У дочери в школе много подруг-индусок, очень умные, целеустремленные девочки, отлично учатся, собираются в Университет. Лучшая подруга - metis, поступает в Виннипег, собирается стать архитектором. Девочка, которая три года назад приехала из Эфиопии, мусульманка - очень интеллигентная, работящая, отличные оценки по языку, семья небогатая, но девочка старается преуспеть...

У мужа на работе индусы работают, напарник живет через дом - большая семья, очень заботятся друг о друге, очень вежливые, хорошие соседи. Откуда столько предубеждения? От того, что поработали ночным портье в определенных заведениях и встретили шумную молодежь? (это ирония, простите)

Вот так почитаешь "наших" и даже не знаешь что думать ((

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Миссиссога

Сообщение Stjernberg » 01 авг 2017, 14:27

Мы хотите меня переубедить, что индусы хорошие? Нет, не получится. Я достаточно с ними навозился, чтобы их не любить и иметь к ним настороженное отношение. Я ночами и в Москве работал и такого отношения у меня даже к хачам не было.
По странному стечению обстоятельств, один из самых криминальных пригородов Ванкувера имеет самую большую коричневую коммьюнити. Два и два не складываются?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Миссиссога

Сообщение messer » 01 авг 2017, 15:07

Вот кстати что что а криминала за индусами я как то не замечал в Канаде. Мне кажется там немного другие слои населения крутятся
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Миссиссога

Сообщение anarsoul » 01 авг 2017, 15:11

@messer, в Большом Ванкувере есть такой городок Сюррей, северная часть которого считается криминальным районом. Там живёт много индусов. С другой стороны, в южном Сюррее, который весьма благополучный район с медианным доходом на семью в 140-150k+ тоже много индусов :) Так что индус индусу рознь.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Миссиссога

Сообщение Stjernberg » 01 авг 2017, 19:28

the picture is pretty much self-explanatory
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Миссиссога

Сообщение Ivan.Galv » 01 авг 2017, 19:51

Забавные Вы...Из Израиля наверно...;)
Я вот себя чувствую в Канаде именно как русский, немыслимо чтобы на меня даже черный по злому посмотрел, не то что какой то хлюпенький индусик-вегетарианчик. На них дыхни и они развалятся...ну или во всяком случае так они выглядят;)
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Миссиссога

Сообщение messer » 01 авг 2017, 22:50

Stjernberg писал(а):the picture is pretty much self-explanatory
Изображение
Надо же какой приятный молодой человек. Бесплатные обнимашки предлагает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Миссиссога

Сообщение Jimmis » 02 авг 2017, 01:54

Ivan.Galv, видео знатное :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»