Детский педиатр в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Детский педиатр в Торонто

Сообщение Lalique » 20 май 2018, 18:18

Здравствуйте еще раз. Мы наконец-то переехали. Хочу повторить вопрос насчёт русскоязычного педиатра\фемели доктора.. еще не разобралась. У нас ситуация такая, что супруг говорит по англ отлично, а я так себе. Но так как придется возить дочку к врачу именно мне ( наверняка), хотелось бы найти врача, который хотя бы понимает русский. Ну либо же хочу найти такого врача, англоговорящего, кто не будет цокать языком, что мать флуэтли пока не говорит на инглиш. Живем на Вилсон- Батерс. Норт Йорк.

И еще.. можете ли мне подсказать. Допустим заболел ребенок. Сильно. Хочу показать врачу. Это мне нужно будет ехать именно в эту клинику, именно к этому врачу. Либо же я могу пойти в любую ближайшую волк ин клинику. Пока я этого не поняла.

И куда обращаться, если случай срочный?

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Детский педиатр в Торонто

Сообщение Yael » 22 май 2018, 12:11

У некоторых врачей есть walk-in hours, некоторые только по аппойнтменам.
Что-то мне подсказывает, что в вашем районе должны быть клиники с хотя бы русскоязычными медсестрами, если сложно найти доктора

Можете попробовать Unison http://unisonhcs.org/ - можно пригласить бесплатного переводчика на аппойнтмент, как и в любом госпитале.

Вот эти ближайгие к вам похоже
12 Flemington Road
Toronto, Ontario M6A 2N4

540 Finch Avenue West
Toronto, Ontario M2R 1N7

Можно вызвать врача на дом вечером или в выходные MedVisit (4-11pm вроде) или walk-in clinic.

В госпиталь в emergency room едут только в крайнем случае, иначе рискуете просидеть там долго-долго. Хотя бывают случаи, когда лучше подождать, чем рисковать здоровьем.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Lalique
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:05

Re: Детский педиатр в Торонто

Сообщение Lalique » 22 май 2018, 14:57

Спасибо большое, мы им позвоним.

Еще хочу спросить. Вы пишете, что на дом можно вызвать врача. Это уже отдельная организация, куда я могу звонить и вызывать педиатра? То есть это не наш семейный врач, получается?

А куда можно обращаться, их номера?..

А Волк ин клиники.. помимо своего семейного, мы можем подойти в любую ближайшую, если там есть врачи, кто принимает без аппоитмента, либо же только строго к своему врачу?

И насчет скорой. Здесь ее вызывают или нет? Я читала, что это оплачивается отдельно и почти никто не вызывает.

А что делать, если не дай Бог ребенок в плохом состоянии?

Год назад у нас был случай, приехали с моря. Дочь начала вырывать через 3 часа. Ничего рвоту не предотвращало, вызвали скорую и они нас отвезли в больницу, где мы остались 5 дней. Как делают в таких экстренных случаях здесь? Я, конечно, надеюсь, что это был наш первый и последний раз, но так как эту систему я пока так и не поняла, хочу знать всё от и до.

И спасибо вам огромное за инфо! Вы делаете благое дело!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Детский педиатр в Торонто

Сообщение Yael » 22 май 2018, 15:34

Да, это отдельная организация, покрывается ОХИП и приходят в течение 3-4 часов https://homedoctor.ca/
Это скорее не на экстренный случай, а когда не хочется тащиться лишний раз в клинику и рисковать подцепить еще чего-нибудь.
Скажем, я вызываю, если хочу, чтобы ребенка послушали и знать, надо ли тащиться к своему педиатру или сидеть дома.

Скорая пришлет счет, если они сочтут, что вы вполне могли доехать до госпиталя на машине или такси. От вас недалеко и до Humber Hospital, и до North York General - минут 20 на машине. К тому же скорой доехать тоже время занимает, так что по обстоятельствам.
А прокатиться на скорой что-то вроде $40 - относительно недавно свекровь проверяла.
Скажем в случае со рвотой 20-30минут на машине реально доехать, если у вас есть 2 взрослых (один за рулем, другой возится с ребенком).
А если, не дай Б-г, какие-то проблемы с дыханием, сильная аллергическая реакция или подозрение на таковую, то лучше вызвать - пусть медики разбираются.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»